Таллин. И не только... - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 16:41
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Я 24-го еду :)) Правда хочу из... »
  #3191
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Я 24-го еду
Правда хочу из Таллинна в Стокгольм прокатиться, пока каюты по 138 евро на семью.
ищи таллинковсие купоны

http://turg.livejournal.com/2157676.html
http://turg.livejournal.com/2156310.html

http://forum.ee/ok/category/86/bileti-kuponi
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:08
ответ для Den_ , на сообщение « ищи таллинковсие купоны ... »
  #3192
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
Чота лень Это ж надо как-то будет деньги переводить.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:12   #3193
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от аврик Посмотреть сообщение
Мы вернулись из Таллина. Замечательный город
Были с 13 по 15 января.
Отель Сент Олав шикарный, очень удобно расположен.

Отзыв про отель нужОн? про еду и паром я уже отписалась
А как же
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:19
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3194
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Опять хочу в Таллинн на весенние каникула, а муж против.АААААААААААА
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:22
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3195
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Посмотрела, что в топике нет отзывов об отеле Go Hotel Shelli.
Мы там были несколько раз и нежно полюбили его.

Главный плюс этого отеля - это цена. Как следует поискав, можно найти этот отель за 30 евро/сутки на двоих с завтраком. Отель раположен в соседнем здании с ж/д вокзалом (поэтому ориентир - ж/д вокзал). Но так как ж/д сообщение в Эстонии совсем плохое, поездов не слышно совсем. Есть два вида номеров: с видом на Старый город, и с видом на ж/д вокзал. Еще якобы есть улучшенные номера. Один раз мы бронировали стандартный номер, один раз - улучшенный. Оба раза нам доставался один и тот же номер. Лучше просить этаж повыше, тогда из окон будет открываться прекрасный вид на Старый город. Завтрак, входящий в стоимость номера, вполне нормальный. Все неоходимое есть.

Не смотря на то, что отель расположен за пределами Старого города, до Ратушной площади идти 10-13 минут (Старый город через дорогу).

Бесплатная автостоянка, бесплатный вай-фай. Номера маленькие, но чистенькие и аккуратные (к примеру, в Калев-СПА мне номера понравились гораздо меньше).
Рекомендую для экономных туристов.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:42   #3196
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от аврик Посмотреть сообщение
Если бы заранее не заказала экскурсию, не пошли бы на такой ветродуй. 3 часа с экскурсоводом Эллой пролетели незаметно.
Отзыв про отель нужОн? про еду и паром я уже отписалась
Сколько в Таллине стоит экскурсия с гидом, если не секрет?

про отель напишите, интересно
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:44
ответ для LOLA , на сообщение « Посмотрела, что в топике нет отзывов об... »
  #3197
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Посмотрела, что в топике нет отзывов об отеле Go Hotel Shelli.
Мы там были несколько раз и нежно полюбили его.

Главный плюс этого отеля - это цена. Как следует поискав, можно найти этот отель за 30 евро/сутки на двоих с завтраком. Отель раположен в соседнем здании с ж/д вокзалом (поэтому ориентир - ж/д вокзал). Но так как ж/д сообщение в Эстонии совсем плохое, поездов не слышно совсем. Есть два вида номеров: с видом на Старый город, и с видом на ж/д вокзал. Еще якобы есть улучшенные номера. Один раз мы бронировали стандартный номер, один раз - улучшенный. Оба раза нам доставался один и тот же номер. Лучше просить этаж повыше, тогда из окон будет открываться прекрасный вид на Старый город. Завтрак, входящий в стоимость номера, вполне нормальный. Все неоходимое есть.

Не смотря на то, что отель расположен за пределами Старого города, до Ратушной площади идти 10-13 минут (Старый город через дорогу).

Бесплатная автостоянка, бесплатный вай-фай. Номера маленькие, но чистенькие и аккуратные (к примеру, в Калев-СПА мне номера понравились гораздо меньше).
Рекомендую для экономных туристов.
И рейтинг на букинге у него 8,1, что совсем неплохо. Но. к сожалению, цены уже не такие - 45 с завтраком. (я смотрела на мои даты - середина мая)
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:36
ответ для LOLA , на сообщение « Посмотрела, что в топике нет отзывов об... »
  #3198
Naumova
Участник
 
Аватар для Naumova
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Двинская
Сообщений: 187


Мы тоже очень любим этот отель, правда в этот раз планируем остановиться в Парк Инн по акции от Икеа, поскольку цена интереснее, Шнелли подорожал слегка. В Шнелли, кстати, неплохой ресторан, под названием Трэвел с видом на Балтийский вокзал, там подают замечательный суп из копченого сыра
Naumova is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:56
ответ для LOLA , на сообщение « Посмотрела, что в топике нет отзывов об... »
  #3199
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Посмотрела, что в топике нет отзывов об отеле Go Hotel Shelli.
Мы там были несколько раз и нежно полюбили его.

Главный плюс этого отеля - это цена. Как следует поискав, можно найти этот отель за 30 евро/сутки на двоих с завтраком. Отель раположен в соседнем здании с ж/д вокзалом (поэтому ориентир - ж/д вокзал). Но так как ж/д сообщение в Эстонии совсем плохое, поездов не слышно совсем. Есть два вида номеров: с видом на Старый город, и с видом на ж/д вокзал. Еще якобы есть улучшенные номера. Один раз мы бронировали стандартный номер, один раз - улучшенный. Оба раза нам доставался один и тот же номер. Лучше просить этаж повыше, тогда из окон будет открываться прекрасный вид на Старый город. Завтрак, входящий в стоимость номера, вполне нормальный. Все неоходимое есть.

Не смотря на то, что отель расположен за пределами Старого города, до Ратушной площади идти 10-13 минут (Старый город через дорогу).

Бесплатная автостоянка, бесплатный вай-фай. Номера маленькие, но чистенькие и аккуратные (к примеру, в Калев-СПА мне номера понравились гораздо меньше).
Рекомендую для экономных туристов.
Мы жили там 3-7 января, 6 этаж. 30 евро для него - красная цена. Мы в НГ платили по 54. Вид из окна действительно шикарный. И удобно, рядом центр.Улучшенный номер - это с видом на Старый город, только и вся разница. Номера чистые, но вся обстановка по минимализму. Кровати узкие, чисто односпальные.Тумбочка рядом почему-то совсем без ящиков, показалось странным.Постельное белье хорошее, новое. А полотенца старенькие, серые. Вместо шкафа просто низкая скамейка, напомнила спортзал, и штанга с вешалками для одежды. Номер теплый, но тогда и погода была выше 0. Было тихо, соседей не слышали. В номере нет холодильника, или хотя бы бара, который мы обычно используем как мини-холодильник, сейчас зима, поэтому кое-что засовывали между рамами окна, как там справляются летом - даже не представляю, напитки не охладить.Нет чайника, и вообще горячую воду можно получить только в кафе, если попросить или в кофейном автомате за 0,7евро. Кулеров нет нигде.Сейф -малюсенький ящичек для денег-документов на ресепшене, утюг у горничной, когда она есть.
Завтраки скучные, абсолютно одноообразные. Первые два дня еще терпимо, на 4 день уже тошно. Дешевые сосиски 1 вид, картошка, невкусный омлет, маринованая селедка, 1 сыр, 1 жирная колбаса. Молоко почему то только холодное. Салат - покрошенная капуста и что-то еще было, но мы не брали, как-то неаппетитно. Из выпечки только черный и белый хлеб, к нему тостер, масло и два вида джема в общей миске.Каша, мюсли, йогурт в кувшине,фрукты из компотов, свежих не было.Чай, кофе, соки.
Есть на 1 этаже кафе, готовят вкусно и порции огромные.Подают красиво, аккуратно,хлеб в корзинке на салфеточке, еда в глиняных мисках.Мы заказали на обед как обычно - первое, второе и чай в чайнике. Но супом уже наелись так, что на второе просто не было места.Не повторяйте нашу ошибку - берите одну порцию на двоих! Вообще отель повернут на экологии и здоровом питании, там повсюду картинки с таким странным существом, - человеческая фигура завернутая в какой-то балахон из очень натуральной ткани, вроде мешковины, напоминает большую мумию. И в кафе тоже продукты какие-то цельнозерновые и здоровые.
В общем, на пару дней остановиться можно, но в следующий раз поищем другое, получше. Кстати, где там можно поставить еще и ребенку раскладушку - не представляю, если только две кровати поставить впритык, без тумбочек. Судя по схеме все номера одинаковые, есть только соединенные по двое дверью.
Рядом, за трамвайной остановкой магазин алкоголя, цены низкие, не как в центре, продавщица говорит по русски, советует, очень приятная.Мы не пьющие, но разные ликеры и грузинское вино для дома купили именно там.

Неужели в Калев-спа хуже? Я хотела в марте туда на пару дней заехать...Отдохнуть, покупаться.
__________________

Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:06   #3200
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


В Калев-СПА завтрак значительно лучше и в номере есть холодильник с мини-баром. В остальном (тумбочки, мебель) все то же самое, только более потрепанное, а номер даже поменьше показался. Я про номер "эконом" в Калеве. Чайники в номерах мне вообще ни в одной гостинице не встречались, а ездила и езжу я много (иногда со своим чайником). А нет.. было дело в Волгограде.
LOLA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena