Шпаргалка по Чехии - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 18:57   #3201
Lexu
Элита
 
Аватар для Lexu
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Дарья Фёдорова Посмотреть сообщение
Костница, Кутна Гора

Очень была удивлена и шокирована данной фотографией
Я была так шокирована, что ничего не сфотографировала внутри. Вообще Костница на меня произвела довольно тяжелое впечатление
Lexu is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:07   #3202
Маря
Элита
 
Аватар для Маря
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Приозерское шоссе - Сертолово-Агалатово
Сообщений: 1 980


Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Привет! А Вы большой компанией едете? Мы тоже в такие даты едем, может скооперируемся для каких-нибудь экскурсий? Пишите в личку, если Вы не против. Мы - это я и мой муж, нам по 30 лет.
нас 4-ро: 2 детей по12 лет и 2-е взрослых Вас такая компания устроит? Экскурсии мы уже заказали на 21 и 22 марта.
Маря is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:17
ответ для Маря , на сообщение « нас 4-ро: 2 детей по12 лет и 2-е... »
  #3203
Таняша
Участник
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 188


МАря, а 22 у вас куда экскурсия? Мы чуть позже вас прилетаем, только 21 вечером, а 22 собирались пойти по маршруту Старый и Новый город, но будем рады присоединится к интересной экскурсии. Если не секрет, то вы где там разместились? Мы будем в Жижвкове - отель Ostas.
Таняша is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:42
ответ для Emiliya , на сообщение « СПАСИБО, все как-то у ВАС около ПОГОДЫ... »
  #3204
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
СПАСИБО, все как-то у ВАС около ПОГОДЫ крутится
и правда
наверное, потому что это единственная главная проблема в Чехии
нет, ну есть еще повышение НДС до 20 процентов на продукты , книги и билеты , снижение пособий , строительство буддийского храма , первая чешско-вьетнамская свадьба, цыганское гетто, дикая конкуренция у предпринимателей и т.д.
Но разве стоит говорить об этом туристам, и какое это отношение имеет к Крижиковым фонтанам
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:43
ответ для Lexu , на сообщение « Я была так шокирована, что ничего не... »
  #3205
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Lexu Посмотреть сообщение
Я была так шокирована, что ничего не сфотографировала внутри. Вообще Костница на меня произвела довольно тяжелое впечатление
ничего, когда раз десятый туда ни дай бох сходите как я впечатление слабеет понемногу
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:46
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #3206
Малышка Мю
Участник
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 270


Вот и я к вам! Я буду праздновать в Праге свое 25-летие!!!
Летим в Прагу с 9 по 16 апреля , Люфтганзой, с пересадкой в Мюнхене 1,5 часа. Скажите, 1,5 часа - достаточно для пересадки? а то я уже начала волноваться
Жить будем в Hotel Coronet, вернее забронировали номера с бесплатной отменой бронирования, но уже склоняемся к тому, что ничего менять не будем. Отзывы на букинге очень хорошие, цена тоже
И еще вопрос: куда пойти праздновать День Рожденья? чтобы было уютно (нас всего трое), вкусно и пиво вкусное? понимаю, что у всех вкусы разные, но может дадите какие-то варианты, чтобы было легче сориентироваться? Буду рада любым советам
По приезду обещаю подробный отчет
Малышка Мю is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:52
ответ для Таняша , на сообщение « МАря, а 22 у вас куда экскурсия? Мы... »
  #3207
Маря
Элита
 
Аватар для Маря
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Приозерское шоссе - Сертолово-Агалатово
Сообщений: 1 980


Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
МАря, а 22 у вас куда экскурсия? Мы чуть позже вас прилетаем, только 21 вечером, а 22 собирались пойти по маршруту Старый и Новый город, но будем рады присоединится к интересной экскурсии. Если не секрет, то вы где там разместились? Мы будем в Жижвкове - отель Ostas.
я Вам в личку написала. Будем жить в отеле "Островок" Прага2
Маря is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:57   #3208
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


хотела всем посоветовать, очередной раз пробежав по делам гуляя по центру в Праге .
Если Вы не фанаты толп, туристических групп и т.д. И если хотите увидеть не "туристическую Прагу вечного праздника", а стааааарый город , но вечно молодой , и вообще у Вас останется время даже от индивид. экскурсий, то

Встаньте один денек в 6 утра ладно, в 6.30-7.00 , но будьте в центре максимум в 8, и гуляйте -когда нет толп, а только чехи торопятся на работу, когда на улицах нет иностранной речи, а только еще чешская, когда все туристические магазины со всяким барахлом закрыты,и поэтому скорость прогулки не снижается , а открыты кафешки с завтраком,город дико пахнет кофе,
Вообщем, сегодня шла по Мале стране, от метро Малостранска до Малостранскего намнести и окружными путями обратно и балдела Какие же там домишки красивые, а в Кармелитской улице тааакой нашла , что если бы не лень было бы, то сфотила бы...
Вот . Когда -то давно еще при моем первом туристическом визите меня так подняли и провели утренней Прагой . С тех пор я видела много Праг- теплых летних гулящих вечерне-ночных , рождественнских, пасхальных, снежных, дождливых, праздничных, но самая красивая для меня остается утренняя- только уже не получается просто поехать с утра, чтоб погулять, все по делам , все на ходу...
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:59   #3209
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


а что, кто-нибудь пил в Чехии НЕвкусное пиво?
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 00:01
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #3210
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


И как раз про пиво!

Уже в четвертый раз в пражском районе Летняны состоится Чешский пивной фестиваль, вдохновленный немецким «Октоберфестом». В течение 17 дней, с 12 по 28 мая, в рамках «пенного» смотра будет представлено 70 марок лучшего чешского пива, чешские блюда и деликатесы пекарей. И в нынешнем году вход на фестиваль бесплатный. Стоимость кружки пива любого сорта, в отличие от прошлого года, подорожала незначительно, лишь на 4 кроны, посему посетитель заплатит за нее 44 кроны, которые равняются одному пивному талеру - перед тем, как сделать заказ, следует приобрести эту специальную пивную валюту. Разносить пиво будут юноши и девушки в чешских национальных костюмах. Посетители оценят вкус популярных сортов Budweiser Budvar, Plzensky Prazdroj, Gambrinus, Velkopopovicky Kozel, Master, Bernard, Radegast, а также отменное пиво менее известных пивоварен.
http://www.otzyv.ru/article.php?id=9618
Филис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena