Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 01:19
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3201
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


pilsonis, к гастроэнтерологу не ходим, потому как нас туда никто не зовет. Мы в поликлинику вообще не ходим. Корниенко сказала, что у нее надо появиться через год. Но мы не пошли, чего она нам нового скажет. Пойдем где-нибудь в мае, когда грипп пройдет. Вроде в МГЦ надо сходить, напомнить, что мы есть, все-таки мальчики. Да и биопсию донести.
Капрграмму сдаем раз в полгода, она не меняется.
Сидим на диете вот и все. Собирались к своему гастроэнтерологу сходить и узи сделать, а то нас после ротовируса все желудок долго беспокоил, дык заболели ОРВИ, а желудок и сам как-то слава Богу! прошел. Только стул вот периодически едит.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:11
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3202
Лукаша
Старожил
 
Аватар для Лукаша
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Купчино, М.Карпатска 9
Сообщений: 1 414


И на Корниенко назначила Клинутрен из-за дефицита массы
Лукаша is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:26
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3203
pilsonis
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 57


По поводу Клинутрена, врач сказала, что он не показан при целиакии. Сказав что лучше тогда пить пептамен юниор, у него хоть есть показания к приему при целиакии. Нам назначили клинутрен, когда ещё не была готова биопсия и диагноза целиакия не стоял. Надо будет попробовать перейти. Она как то смотрела на состав клинутрена и уже из этого исходила. Про лив 52, немного не правильно написала, она его не вместо креона назначила, а просто отменила креон, у нас был назначен элькар на три месяца , вот вместо него она и написала лив 52, сказав при этом что пить надо от 1 месяца до трёх, пока ребёнок не начнёт набирать вес, вот тогда и прекратить его принимать.
Не знаю, но всё таки врач отнесся как то с ответственностью к нашему диагнозу и результаты анализов она хочет видеть только сделанные у них, сказав что не очень доверяет нашей поликлинике. И про копрограмму сказала, что кал должен быть утрешний, иначе она не достоверна.
pilsonis is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:59
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3204
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Я сравнивала состав пептамена и клинутрена - один в один, за искл. одно из веществ, кот. на пару единиц больше у пептамена. На упаковках и того и друго в показаниях написана целиакия.
И еще пептамен более гадкий на вкус. И нас от него то ли вырвало, то ли пронесло, уже и не помню.
Можно для детей постарше от 5 лет еще супро плюс пить. Это отечественная белковая витаминизированныя смесь на сое. Белка в ней намного больше, чем у нестле. Нам его тоже Корниенко для старшего рекомендовала.
А еще она сказала, что можно пить такие смеси как Нутрикомп. Они уже готовые в жидком виде продаются как маленькие соки. Вкусы на выбор, продаются в аптеках, но цена негуманная с учетом, что пакетик маленький мл, а пить нужно от 250 до 500мл/сут. Но в дорогу удобно.
Клинутрен, супро плюс тоже нужно пить в таких же объемах.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 01:17
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3205
pilsonis
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 57


Цитата:
Я сравнивала состав пептамена и клинутрена - один в один, за искл. одно из веществ, кот. на пару единиц больше у пептамена. На упаковках и того и друго в показаниях написана целиакия.
И еще пептамен более гадкий на вкус. И нас от него то ли вырвало, то ли пронесло, уже и не помню.
Мама Мария, я что то не нашла на упаковке Клинутрена показания к целиакии? А вот в чём разница между этими смесями нашла на сайте Нестле http://www.clinfood.ru/nutr_help.php, разница, что одно назначают при нарушении функций пищеварения, а другой когда нет.
А вы супро плюс пробовали? Просто знаю какими бывают на вкус наши смеси.
Цитата:
что пакетик маленький мл, а пить нужно от 250 до 500мл/сут. Но в дорогу удобно.
Спасибо за подсказку, теперь буду знать, что можно взять в дорогу, правда в наших аптеках даже не клинутрена не пептамена не продается, тем более Нутрикомп.
pilsonis is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 01:31
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3206
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Взала в руки клинутрен и действительно надпись про показания вообще исчезла. На работе стоят банки прошлогодние пустые с гвоздями, завтра прочитаю для достоверности.
С пептаменом вообще упаковку выбросила.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 01:40
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3207
pilsonis
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 57


Мама Мария, я сравнила состав их, компоненты одни но дозировка их разная, наверное в этом их разница, там дело видно не только в одних белках.
pilsonis is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 09:12
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3208
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Надо будет еще по подробнее про них почитать. Но у меня сложилось мнение, что пептамен более расщеплен.
Но мы все равно будем клинутрен, что уж прописали, то и пьем.
Пептамен еще дорогучий.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 10:49
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3209
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Недавно пептамен-юниор появился в сети "Здоровый малыш", и стоит дешевле - 680 рублей за банку.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 18:52
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3210
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Девочки! Доктор согласилась принять меня во вторник. Ух. Пойду в Мечникова, но не к Орешко, фамилию не запомнила, только имя отчество. Мне туда ближе, да и свекровь там лежит, я к ней езжу. Как вернусь расскажу. Но я просила не зацикленного на целиакии специалиста мне присоветовать, чтобы весь спектр проблем охватывала и вообще. Пойду сдаваться. Жаль не успею анализы до этого времени сдать кровушку. Хотя опять же она мне и скажет, что надо, может еще что попросит. Прием 1000 рублей. дорого, но не дороже здоровья.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena