В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся. Обсуждаем. - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 12:25   #3201
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Ящики обычные, просто большие. В таких ящиках продают Lego Dacta(Education) http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/...32892.jpg.html
Наташа, спасибо за ссылочку! Хороший ящик - прочный, вместительный, с крышкой. Жаль,что у нас Lego Education не продают...
Кстати, вот история светло-зеленой коробки для хранения кубиков DUPLO:

«Около 20 лет назад мы получили жалобы от родителей, которые сообщали, что наши коробки для хранения кубиков DUPLO растрескиваются. Оказалось, что когда дети не могли дотянуться до какого-либо предмета на полке, они становились на коробку, чтобы достать его. Этого не выдерживали ранние версии коробок DUPLO. Мы не учитывали это альтернативное использование коробки», - поясняет Майкл Ларсен из Департамента качества LEGO и представляет светло-зеленую коробку для хранения кубиков DUPLO.

Поэтому компания LEGO Group приняла решение разработать новую коробку для хранения кубиков, конструкция которой предусматривает, что дети могут взбираться на нее. Специалисты протестировали более 10 различных видов пластика, прежде чем подобрали соответствующий материал для создания усовершенствованной коробки DUPLO.

«Нашей задачей было создание коробки, которая не растрескивается, даже если она полностью деформируется под весом 50 кг. Острые края также недопустимы и коробка должна восстанавливать свою изначальную форму», - поясняет Майкл Ларсен и затем демонстрирует, как это происходит. Он включает специально созданный испытательный аппарат в форме детской ноги и размещает пластиковую коробку под металлической ступней. Когда он нажимает на кнопку, ступня надавливает на зеленую коробку, которая изменяет форму, но не ломается. «Это прекрасный пример изделия, которое мы создали для полной безопасности».
__________________


Мои сыночки - сапожек пара:
Один упрямец - который справа,
Другой улыбчив - который слева.
Люблю обоих без всякой меры!
Mashiks is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 12:33
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #3202
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от tuuli Посмотреть сообщение
Mashiks, мне ящики curver пондравились для этой цели - они, хоть и не фирменные, но с защелкой по бокам, если [S]пнуть[/S случайно задеть, не вываливается ничаво ]. Купила в Окее сразу после обретения благодаря Григорию мебели А сейчас на них какая-то Какция в Ленте - 18-ти литровый ящик вроде 199 р (?). В такой влезает "грузовой самолет" без его разбирания и еще ку-у-у-уча кубиков и всякой живности
вотъ потом удалю
Лиза, полностью согласна с Вами насчет CURVER! У меня у самой прикуплен вот такой ящичек - прозрачный на 33 литра из серии Textile. Очень легкий, с фиксирующейся крышкой, а главное - прозрачный, видно все, что внутри лежит! По форме - практически куб. Давно искала такой,чтобы по размеру помещался на полку в нашей детской комнате. И наконец нашла последний экземпляр в Домовом. С удовольствием прикупила бы еще один такой, но нигде не вижу больше. Девочки, если кто увидит, дайте знать!
И проcтите за OFF!
Изображения
Тип файла: jpg 1022856.jpg (56.5 Кб, 313 просмотров)
__________________


Мои сыночки - сапожек пара:
Один упрямец - который справа,
Другой улыбчив - который слева.
Люблю обоих без всякой меры!
Mashiks is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 14:27   #3203
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Mashiks Посмотреть сообщение
Лиза, полностью согласна с Вами насчет CURVER! У меня у самой прикуплен вот такой ящичек - прозрачный на 33 литра из серии Textile. Очень легкий, с фиксирующейся крышкой, а главное - прозрачный, видно все, что внутри лежит!
Согласна, что прозрачные ящки удобней - видно, что лежит. Но они к сожалению, не прочные. У нас один уже с трещинами, надо выкидывать. А они не дешевые
П.С. не знаю, что дети с ним сделали может, и вставали...
наши машинки и самолет сейчас лежат в самом большом максидомовском ящике на колесиках.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 17:33   #3204
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Согласна, что прозрачные ящки удобней - видно, что лежит. Но они к сожалению, не прочные. У нас один уже с трещинами, надо выкидывать. А они не дешевые
П.С. не знаю, что дети с ним сделали может, и вставали...
наши машинки и самолет сейчас лежат в самом большом максидомовском ящике на колесиках.
Прочные прозрачные ящики вот такие - "Счастливый Малыш" 65 литров от Бытпласт! Они не совсем прозрачные, скорее матовые, но все равно прекрасно просвечивают, на 4-х колесиках, но крышки цветные и не фиксируются. У нас таких два - влезает много-много наборов Дупло, и все видно! Сесть и встать на него ребенок (весом до 20 кг) точно может, а вот на прозрачный ящик Curver я бы не рискнула, хотя кто знает ... он из мягкой пластмассы, может, прогнется, но не сломается.
Изображения
Тип файла: jpg jaschik-Schastlivij-malish3_260.jpg (27.7 Кб, 287 просмотров)
__________________


Мои сыночки - сапожек пара:
Один упрямец - который справа,
Другой улыбчив - который слева.
Люблю обоих без всякой меры!
Mashiks is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 18:34
ответ для Mashiks , на сообщение « Прочные прозрачные ящики вот такие -... »
  #3205
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Mashiks Посмотреть сообщение
Прочные прозрачные ящики вот такие - "Счастливый Малыш" 65 литров от Бытпласт! Они не совсем прозрачные, скорее матовые, но все равно прекрасно просвечивают, на 4-х колесиках, но крышки цветные и не фиксируются. У нас таких два - влезает много-много наборов Дупло, и все видно! Сесть и встать на него ребенок (весом до 20 кг) точно может, а вот на прозрачный ящик Curver я бы не рискнула, хотя кто знает ... он из мягкой пластмассы, может, прогнется, но не сломается.
буду иметь ввиду, спасибо
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 21:31
ответ для svetlyach0k , на сообщение « буду иметь ввиду, спасибо:flower: »
  #3206
antoninaa
Гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 3


Здравствуйте, как вы считаете, что лучше, если в разных коробках лежат разные серии дупло (например, полицейский участок отдельно, ферма - отдедьно, пиратский корабль -отдельно), или лучше, когда все лежит в одном ящике (думаю, лучше купить несколько ящиков поменьше, или один-два , но больших)
antoninaa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 21:37
ответ для antoninaa , на сообщение « Здравствуйте, как вы считаете, что... »
  #3207
Мамамики
Участник
 
Аватар для Мамамики
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 249


на мой взгляд лучше тематические наборы разделить по ящикам, удобнее а если очень много просто строитьельных блоков то их можно и соединить в один
Мамамики is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:49   #3208
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от Мамамики Посмотреть сообщение
на мой взгляд лучше тематические наборы разделить по ящикам, удобнее а если очень много просто строительных блоков то их можно и соединить в один
Согласна, что так логичнее! Но с точки зрения финансов практичнее купить большой ящик и хранить в нем сразу много наборов Мы, например, в большом 65-литровом ящике храним всю строительную технику и все, что со стройкой связано, а это сразу несколько наборов Дупло: строительный кран, экскаватор, погрузчики, грузовики, бетономешалку, крупные строительные блоки, элементы крыш, стен, пластины, кубики. Все мелкие детали отсортированы отдельно в небольшую корзинку, которую при желании можно хранить внутри все того же большого ящика.
__________________


Мои сыночки - сапожек пара:
Один упрямец - который справа,
Другой улыбчив - который слева.
Люблю обоих без всякой меры!
Mashiks is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 02:56
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #3209
~NN~
Хранитель
 
Аватар для ~NN~
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: в городе N
Сообщений: 11 968


У нас появился новый герой игр в Лего
У меня тут дочка решила, что lego вертолетом и lego самолетом должен управлять именно он (для тех, кто знает Смешариков)
Попыталась сфоткать




~NN~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:14
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #3210
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Девочки ребенку 4 года в понедельник хочу купить ему большой набор лего Пока остановилась на полицейском участке, а вот черный замок то можно в питере купить или без шансов?
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena