абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 13:22
ответ для Your Majesty , на сообщение « Ээээээ, а стоит туда вообще идти... »
  #3201
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Ээээээ, а стоит туда вообще идти учиться?
идти стоит так как без их диплоа вам никто не разрешит работать. а учат так плохо и на низком уравне не только здесь а во всей россии. потому что зарплата у преподавателей маленькая и есть такая тенденция- как платят так и работаю!
если есть желание получить диплом то и знания надо высасывать и впитывать полностью. вот я сейчас нашла учебник по анатолмии у подруги. учебник старый автор Татаринров- анатомия и физиология.
этот учебник для медицинских колледжей- вот по нему сижу и учу, у меня ведь экзамен 22 июня по анатомии. ужас боюсь конечно, держите за меня кулачки!
а колледж нам всем выдал учебник для педагогичесаких колледжей анатомия. это небо и земля
__________________

и 2 принцессы доченьки
лаура is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:23
ответ для лаура , на сообщение « вы знаете у нас по анатомии ведет... »
  #3202
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
вы знаете у нас по анатомии ведет предмет нина владимировна- она ужее ооочень давно в колледже преподает. анатомия такой важный предмет!- я так считаю!!!
но ни на одно занятие не вывешивают ни плакатов ни материала какого либо! преподаватель весь урок сидит за столом и к доске не подходит чтобы хоть как то мелком нарисовать и обьяснить. вопросы задавать нельзя- ее это бесит. если не успел за ней что то написать- сиди и молчи- твои проблемы. а лекции читает я так понимаю одни и теже ихз года в год и я там понимаю что по этим лекциям она сама когда то с советсоке время училась. вобщем , если кто то и хочет получить знания- то это уже вне колледжа, сам сиди и учи, но по колледжским учебникам врячд ли получится- там что ни учебник- то хрень. я бы давно эти учебники утилизировала.

Жесть. Вы меня расстроили окончательно. Скуку и самодурство я не выдержу.
И в этом вся наша медицина.

Вчера читала русмедсервис, про курантил и магне в6 для беременных - врачи которые читают зарубежные источники, в один голос говорят, что не помогают они ни от чего! И что? У нас каждая Б принимает их.

Блин, хоть за границу едь учиться.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:27
ответ для лаура , на сообщение « идти стоит так как без их диплоа вам... »
  #3203
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
а колледж нам всем выдал учебник для педагогичесаких колледжей анатомия. это небо и земля
без бумажки ты какашка, ага

Вы молодец! Кулачков вам @@@@@@@@@@@@@

Вот благодаря таким въедливым и интересующимся и живем.
Так стараться, и быдь умнее доктора где-то, и терпеть от них потом оскорбления. Они заносчивые жутко, одна мне говорила, что акушерки не специалисты и их подпускать к телу нельзя.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:29
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3204
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


может преподаватели и хотели бы быть строгими и повыгонять нафиг всех неуспевающих, да тогда и учить бедт некого и надо колледж закрывать. набор то и так малюсенький. из за низкой оплаты труда в медицине никто в медсестры не рвется, а платят мало и учителям и медикам и милиции, ну вобщем сами все знаете. я только с этим связываю и списывание и плохие знания. и берут всех всех желающих- все поступают и закончат все кому не лень станет учиться эти 2 года 10 месяцев
лаура is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:35   #3205
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Жесть. Вы меня расстроили окончательно. Скуку и самодурство я не выдержу.
И в этом вся наша медицина.

Вчера читала русмедсервис, про курантил и магне в6 для беременных - врачи которые читают зарубежные источники, в один голос говорят, что не помогают они ни от чего! И что? У нас каждая Б принимает их.

Блин, хоть за границу едь учиться.
может у меня настроение такое -не знаю, не все там так уж и плохо))) группа у нас очень холрошая- мы с девочками все подружились, нам всем уже за 25 и у многих высшее есть. и детки почти у всех. я не жалею что пошла учиться!
но многие предметы я прогуливаю - так как полный бред-
например культура речи, гэч.. и другие
а руководство наверное надо вообще менять везде каждые 5 лет, это мое мнение.
просто через 5 лет им уже ничекго не охото, все приелось и налдоело, и пусть все течет как есть. вот хотят студенты поставить кофе автомат в колледж. так это же целая эпопея с собиранием подписей. а автомата так и нет....
__________________

и 2 принцессы доченьки
лаура is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:41
ответ для Your Majesty , на сообщение « без бумажки ты какашка, ага :065: Вы... »
  #3206
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
без бумажки ты какашка, ага

Вы молодец! Кулачков вам @@@@@@@@@@@@@

Вот благодаря таким въедливым и интересующимся и живем.
Так стараться, и быдь умнее доктора где-то, и терпеть от них потом оскорбления. Они заносчивые жутко, одна мне говорила, что акушерки не специалисты и их подпускать к телу нельзя.
спасибо! все у нас получится!
приходите к нам учиться!
будем менять жизнь к лучшему! будем пробиваться в верха и снимем голикову с поста начальника медицины! и примем новые законы!
и врачи будут у нас совета спрашивать
__________________

и 2 принцессы доченьки
лаура is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:58
ответ для лаура , на сообщение « спасибо! все у нас получится!... »
  #3207
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Спасибо за теплые слова.Тоже рада пообщаться.
Я прекрасно понимаю,о чем Вы пишите,Лаура,когда я училась,было то же самое,но были,правда и молодые,очень интересно подающие материал преподаватели,их вспоминаю с теплотой.
Насчет тенденций в медицине,Вы правильно определили-очень много скуки и самодурства.
Я сейчас работаю в новом разрекламированном центре-всё это,плюс неуважение к персоналу цветет махровым цветом.
Но я считаю,что если Вы хотите идти в акушерство,учиться нужно,без диплома Вам никуда всерьёз не пробиться.И очень многое зависит от нас.В колледже будут давать базу знаний,на неё самим можно накладывать дополнительную информацию.Пойдете на практику в роддома-всё будет зависеть от вас.Инициативные,интересующиеся девочки всегда находили акушерок,которые рады были учить их ,рассказывать обо всех тонкостях родовспоможения.
А если ещё и группа подберется где будут единомышленники,то учеба станет очень насыщеной.
Удачи вам!
__________________
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:02
ответ для Патленд , на сообщение « Спасибо за теплые слова.Тоже рада... »
  #3208
Студенточка
Участник
 
Аватар для Студенточка
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: за фонтанами))
Сообщений: 230


Хочу внести ложку меда и к сожалению дегтя в обсуждение уровня подготовки.Сразу оговорюсь,что рассказываю про дневное отделения колледжа Бехтерева.Знаний дают сполна и на высоком уровне,только бери,все как старое,так и новые положения в медицине и лечении,лекции четкие,понятные,много обучающих фильмов,пособий,методичек,дерут эти зная с тебя хуже ,чем в универе,да еще и с жесткими отработками,НО берут эти знания единицы,остальным "все пофигу" лишь бы "3",т.к 80% студентов это те,кто не поступил куда хотел или кого мама запихала или кого никуда больше не взяли.Радует,что отчисляют,а не тянут до выпуска,у нас группа была 32 человека,выпускают 15,но все равно печально,что остальные пофигисты,кто дошел до выпуска пойдут в медицину((((Завтра у нас второй этап госа,тесты 270 вопросов,так на консультации было всего 4 человека,остальным глубоко.....вот такая история
__________________
Студенточка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:10   #3209
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Спасибо за теплые слова.Тоже рада пообщаться.
Я прекрасно понимаю,о чем Вы пишите,Лаура,когда я училась,было то же самое,но были,правда и молодые,очень интересно подающие материал преподаватели,их вспоминаю с теплотой.
Насчет тенденций в медицине,Вы правильно определили-очень много скуки и самодурства.
Я сейчас работаю в новом разрекламированном центре-всё это,плюс неуважение к персоналу цветет махровым цветом.
Но я считаю,что если Вы хотите идти в акушерство,учиться нужно,без диплома Вам никуда всерьёз не пробиться.И очень многое зависит от нас.В колледже будут давать базу знаний,на неё самим можно накладывать дополнительную информацию.Пойдете на практику в роддома-всё будет зависеть от вас.Инициативные,интересующиеся девочки всегда находили акушерок,которые рады были учить их ,рассказывать обо всех тонкостях родовспоможения.
А если ещё и группа подберется где будут единомышленники,то учеба станет очень насыщеной.
Удачи вам!
Цитата:
Сообщение от Студенточка Посмотреть сообщение
Хочу внести ложку меда и к сожалению дегтя в обсуждение уровня подготовки.Сразу оговорюсь,что рассказываю про дневное отделения колледжа Бехтерева.Знаний дают сполна и на высоком уровне,только бери,все как старое,так и новые положения в медицине и лечении,лекции четкие,понятные,много обучающих фильмов,пособий,методичек,дерут эти зная с тебя хуже ,чем в универе,да еще и с жесткими отработками,НО берут эти знания единицы,остальным "все пофигу" лишь бы "3",т.к 80% студентов это те,кто не поступил куда хотел или кого мама запихала или кого никуда больше не взяли.Радует,что отчисляют,а не тянут до выпуска,у нас группа была 32 человека,выпускают 15,но все равно печально,что остальные пофигисты,кто дошел до выпуска пойдут в медицину((((Завтра у нас второй этап госа,тесты 270 вопросов,так на консультации было всего 4 человека,остальным глубоко.....вот такая история
спасибо девочки! рада вас читать! позитив есть! значит есть к чему стремится!
если хоть один человек со всего выпуска найдет себя в жизни и принесет добро в наш мир, уже значит не зря стены колледжа выпустили этого специалиста!
__________________

и 2 принцессы доченьки
лаура is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:36
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3210
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


Да, спасибо за подробные рассказы и объяснения

Я вижу преимущество акушерского колледжа для акушерки в том, что практика всегда в роддоме. Или если на фельдшера учиться, тоже можно выбирать место практики в процессе обучения?
halva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena