Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 10:22
ответ для Хвощик , на сообщение « Ну это рацион никак не для 4-х... »
  #3191
Орланда
Участник
 
Аватар для Орланда
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Хвощик Посмотреть сообщение
Ну это рацион никак не для 4-х месячного ребенка.... может для 7-8 месячного?
да, что-то я и правда погорячилась сорри!
__________________
Орланда is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 10:24
ответ для Felica , на сообщение « а как Вы отмеряете 100 гр? »
  #3192
Орланда
Участник
 
Аватар для Орланда
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Felica Посмотреть сообщение
а как Вы отмеряете 100 гр?
а я на электронных кухонных весах все отмеряю.
__________________
Орланда is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:10   #3193
Felica
Ветеран
 
Аватар для Felica
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
В банку из под детского питания положить)
О, точно! Спасибо

Цитата:
Сообщение от Орланда Посмотреть сообщение
а я на электронных кухонных весах все отмеряю.
, но за неимением весов, будем пользоваться первым способом
__________________
ВОЗЬМУ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ! Но на всякий случай запомню, где брала..
Felica is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:15
ответ для love-is , на сообщение « Тема огромная, нет времени читать,... »
  #3194
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Тема огромная, нет времени читать, потому помогите разобраться. Нам нужно начинать прикорм с каш (чтоб веса поднабрать).Во-первых, кто посоветует хорошую кашку (гречку, наверно, без сахара, добавок, безмолочную, я так понимаю)? Какая самая толковая? Ну и схема введения прикорма правильная. Нам 5.5 мес. (только ГВ) Сколько грамм надо, ведь овощей надо больше, потому, думаю, каши меньше надо? Вообще, с таким вопросом к нашему педиатру обращаться можно или они не помогают схему прикорма "нарисовать"? Нам до него ещё не скоро нужно идти, может, мне одной сгонять без малыша или врач срулит вежливо с темы?
Мы хайнц едим. Мы с молочной начинали, но мы не аллергики и в 6 месяцев пришлось резко с полного ГВ перейти на ИВ. Можно с риса начать, он менее алергичен, но может крепить. Начните с ложки постепенно заменяя одно кормление и доведите до 150 гр, мы начинали с каш в 6, сейчас уже больше 200 едим. Вначале целую порцию не могла с ложки съесть, поэтому сколько могли ели с ложки, а остаток делала пожиже и через рожок докармливала, так буквально 1,5 недели
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:15   #3195
natysich
Участник
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Гражданка, пр. Культуры
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от LMarinaL Посмотреть сообщение
Мы хайнц едим. Мы с молочной начинали, но мы не аллергики и в 6 месяцев пришлось резко с полного ГВ перейти на ИВ. Можно с риса начать, он менее алергичен, но может крепить. Начните с ложки постепенно заменяя одно кормление и доведите до 150 гр, мы начинали с каш в 6, сейчас уже больше 200 едим. Вначале целую порцию не могла с ложки съесть, поэтому сколько могли ели с ложки, а остаток делала пожиже и через рожок докармливала, так буквально 1,5 недели
Вот и у меня с ложки плохо ест, а для кашки пожиже- какую соску на рожок взять? переменный поток?
__________________
natysich is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:30
ответ для natysich , на сообщение « Вот и у меня с ложки плохо ест, а для... »
  #3196
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от natysich Посмотреть сообщение
Вот и у меня с ложки плохо ест, а для кашки пожиже- какую соску на рожок взять? переменный поток?
У меня был один рожок с сосокой с самой маленькой дыркой, еще до рождения на всякий случай покупали, так я ножом прорезь сделала, хорошо что не купила, мы быстро к ложке приспособились. Но есть детки которые кашу из рожка долго едят. Главное чтоб дите сытое было. Есть говорят специальные для каш или можно переменный попробовать.
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:44   #3197
KatMaria
Космонавт
 
Аватар для KatMaria
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 23 822


Цитата:
Сообщение от KatMaria Посмотреть сообщение
Сейчас неделю едим капусту цветную и брокколи, но она не съедает всю банку - 80 гр - не хочет. Как тогда заменить одно кормление, если ей не запихнуть эти овощи.
Подскажите

И еще когда начинать вводить кашу и с какой лучше? И например мы овощи едим в обед, то кашу когда утром или вечером?
KatMaria is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:42
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #3198
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Успокойте меня, пожалуйста, что ребенок (почти 9 мес) сам себя голодом не уморит. Вообще перестала есть прикорм. Было-то по 2-3- ложки, а теперь и того нет. Смесь из бутылки не пьет даже сонная. Тянется к груди, а молока у меня все меньше и меньше. Уже паника началась. Весов дома нет, но и так видно, что похудела. Есть то она хочет, но не хочет ничего, кроме груди. Сколько еще биться с ней?
велеся is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 22:50   #3199
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Успокойте меня, пожалуйста, что ребенок (почти 9 мес) сам себя голодом не уморит. Вообще перестала есть прикорм. Было-то по 2-3- ложки, а теперь и того нет. Смесь из бутылки не пьет даже сонная. Тянется к груди, а молока у меня все меньше и меньше. Уже паника началась. Весов дома нет, но и так видно, что похудела. Есть то она хочет, но не хочет ничего, кроме груди. Сколько еще биться с ней?
Вам сложнее, вы большие, понимайте уже больше. У меня при резком переходе с ГВ на ИВ в 6 месяцев бутылочку не брала вообще, я ее два дня с ложки смесью кормила. Пришлось врача нашего вызывать на дом, чтоб показала как кормить из бутылочки, я специально купила с широкой соской, а-ля имитация груди. У нее получилось... Может соска у вас не та? Накормить надо, а то мы так за месяц 200 гр потеряли, а спохватились когда по ночам вообще спать перестали. И вообще с возрастом они не такие требовательные к еде, как в младенчестве...
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:04
ответ для KatMaria , на сообщение « Подскажите :support::support::support:... »
  #3200
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от KatMaria Посмотреть сообщение
Подскажите

И еще когда начинать вводить кашу и с какой лучше? И например мы овощи едим в обед, то кашу когда утром или вечером?
Сколько вам, ГВ или ИВ? Попробуйте сменить производителя или добавить тыкву или морковь они послаще, может лучше пойдет. Или приготовить сами... Моя лучше всего чистую брокколи гербер ела. Кашу на завтрак, можете параллельно, только не вводите несколько продуктов одновременно, например кашу и морковь. Каши обычно начинают с безмолочной гречневой или рисовой, но если вы на ИВ или СВ и не аллергики можете и с молочной попробовать. Мы с молочной начали сразу, безмолочку купили попробовали - бееее, больше не ели, у нас все ок
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena