Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 01:25
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Как надо? »
  #3201
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
Как надо?
я про разворот только помню, что на регулируемом перекрестке по ближайшему маленькому радиусу разворот, а на нерегулируемом по большому.
Как раз на экзамене девочке дали задание разворот сделать на регулируемом перекрестке, где поперек дороги рельсы были.
Она выехала почти на середину перекрестка и начала разворот, а за ней и 2 машины подвозки с нами.Вобщем кто в подвозках был офигели от такого маневра,т.к. все думали, что она поворот налево сделать собирается.Ну в общем она с этого перекрестка домой пошла.
Т.е. и надо было до рельсов.


Вообще попросите инструктора картинки Вам нарисовать, так правильнее будет.
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 03:15
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Как надо? »
  #3202
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
Как надо?
Мне на экзамене попался как раз разворот через перекрёсток с рельсами, чего я страшно боялась, я рассказывала в топе, заранее предупредила инспектора, что собираюсь разворачиваться через центр, на что он мне ответил: "развернись хоть как-нибудь!" - развернулась вокруг разделения проезжих частей, иначе создала бы скорее всего помеху для движения других машинам. Просто уверена, что мнение инспекторов могут расходиться на счёт разворота, и вообще! Не уверена, что стоит что-либо доказывать инспектору, а вот угодить и убедить в том, что вы знаете, что делаете - это можно!
В учеб. фильме инструктор говорит, что положено через центр разворачиваться, но это на практике не очень удобно и почти никогда так в жизни не делают, поэтому "надо создать видимость центра перекрёстка", чтобы "легче с перекрёстка было уехать".
__________________
elanorh@land.ru
Эланор is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:21
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #3203
NewConer
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 38


Еще раз прошу прощения - экстерники и те, кто сдает самостоятельно, например, только город, забрав документы из школы (после успешной сдачи теории и площадки), чем-нибудь отличаются друг от друга?! А то я совсем запуталась.... (((
И еще, подскажите, на экзамене в ГАИ у нас были синие бланки, видимо, экзаменационные листы. Но после провала города мне этот бланк никто не отдавал (и расписаться в бланке не просили)... Где мне его теперь забирать? В нем же ставятся отметки о сдаче теории и площадки, да?
NewConer is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:27
ответ для NewConer , на сообщение « Еще раз прошу прощения - экстерники и... »
  #3204
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Экзаменационный лист вам можно купить будет и новый. Это не принципиальный вопрос. Там только копятся замечания и штрафные баллы.... А отметки о сдаче или не сдаче (по итогу этих штрафных баллов) прописывается уже в экзаменационной карточке водителя. Это такая белая картонка с вашей фотографией. Вот она то точно должна быть у вас на руках, иначе будете всё по новой сдавать без неё.

Экстерники начинают свой путь сдачи экзамена в окнах 1-4, на третьем этаже. Там они подают документы все.
А те кто с частично сданными экзаменами или без, но с документом об окончании автошколы .. идут в 315-й кабинет к начальнику и там подают заявление на самостоятельную сдачу.

А дальше особой разницы между экстерниками и обученными практически нет.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:51
ответ для kket , на сообщение « Поздравляю!... »
  #3205
Nika27
Гость
 
Аватар для Nika27
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Поздравляю!
А ФИО инспектора случайно не запомнили?
Он такой полный, на М фамилия начинается, наклон влево

когда спросила как зовут сказал, что его не зовут, он сам приходит

Принимает сдающих самостоятельно, как то через выходные, работал 17 января и 25 января. я первый раз от холода и страха завалила площадку. Но он очень милый ))) , сам назначил на 25 января на 6 вечера, я немного опоздала, так он меня все ругал, боялся, что девчонки в городе совсем замерзнут!!!
Nika27 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:12
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #3206
Nika27
Гость
 
Аватар для Nika27
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 11


Сегодня получила права наконец-то через 2 дня после сдачи экзамена!!! Приехала в ГАИ в 8.20, подала паспорт в 8 окошко, вызывать стали только после 9.
Столкнулась с тем, что если выходит срок временной регистрации, то права не могут выдать, даже если экзамен сдала в действующее время моей временной регистрации.

Получила и права международного образца, пока они стоят 100 руб, после 29.01 обещают сделать 1000 рублей. Освободилась только в 11 утра
Nika27 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:35
ответ для tomas , на сообщение « У нас было сказано четко: платить за... »
  #3207
Nika27
Гость
 
Аватар для Nika27
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
У нас было сказано четко: платить за ГАИ надо ДО экзамена в автошколе. Потому что руководство должно знать, с кем работать.
Поэтому, когда я не сдала экзамен в автошколе, мне скзали: вот видишь? еще не поздно заплатить и пойти со всеми в ГАИ. А не заплатишь - пересдавать через месяц.

Забирать документы надо из такой автошколы. меня автошкола мурыжила несколько месяцев на экзамен в ГАИ не выводила, я со своей группой не попала... я сначала боялась без школы идти, долго с мыслями собиралась... когда собралась, холода грянули, но это не помешало мне сдать без проплат
Nika27 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:42   #3208
NewConer
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Экзаменационный лист вам можно купить будет и новый. Это не принципиальный вопрос. Там только копятся замечания и штрафные баллы.... А отметки о сдаче или не сдаче (по итогу этих штрафных баллов) прописывается уже в экзаменационной карточке водителя. Это такая белая картонка с вашей фотографией. Вот она то точно должна быть у вас на руках, иначе будете всё по новой сдавать без неё.
Угу, понятно. Т.е. синий экзаменационный лист с результатами, по сути, на повторную сдачу не нужен.

Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Экстерники начинают свой путь сдачи экзамена в окнах 1-4, на третьем этаже. Там они подают документы все.
А те кто с частично сданными экзаменами или без, но с документом об окончании автошколы .. идут в 315-й кабинет к начальнику и там подают заявление на самостоятельную сдачу.

А дальше особой разницы между экстерниками и обученными практически нет.
Угу, тоже понятно. Т.е. мне теперь нужно:
1. забрать из школы документы (медсправку, экзаменационную карту водителя, документ об окончании а/школы, оплаченную квитанцию на 200 руб.)
2. приехать на ш.Революции к 9.00
3. найти образец заявления на самостоятельную сдачу экзамена
4. написать заявление
5. зайти в каб.315 и подписать заявление
6.действовать согласно последующим указаниям, так?!

А то у меня такой сумбур в голове + мандраж, как вспоминаю обо всем и думаю о том, что предстоит....
ох....

И еще, поделитесь опытом, плиз, кто забирал документы из а/школы Мустанг - нужно ли их как-то заранее заказывать или можно приехать и сразу все забрать?...

Вопрос к тем, кто сдавал в ГАИ недавно самостоятельно - на машине ГАИшной сдавали? Как они?
Если я на учебной ездила ездила только на Wolksvagen Passat и Ford Focus, смогу сдать на ГАИшной? А то я даже слегка не могу представить, что значит без гидроусилителя...

А если не на ГАИшной, то где еще можно взять машину? Кто-нибудь из частных инструкторов, кто катает по ГАИшным маршрутам, дает машину на экзамен, не знаете?
NewConer is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:43   #3209
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Эланор и Клевчуг спасибоза ответы. Поняла.
Площадку завалила, так что теперь спокойно можно готовиться дальше.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:48   #3210
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
Эланор и Клевчуг спасибоза ответы. Поняла.
Площадку завалила, так что теперь спокойно можно готовиться дальше.
Удачи Вам!Как Вы с такими малышами умудряетесь еще учиться?
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena