ПРИВАТИЗАЦИЯ - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 22:21   #311
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Мама Дашули Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите пожайлуста в квартире соц.найма прописаны муж,ребёнок от предыдущего брака 9 лет,и общий ребёнок 8 мес.Такой вопрос можно ли приватизировать квартиру только на мужа?Если нет ,то нужно ли будет разрешение бывшей жены.Спасибо.
чтотбы дети не участвовали в приватизации нужно чтобы на это дали согласие органы опеки, а это очень сомнительно
5gor is offline  
Старый 16.09.2009, 22:23
ответ для nat1811 , на сообщение « Добрый день, у нас такая ситуация:... »
  #312
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от nat1811 Посмотреть сообщение
Добрый день, у нас такая ситуация: есть договор от 1993 года передачи квартиры в общую совместную собственность на троих: бабушку, маму и внука, он не зарегистирован ни в ПИБ, ни в ГБР, но все налоги мы платим, вопросы такие: 1)нужно ли нам торопиться с оформлением до марта 2010 года, 2)нужно ли перед оформлением делить доли по суду или этот вопрос встанет уже при принятии наследства (к примеру от бабушки),3)можно ли бабушке и маме на этом этапе оформить отказ от своей доли, чтобы приватизировать квартиру на внука с отягощением? Заранее спасибо.
квартира уже приватизирована.
сейчас можно у нотариуса оформить соглашение об определении долей и зарегистрировать его в фрс
5gor is offline  
Старый 16.09.2009, 22:24   #313
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Невидимый01 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сейчас бесплатная приватизация,если один из прописанных против -приватизировать нельзя,подскажите пожалуйста когда она станет платной можно ли будет приватизировать ,выкупив у государства метраж без согласия других проживающих.И по какой цене?По рыночной?
сейчас это на уровне предположений.
не комментирую
5gor is offline  
Старый 20.09.2009, 01:54
ответ для 5gor , на сообщение « сейчас это на уровне предположений. не... »
  #314
Барагозик
Активный участник
 
Аватар для Барагозик
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Юго-запад, бываю на севере
Сообщений: 605


Здравствуйте! У нас не приватизированная 3х ком.квартира прописано 6чел (я, сын, брат, мама, отец, сестра отца), сестра отца никогда с нами не проживала и не знаем где она, а без нее не приватизировать. Нужно два суда (признать пропавшей безвести и снять с регистрации). Вопросы: 1. Успеем ли мы приватизировать, если только сейчас начать? 2. Можите ли вы помочь в этом вопросе? (и если можно сколько это будет стоить, можно в личку). Спасибо!
Барагозик is offline  
Старый 22.09.2009, 00:58
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #315
sea-spb
Гость
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2
сложности в приватизации



В квартире (Ф.9) прописаны я и мой дядя.
В ордере вписаны мама - девичьей фамилией, бабушка, дед, дядя - с другой фамилией, т. к. впоследствии был усыновлен дедом.
Все, вписаные в ордер, кроме дяди, умерли.
Ордер оформлен на деда (ордер от 1971 г), в ордер я не вписана, т к родилась в 1978 г.
НО:
Во время прохождения военной службы дядя стал инвалидом, нетрудоспособен.
Из психиатрической больницы направлен в ПНИ в 2008 году, снят с регистрации, опеки нет.

Как получить официально согласие дяди (из ПНИ) на переоформление старого ордера, на приватизацию квартиры и опеку – если необходимо???

Готова на консультацию, спасибо.
sea-spb is offline  
Старый 22.09.2009, 01:58
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #316
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Здравствуйте.
Спасибо заранее за ваши консультации.
Ситуация на мой взгляд у меня довольно сложная, поэтому сразу задам самый главный вопрос: Правда ли, что существует закон о том, что в Москве и Петербурге лица, отсидевшие в тюрьме более 3-х лет лишаются прописки, или хотя бы не требуется их согласия при приватизации квартиры???
Дело в том что у отца раньше была другая семья (соотв жена и 2 сына), он с ними не жил более 20 лет, но был прописан по тому адресу. год назад выяснилось, что его бывшая жена умерла лет 15 назад, одного из сыновей тоже нет в живых, а второй сын сидит в тюрьме. год переговоров с ним по вопросу приватизации результата не дал - он отказывается. Но в августе этого года исполнилось три года с момента его заключения.
Как можно поступить отцу в данной ситуации? что положено его сыну от первого брака после обозначенного срока заключения? Сложностей еще много, такие как долг более 150тыс руб по квартплате и ордер на матери отца, которой тоже уже давно нет в живых.
Можете ли вы как либо помочь и во сколько это все может обойтись, и успеется ли? Перепланировок вроде нет, дом не памятник. несовершеннолетних нет.
Еще раз спасибо.
Майна is offline  
Старый 22.09.2009, 21:41
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #317
Не3абудка
Хранитель
 
Аватар для Не3абудка
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Гражданка-Садовая/Сенная
Сообщений: 13 033


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я прописана в двухкомнатной квартире с моими дедушкой и бабоушкой, квартира не приватизированная, я и дед не против приватизации, а бабушка не хочет. Можем ли мы с дедом приватизировать наши части квартиры?
Если да, то что для этого потребуется.
Спасибо.
Не3абудка is offline  
Старый 23.09.2009, 08:05
ответ для Барагозик , на сообщение « Здравствуйте! У нас не... »
  #318
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Барагозик Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас не приватизированная 3х ком.квартира прописано 6чел (я, сын, брат, мама, отец, сестра отца), сестра отца никогда с нами не проживала и не знаем где она, а без нее не приватизировать. Нужно два суда (признать пропавшей безвести и снять с регистрации). Вопросы: 1. Успеем ли мы приватизировать, если только сейчас начать? 2. Можите ли вы помочь в этом вопросе? (и если можно сколько это будет стоить, можно в личку). Спасибо!
1. можете не успеть. В розыск подавали?
5gor is offline  
Старый 23.09.2009, 08:07
ответ для sea-spb , на сообщение « сложности в приватизации »
  #319
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от sea-spb Посмотреть сообщение
В квартире (Ф.9) прописаны я и мой дядя.
В ордере вписаны мама - девичьей фамилией, бабушка, дед, дядя - с другой фамилией, т. к. впоследствии был усыновлен дедом.
Все, вписаные в ордер, кроме дяди, умерли.
Ордер оформлен на деда (ордер от 1971 г), в ордер я не вписана, т к родилась в 1978 г.
НО:
Во время прохождения военной службы дядя стал инвалидом, нетрудоспособен.
Из психиатрической больницы направлен в ПНИ в 2008 году, снят с регистрации, опеки нет.

Как получить официально согласие дяди (из ПНИ) на переоформление старого ордера, на приватизацию квартиры и опеку – если необходимо???

Готова на консультацию, спасибо.
с разрешения органа опеки думаю можно.
пока ни разу с таким при приватизации не сталкивалась.
думаю в агентстве по приватизации проконсультируют
5gor is offline  
Старый 23.09.2009, 08:09   #320
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Спасибо заранее за ваши консультации.
Ситуация на мой взгляд у меня довольно сложная, поэтому сразу задам самый главный вопрос: Правда ли, что существует закон о том, что в Москве и Петербурге лица, отсидевшие в тюрьме более 3-х лет лишаются прописки, или хотя бы не требуется их согласия при приватизации квартиры???
Дело в том что у отца раньше была другая семья (соотв жена и 2 сына), он с ними не жил более 20 лет, но был прописан по тому адресу. год назад выяснилось, что его бывшая жена умерла лет 15 назад, одного из сыновей тоже нет в живых, а второй сын сидит в тюрьме. год переговоров с ним по вопросу приватизации результата не дал - он отказывается. Но в августе этого года исполнилось три года с момента его заключения.
Как можно поступить отцу в данной ситуации? что положено его сыну от первого брака после обозначенного срока заключения? Сложностей еще много, такие как долг более 150тыс руб по квартплате и ордер на матери отца, которой тоже уже давно нет в живых.
Можете ли вы как либо помочь и во сколько это все может обойтись, и успеется ли? Перепланировок вроде нет, дом не памятник. несовершеннолетних нет.
Еще раз спасибо.
я о таком не слышала. мне кажется в любом случае от лица из мест лишения свобод нужна либо доверенностиь, либо согласие на приватизацию, каков бы ни был его срок
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena