13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2009, 16:11
ответ для khvatova , на сообщение « Уголовщины никакой нет. Прочитайте... »
  #3191
ludik-h
Активный участник
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
Уголовщины никакой нет. Прочитайте вывеску на роддоме. Это специализированный роддом для рожениц с сердечными патологиями. Я когда оформлялась слышала в приемном покое, что если у женщины такой патологии нет, такие пациентки идут только за подписью главврача. Они имеют право отказать. Это из серии, что роддома не принимают женщин с температурой или инфекционными заболеваниями, а отправляют рожать в специализированные для этого роддома. Тут то же самое. И в топике уже писали, что живущая по соседству женщина пришла в родах, ее в другой роддом отправили.
Я рожала в 13 3 года назад,во время схваток приехала женщина со схватками привез муж,а не скорая,так у нее гепатит В и от ЕР она отказывалась,а настаивала на КС.
И после слез ,уговоров и я так понимаю денег ,ее взяли и операцию сделали.А вы говорите сердечная патология)))))))И потом она лежала в обычной палате для кесарских.
ludik-h is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 16:18
ответ для MamaDo , на сообщение « Да-да, а если заключишь договор на... »
  #3192
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от kudajmetova Посмотреть сообщение
Да-да, а если заключишь договор на платные роды, тебя возьмут и со всеми болячками, и место для тебя найдется, да и не только место, а целая одноместная палата, только денег дай, они все решат. А вот по сертификату - мест нет, чужое место занимаешь... Знаю, проходили...
А вы, наверное, просто не пробовали с кардиопатологией куда-нибудь податься. Никому не нужны проблемы за деньги, ни платно, ни бесплатно никуда, кроме 13 и Снегиревки не берут, боятся ответственности. Все платные роддома с приличными условиями сразу делают большие глаза и говорят - нет, мы не можем с вами договор заключить - ни 18, ни 9, ни 10.

А в 13 и с оплаченным договором могут отказать, если наплыв сердечниц с пороками сердца зашкаливает. Они физически не смогут взять - родилок 6 штук всего. Куда девать, даже если со схватками? Снегиревка, кстати, совсем рядом, могут легко туда отправить.

Вы себе представляете, что там рожают девочки с двойным пороком сердца? С кардиостимуляторами? Их даже за бешеные деньги не возьмут в другой роддом, нигде больше нету кардиореанимации для рожениц.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 19:41
ответ для ludik-h , на сообщение « Я рожала в 13 3 года назад,во время... »
  #3193
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от kudajmetova Посмотреть сообщение
Да-да, а если заключишь договор на платные роды, тебя возьмут и со всеми болячками, и место для тебя найдется, да и не только место, а целая одноместная палата, только денег дай, они все решат. А вот по сертификату - мест нет, чужое место занимаешь... Знаю, проходили...
Ну, я рожала одну платно, другую бесплатно. Я их "клиент", но хотелось удобства. Одноместную палату мне не дали по платному договору, только двухместную, как впрочем и по сертификату. Но анализы все требовали. Не исключаю возможности, что кто-то попадает за деньги, но я не сторонник взяток. Мы достойны того государства, в котором живем. Сами даем взятки, а потом ругаемся, что деньги решают все. Это ИМХО, разумеется. Каждый сам решает, как ему жить.
Цитата:
Сообщение от ludik-h Посмотреть сообщение
Я рожала в 13 3 года назад,во время схваток приехала женщина со схватками привез муж,а не скорая,так у нее гепатит В и от ЕР она отказывалась,а настаивала на КС.
И после слез ,уговоров и я так понимаю денег ,ее взяли и операцию сделали.А вы говорите сердечная патология)))))))И потом она лежала в обычной палате для кесарских.
Во второй раз со мной лежала тоже женщина после кесарева с гепатитом С. Я в них не разбираюсь, какой заразный, какой нет, но я подошла на пост и поменяла себе палату. Женщины после родов очень мнительны. С ними стараются не связываться.
khvatova is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 21:22
ответ для Terry , на сообщение « А вы, наверное, просто не пробовали с... »
  #3194
Larkomka
Участник
 
Аватар для Larkomka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: СПб Академическая
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
А вы, наверное, просто не пробовали с кардиопатологией куда-нибудь податься. Никому не нужны проблемы за деньги, ни платно, ни бесплатно никуда, кроме 13 и Снегиревки не берут, боятся ответственности. Все платные роддома с приличными условиями сразу делают большие глаза и говорят - нет, мы не можем с вами договор заключить - ни 18, ни 9, ни 10.

А в 13 и с оплаченным договором могут отказать, если наплыв сердечниц с пороками сердца зашкаливает. Они физически не смогут взять - родилок 6 штук всего. Куда девать, даже если со схватками? Снегиревка, кстати, совсем рядом, могут легко туда отправить.

Вы себе представляете, что там рожают девочки с двойным пороком сердца? С кардиостимуляторами? Их даже за бешеные деньги не возьмут в другой роддом, нигде больше нету кардиореанимации для рожениц.
Полностью с Вами согласна!!!
У меня прооперированный еще в детстве порок сердца, в общем считаюсь здоровой, но из-за этого диагноза меня могут взять только 13-й, Снегиревка или Отта. А я хочу рядом с домом и у знакомого врача. А знакомый врач из ближайшего роддома боится, что что-то во время родов будет не так с сердцем!!!
Larkomka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 21:28
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #3195
elfijka
Участник
 
Аватар для elfijka
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 107


дали мне направление в 13 роддом и в 18 роддом на дородовое.сказали куда попаду быстрее туда и ложится.везде запись и очередь.когда первого рожада проблем не было таких приехала и сразу взяли.а теперь по записи.странно как то
__________________
elfijka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 23:19
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #3196
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Девочки, спорить с вами не буду, т.к. вы несомненно правы! Но тот факт, что могут выпереть оттуда со схватками, все-равно возмущает! И что за деньги все-равно все покупается - тоже возмущает! Уж извините меня, но ничего не могу поделать. А вообще всем желаю исключительно положительных эмоций при родах, отличных врачей, и чудесных деток!!! И ЗДОРОВЬЯ всем-всем!!!

P.S. Если вдруг кого-то обидела - извините, совсем этого не хотела.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 00:10
ответ для MamaDo , на сообщение « Девочки, спорить с вами не буду, т.к.... »
  #3197
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от kudajmetova Посмотреть сообщение
Но тот факт, что могут выпереть оттуда со схватками, все-равно возмущает! И что за деньги все-равно все покупается - тоже возмущает! Уж извините меня, но ничего не могу поделать.
Так, конечно, страшно, что могут со схватками отправить. Но, родилок в маленьком 13 роддоме всего 6 штук! 5 одноместных, одна двухместная! Если там "под завязку", куда они возьмут вас, даже со схватками? На голову себе?

Там даже платные договоры могут расторгнуть, если аншлаг по показаниям, так что там как раз в смысле "все покупается" даже получше, чем в остальных местах.
Хотя, конечно, и там не без греха, особенно, если наплыва нету, но это особенность нашего государства - люди решились рожать больше детей, а условий для этого - никто не создал. ну, впрочем, так везде.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 01:04
ответ для Terry , на сообщение « А вы, наверное, просто не пробовали с... »
  #3198
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
А вы, наверное, просто не пробовали с кардиопатологией куда-нибудь податься. Никому не нужны проблемы за деньги, ни платно, ни бесплатно никуда, кроме 13 и Снегиревки не берут, боятся ответственности. Все платные роддома с приличными условиями сразу делают большие глаза и говорят - нет, мы не можем с вами договор заключить - ни 18, ни 9, ни 10.

А в 13 и с оплаченным договором могут отказать, если наплыв сердечниц с пороками сердца зашкаливает. Они физически не смогут взять - родилок 6 штук всего. Куда девать, даже если со схватками? Снегиревка, кстати, совсем рядом, могут легко туда отправить.

Вы себе представляете, что там рожают девочки с двойным пороком сердца? С кардиостимуляторами? Их даже за бешеные деньги не возьмут в другой роддом, нигде больше нету кардиореанимации для рожениц.
меня с кардио поталогией брали и в 9, и в 1мед, и в ОТТО, почти в каждом роддоме есть кардиолог, только надо заранее договариваться
Isiandra is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 01:28
ответ для Terry , на сообщение « Так, конечно, страшно, что могут со... »
  #3199
onyx
Мега-элита
 
Аватар для onyx
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3 068


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
девочки, хотела спросить, кипятильники -чайники брали? подзабыла, кипятильник-то точно брала, а сейчас чайник хочу взять, не знаю насколько строго с этим, подскажите
У НАС в палате у троих был кипятильник-и об их наличии мы никому не докладывали
Цитата:
Сообщение от kudajmetova Посмотреть сообщение
Сегодня была у врача в своей ЖК, спросила у нее по поводу того, что хочу рожать в 13 роддоме, но кардиопатологий у меня нет, слава Богу. Так она говорит, что если только платно, а так не возьмут. А рожать платно я не планирую, по крайней мере заключать договор на платные роды. Уже после родов отблагодарить, если все пройдет хорошо - это да. И я вот озадачилась. Неужели если я приеду в роддом со схватками (на ДО лежать не планирую) меня оттуда выпрут рожать на улице??? Вообще-то это незаконно. Знающие, подскажите, пожалуйста. Может, эта темка уже обсуждалась, но мне не перечитать все 319 страниц топика :-)
я вам абсолютно точно могу сказать,что если вы поедите сами,то вас не примут,а на скоорой без направления или договора просто туда не повезут.возможен такоц вариант,скорой денег дать,они отзвонят в роддом и если там будут места то могут взять.
Цитата:
Сообщение от Fantasia Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривали с Долинским, кому интересна инфа о проветривании - сообщаю: проветривание с 02 февраля по 16 февраля.
ну и как вам Доллинский?
Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Так, конечно, страшно, что могут со схватками отправить. Но, родилок в маленьком 13 роддоме всего 6 штук! 5 одноместных, одна двухместная! Если там "под завязку", куда они возьмут вас, даже со схватками? На голову себе?

Там даже платные договоры могут расторгнуть, если аншлаг по показаниям, так что там как раз в смысле "все покупается" даже получше, чем в остальных местах.
Хотя, конечно, и там не без греха, особенно, если наплыва нету, но это особенность нашего государства - люди решились рожать больше детей, а условий для этого - никто не создал. ну, впрочем, так везде.
ну а вот на счет платных родов и то что могут расторгнуть-это вряд ли
__________________
onyx is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 01:28
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #3200
onyx
Мега-элита
 
Аватар для onyx
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3 068


когда летом лежала на до были скачки то просто куча рожениц то никого,а на счет того что там одноместные родилки так они очень быстро все трансформируются в двух местные
onyx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena