СДВГ. Что с этим делать? - Страница 322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 21:32
ответ для Lyulya , на сообщение « Вот тут нашла упражнения, надо... »
  #3211
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Вот тут нашла упражнения, надо попробовать на каникулах пока.
http://iemcko.narod.ru/2513.html
Да, именно по этим упражнениям мы и занимались в центре стресса)))
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:33   #3212
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Гуля16 Посмотреть сообщение
наблюдаемся в Бехтерева,там же лежали на обследовании бесплатно.
А у кого наблюдаетесь в Бехтерева? Нас с Фрунзе отправили туда на консультацию.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:35
ответ для TANUSP , на сообщение « Не расстраивайтесь. У меня сын 5 класс... »
  #3213
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь. У меня сын 5 класс закончил. Половину таблицы умножения на бумажке подглядывает. Иначе только математику можно делать весь вечер.
А у нас с математикой все отлично, но вот английский оставляет желать лучшего...
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:25   #3214
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
А у нас с математикой все отлично, но вот английский оставляет желать лучшего...
Ну хоть с языком у нас всё хорошо
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 01:08
ответ для Lyulya , на сообщение « Ну хоть с языком у нас всё хорошо :080: »
  #3215
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


Спасибо за ссылки по упражнениям, почитаю!
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 12:45
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3216
SlimBeauty
Мега-элита
 
Аватар для SlimBeauty
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Маршала Захарова, 33-1
Сообщений: 3 952


Девочки, принимайте и нас в свои круги
На прошлой неделе поставили и нам СДВГ. Тяжелые роды (2 часа потужной период) + первые двое суток состояние средней тяжести по невралгии, о чем узнала только через месяц, когда пошли на первый прием к невропатологу.
А потом все как в тумане. Плохо спал, почти до трех лет просыпался с криками каждый час по ночам, и все время в движении. С самого раннего возраста. В первый год с мужем думали, что или сойдем с ума или загрызем друг друга от вечного недосыпа, от постоянного плача и т.д. и т.п. А потом привыкли Глядя на спокойных детей иногда спрашиваю у него: "А в каком возрасте у нас ребенок так спокойно себя вел? Чего-то не могу припомнить." В ответ: "Ни в каком. Он никогда себя так не вел." Регулярно изводила себя мыслями о том, что не могу справиться со своим шилопопом, что он у меня не управляемый, разбалованный и т.д. А потом наткнулась на чудную книгу Мурышовой "Дети тюфяки и дети катастрофы". Может быть тут уже о ней писали, но книга - мега вещь! Я наконец-то стала понимать своего ребенка! Там так доступно и понятно описывается, что же происходит внутри ребенка, внутри его головы и от куда вообще все это берется, что ты все таки понимаешь, что и с твоим ребенком и с тобой все нормально. Просто он такой!
А на прошлой неделе добрались по рекомендации приятельницы, педиатра, до толкового невропатолога и все мои предположения подтвердились Так что теперь будем учиться жить по другому. Так, что бы это не доставляло дискомфорта ни ребенку, ни родителям. Пока пьем таблеточки и ждем осени, чтобы отправиться к остеопату вправлять шейные позвонки (родовую травму). Нам дали четкие указания какими видами спорта можно заниматься, а какими категорически нет. На каких музыкальных инструментах можно будет играть в будующем, а какие сразу исключить.
В свободное время буду изучать топ в надежде найти полезную информацию. Вот как-то так.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_12347****90.52913000_3_2_13711.833333333_3300C C_edc1cdc9cecfca20e7eff2e4eff3f4e9.png[/IMG]
SlimBeauty is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 11:47   #3217
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от SlimBeauty Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте и нас в свои круги
На прошлой неделе поставили и нам СДВГ. Тяжелые роды (2 часа потужной период) + первые двое суток состояние средней тяжести по невралгии, о чем узнала только через месяц, когда пошли на первый прием к невропатологу.
А потом все как в тумане. Плохо спал, почти до трех лет просыпался с криками каждый час по ночам, и все время в движении. С самого раннего возраста. В первый год с мужем думали, что или сойдем с ума или загрызем друг друга от вечного недосыпа, от постоянного плача и т.д. и т.п. А потом привыкли Глядя на спокойных детей иногда спрашиваю у него: "А в каком возрасте у нас ребенок так спокойно себя вел? Чего-то не могу припомнить." В ответ: "Ни в каком. Он никогда себя так не вел." Регулярно изводила себя мыслями о том, что не могу справиться со своим шилопопом, что он у меня не управляемый, разбалованный и т.д. А потом наткнулась на чудную книгу Мурышовой "Дети тюфяки и дети катастрофы". Может быть тут уже о ней писали, но книга - мега вещь! Я наконец-то стала понимать своего ребенка! Там так доступно и понятно описывается, что же происходит внутри ребенка, внутри его головы и от куда вообще все это берется, что ты все таки понимаешь, что и с твоим ребенком и с тобой все нормально. Просто он такой!
А на прошлой неделе добрались по рекомендации приятельницы, педиатра, до толкового невропатолога и все мои предположения подтвердились Так что теперь будем учиться жить по другому. Так, что бы это не доставляло дискомфорта ни ребенку, ни родителям. Пока пьем таблеточки и ждем осени, чтобы отправиться к остеопату вправлять шейные позвонки (родовую травму). Нам дали четкие указания какими видами спорта можно заниматься, а какими категорически нет. На каких музыкальных инструментах можно будет играть в будующем, а какие сразу исключить.
В свободное время буду изучать топ в надежде найти полезную информацию. Вот как-то так.
А какие виды спорта вам рекомендовали, поделитесь.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 15:58   #3218
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
А какие виды спорта вам рекомендовали, поделитесь.
Присоединяюсь к вопросу!
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:48
ответ для Diamanta , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу! »
  #3219
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


А какие музыкальные инструменты Вам порекомендовали?


Кстати: а все детки с дефицитом внимания мало спят? Просто интересно, как у вас
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:22
ответ для Cathy M , на сообщение « А какие музыкальные инструменты Вам... »
  #3220
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
А какие музыкальные инструменты Вам порекомендовали?


Кстати: а все детки с дефицитом внимания мало спят? Просто интересно, как у вас
Видимо многие, моя красотка очень рано отказалась от дневного сна, ее просто не уложить было, поэтому я не мучила ни ее ни себя.
shkoda4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena