ищем компанию на лето в Хорватию с детьми - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2010, 14:41
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #3201
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


это вишневый ликер
сделаю фотку-выложу...
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 17:44
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #3202
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Мы вернулись из Омиша. Кто-то здесь спрашивал, отвечаю - городок волшебный, расположен в морском устье реки Цетины, ландшафт - описанию не поддаётся. Пляжи чистейшие, с голубым флагом: огромный песчаный и укромные галечные под соснами и кипарисами, и до июля толком не заполненные (с началом сезона стало не так уединённо). Галечные нам понравились больше, но и на песчаном недельку повалялись в удовольствие, там детям катамараны и всякие развлекухи. Купались каждый день, даже в ту пасмурную неделю, и на закате, когда народ весь с пляжа уходил. Отдыхали с подругой и тремя детьми, жили в аппартах в 10 минутах ходьбы от Старого города, поначалу казалось высоковато, зато не чувствовалось ажиотажа и шума курорта. Кстати, Люба писала про кондеи, не знаю, откуда инфа, но все аппарты, что я встречала, были ими оснащены. Правда, мы своим пользовались не часто, так как ветер с гор и закрытые жалюзи справлялись сами. Ещё у нас была джакузи, которая очень радовала детей - пару раз мы их туда всей толпой засовавали и они резвились. Облазили мы всё вокруг, ходили в походы, лазили в горные деревушки, катались по Цетине, ездили на Брач, в Сплит, Трогир, на Крка и в Шибеник. Вино и масло покупали через хозяина, у него дядя этим занимается, рыбку и фрукты-овощи - с утра на рынке (просыпались в 7 утра, спускались в Старый город, садились с чашечкой каппучино и свежекупленным в пекарне вишнёвым штруделем на площади перед церковью, слушали службу, наблюдали как просыпается город, млели от счастья и атмосферы старинного городка, а потом на рынок), остальные продукты - в Конзуме. Когда ленились готовить, кушали в рекомендованном хозяином ресторанчике и конобе, всё вкусно и в сравнении с питерскими ценами бюджетно. Хотя готовка в принципе отличается от питерской, всё свежее, вкусное, готовится быстро и не запарно. Дети наши рыбкой не впечатлились, т.ч. часто ужин состоял из взрослой и детской частей. Шкампи на бузару мы делали сами, огромное блюдо благополучно исчезало с вином на балконе с видом на море, предзакатные горы и огни Старого города. Застали ежегодный фестиваль далматинских вокальных групп, но на концертные площадки не прорвались (все билеты были распроданы заранее), так что наслаждались пением а капелла издалека. За три недели всё стало родным: дорога к морю по лестнице среди цветущей зелени, лица местных лавочников и торговцев с рынка, приветливые золотистые ретвиверы, в изобилии наблюдаемые на улицах, крики петухов по утрам и звон колоколов, черепичные крыши домов, утопающие в цветах и фруктовых деревьях, даже простые жители, которые узнавали нашу компанию на улице. В общем, я под впечатлением. Скучаю безмерно, на следующий год хочу в Хорватию с мужем и машиной, чтобы объездить то, на что не хватило времени. Омиш влюбил и очаровал, но хочется исследовать ещё район Трогира (его старый город понравился гораздо больше сплитовского) и побережье от Трогира к Шибенику. Из окна автобуса просто влюбил в себя городок Примоштен и тамошние заливы - бухты- пляжи. Так что есть за чем вернуться.
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?

Последний раз редактировалось Эхмаша; 19.01.2012 в 21:06.
Эхмаша is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 17:46
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #3203
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Люба, с прибытием в Питер!!
а я уже так домой хочу!! мне здесь нравится очень, но так по своим скучаю! ну и день сурка, конечно, уже надоел на работу, чуствую, побегу с радостью

прикиньте, отправила 2 недели назад мужа в Питер, и отдала ему все рубли по ошибке хорошо есть банковские карты буду в ночи по шереметьево банкоматы искать , я понимаю ,что медсправка для комнаты матери не за просто так же?
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 22:15
ответ для Косичка , на сообщение « Люба, с прибытием в Питер!! а я уже... »
  #3204
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Люба, с прибытием в Питер!!
а я уже так домой хочу!! мне здесь нравится очень, но так по своим скучаю! ну и день сурка, конечно, уже надоел на работу, чуствую, побегу с радостью

прикиньте, отправила 2 недели назад мужа в Питер, и отдала ему все рубли по ошибке хорошо есть банковские карты буду в ночи по шереметьево банкоматы искать , я понимаю ,что медсправка для комнаты матери не за просто так же?
а мне кажется, что комната матери и реб бесплатна для мамы и малыша..
Иначе зачем она? можно и в вип зале за деньги...
Тут такая жарища! Все липкие и потные((
брррр
воздуха нет...
Хрвое про ваш отъезд помнит. Ориентируйся на 16-15-16-30 выезд..Он еще придет или через Биличей передаст вам инфу..
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 22:19
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #3205
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Эхмаша, рада что полюбили Хорватию!!! Конечно, возвращайтесь еще и еще сюда(туда)..
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 23:01
ответ для docenkl , на сообщение « Эхмаша, рада что полюбили Хорватию!!!... »
  #3206
Banas
Участник
 
Аватар для Banas
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: мой дом
Сообщений: 117


Девочки! Любочка! Подскажите какой курс куна к доллару и к евро? И еще - в супермаркетах каши детские, пюре фруктовые и др имеются?
Banas is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 00:21
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #3207
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


есть дет йогурты, и большой ассортимент фирмы hipp- баночки с пюре, соками и коробки с кашами.девочкам моим(гостям) очень нравилось затариваться дет питанием в магазине нем фирмы "dm". меняла евро на куны по курсу 7.09 кун за 1 евро
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 00:31   #3208
Banas
Участник
 
Аватар для Banas
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: мой дом
Сообщений: 117


Спасибо большое за ответ. А курс доллара?
Banas is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 00:45
ответ для Banas , на сообщение « Спасибо большое за ответ. А курс... »
  #3209
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Banas Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. А курс доллара?
примерно 5.30
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 01:28   #3210
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
а мне кажется, что комната матери и реб бесплатна для мамы и малыша..
Иначе зачем она? можно и в вип зале за деньги...
Тут такая жарища! Все липкие и потные((
брррр
воздуха нет...
Хрвое про ваш отъезд помнит. Ориентируйся на 16-15-16-30 выезд..Он еще придет или через Биличей передаст вам инфу..
да, комнта бесплатно, но медицинская справка нужна к Хрвое заходили сами уже, спасибо!
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena