у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 18:37   #3191
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Наверное и есть "просто", если место есть в доме , где не жалко, что вокруг клетки или на полу шелуха будет валяться, ну а если под клеткой диван, где спят, и у ребенка под вопросом с аллергическими реакциями, то приходится подумать)
Хорошо, прийду домой сфоткаю, постараюсь в ближайшее время выложить.
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:42   #3192
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


У нас с весны Валя-Валентина. Жёлтая совсем с красными глазками.
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 20:10   #3193
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Девочки, наш Кузя - фото сделано вчера - 32 дня от роду! Получился с зеленым чуток! А я думала, что будет желтеньким - но мне он так даже больше нравится!!! А хвостик у нас будет голубой и щечки с синими вкраплениями.

ой какой стал более уверенный и клюв уже раскрыл, клюнуть пытается малыыыыш.
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 21:06
ответ для magnolya , на сообщение « ой какой :love: стал более уверенный и... »
  #3194
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Ну вот как-то так


__________________
Юго-запад - Невский
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 22:23   #3195
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Ничего себе - а птичка там не задохнется? А летать как? Я не так всё представляла, но выглядит очень красиво. Но ведь главное, чтобы птичке было комфортно!
Сверху воздух конечно попадает, но он не циркулирует! А это плохо. Может вам стоит сделать дырок - диаметром 1,5-2 см по всем стенам!
Даже не знаю.

Но идея замечательная в плане эстетики и чистоты. Но я бы сделал стенки намного ниже, до дверцы, хотя это чревато падением птицы в промежутки между стенами и клеткой.
Опять я в растерянности.
В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 23:02
ответ для magnolya , на сообщение « ой какой :love: стал более уверенный и... »
  #3196
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
ой какой стал более уверенный и клюв уже раскрыл, клюнуть пытается малыыыыш.
Всего-то за неделю так изменился. Когда будем забирать уже совсем не узнаем. Интересно - как у него теперь окрас изменится. Надеюсь, что он останется таким же нежным, "пастельным" ))). Уж очень необычно и мило смотрится.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:01
ответ для aphyna , на сообщение « Ну вот как-то так... »
  #3197
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Ну вот как-то так
извините за прямоту, но может быть вам рыбок завести? очень похоже на аквариум
это будет издевательство над птицей....так она долго не протянет
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 10:53   #3198
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Не знаю почему вы так думаете...?...
Сверху- стенки нет...
Ведь содержат же в террах грызунов, черепах, других животных- у них циркуляция воздуха идет через верх. Да еще и крышки бывают, что уменьшает доступ воздуха...- а здесь- очень большой доступ...
Или есть данные, что птицам нужно гораздо больше воздуха-кислорода?
Думаю это чисто субъективное ощущение, что там будет меньше воздуха...
Наоборот, рядом форточка, и птицы будут защищены от сквозняка и потока холодного воздуха...
Оставлять дверку открытой для свободного полета птиц не собиралась...Только под присмотром... Поэтому вероятность того, что попадет в зазор между клеткой и стенкой и не сможет выбраться - исключена...
Согласна, что пыль, которая при обычном содержании летит вокруг, будет внутри, что потребует обязательной уборки, и может даже два раза в день...
Есть еще идея сделать ножки у клетки, чтобы образовалась поверхность внизу под клеткой- опять же для сбора пыли и более лучшей и лёгкой уборки влажной тряпкой. К тому же под клеткой не будет движения воздуха от взмахов крыльев, и она не будет подниматься вверх, хотя поддон у этой клетки и так достаточно высок, может и его высоты будет достаточно...Ведь обычно пыль внизу клетки постоянно поднимается.
Опять же клетка достаточно большая- что можно даже немного летать...
Единственное, думаю, что нужно опустить немного полку, чтобы было лучше видно птиц...
С моей точки зрения единственный минус- что если будет больная птица- или носитель каких-нибудь клещей...то в замкнутом пространстве вероятность того, что они проявятся в болезнь выше... Ведь птица чистится, отряхивается- и все это разлетается в стороны... Буду надеяться, что будет здоровая...Ну или лечиться будем...Из ничего же возбудитель не может взяться.. И то, что клещи растряхиваются по квартире- тоже не идеальный вариант...С учетом того, что эти клещи и у человека могут вызвать реакции. Поэтому опять же вроде плучается плюс...Если у вас есть другие рассуждения- выслушаю внимательно....Я ж не говорю, что никогда не ошибаюсь...
Аквариумы есть - 2 штуки) 100 и 40 л)
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 14:30   #3199
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
извините за прямоту, но может быть вам рыбок завести? очень похоже на аквариум
это будет издевательство над птицей....так она долго не протянет
ну зачем прямо так критиковать! Человек очень старался создать для всех удобство. Просто надо сделать дырочек по стенкам для цыркуляции воздуха и всё будет очень хорошо для всех!!!
Мне внешне очень нравится - просто надо доработать для лучшей циркуляции воздуха.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 14:35   #3200
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


вот здесь про определение пола: http://www.popugai-tut.ru/stati/35-k...-popugaya.html

и вот еще:
Цитата:
Пол определяют по восковице, это такой прямоугольничек над клювом, где находятся носовые ходы. У молоденьких попугайчиков определить сложно, но в идеале у мальчиков восковица нежного розово-сиреневого цвета, без белых отметин. У девочек восковица светло-голубоватая или розовая, вокруг носиков-дырочек, беленькая. Взрослых отличить легко, у самцов восковица ярко-голубая, у самочек коричневая.
Так что парняша у вас!
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena