у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 18:09   #3211
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


о, кстати, еще мои опасения - перепад температур. если вы открываете дверцу пластиковую для обслуживания - в клетку заходит холодный воздух. не намного холоднее, но все же. а я вот кроме нападения котов, боюсь застудить своих будущих воображаемых птичек..мда. надо с мужем-инженером проконсультироваться. и на спец.форумах побродить.
(только пошлет он меня с попугаями)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:27   #3212
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Думаю как раз перепад температур- комнатной и внутри конструкции- небольшой, а вот от струи холодного воздуха осенью и зимой от форточки- спасет...
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 02:04   #3213
ДАРСИ
Элита
 
Аватар для ДАРСИ
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Не понимаю почему воздухообмен должен быть маленьким((((
Ни у кого не возникает вопросов, если держат так кроликов, свинок, других грызунов, рептилий... Опять же ваша комната- замурована со всех сторон- воздух только через форточку, а совсем даже и не через открытый потолок...А если бы не было крыши и потолка- вам бы не казалось, что мало воздуха, наверное... Даже форточки хватает...
Опять же если б был сосуд в виде бутылки- внизу как большой объем, сверху- как горлышко у бутылки- согласилась бы- мало воздуха, не пойдет газообмен... А тут ведь площадь сверху- громадная...
Согласна- надо опустить полку...
И сделаю ножки у клетки- см по 10...
Тогда крыша клетки будет торчать над конструкцией, опять же см на 10- воздухообмен улучшится...)( хотя по большому- счету- думаю останется таким же нормальным)
Про шумовой эффект слышала- что наоборот- лучше оберегать птицу от громких звуков, небольшая изоляция- полезна(на форуме про волнистых)Да и не будет изоляции- тонкого платика для этого недостаточно(это не стекло)...На серьезное приручение особо не надеюсь, тк думаю брать двух птиц-им общества друг друга будет достаточно, чтобы приручить- нужно сначала брать одного, но не хочу чтоб скучал...
Про разведение гадостей- согласна, вероятность повышается, уже писала про это, но это- либо разведение гадостей в комнате- либо - там, уборку ежедневную никто не отменял...Будем бдительны...
Спасибо за фото,правда,как аквариум получился..Я думаю нам такое не подойдет,вроде как не живое общение получится.А мы хотим общаться с птицей.И у нас только один птиц предполагается.Думала может см10 от дна клетки такой заборчик сделать.Или все равно все лететь будет?
ДАРСИ is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 11:45   #3214
Lepestok
Наш человек
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщений: 6 641


Цитата:
Сообщение от anima Посмотреть сообщение
aphyna мне кажется вас никто не ругает, просто настоятельно советуют не делать этого, это ваша птица и вы можете делать с ней, что угодно, но потом если птиц умрёт, вы же плакать будете и себя винить, что из-за горстки какой то шелухи друга потеряли. Меня вот лично ни на грамм не беспокоит шелуха и пух, прохожу мимо, смахну тряпочкой пару соринок и опять чисто, грязи вообще нет, ещё чтобы поменьше шелухи летело, я продуваю корм, он всю миску не съедает,а шелуха ему закрывают доступ к корму, я просто над раковиной подую, всё съеденное улетит, а оставшийся корм останется, таким образом и меньше грязи летает,когда птиц в клетке играется.
Плюс от грязи помогает,как я говорила,большая клетка с высоким поддоном
+ ещё если я выпускаю птица летать,то грязи вообще никакой, так пару перьев выпадет(линька у нас) а от корма и нет, он запрыгнет в клетку поклюёт и опять играть летит, постоянная чистота у нас в общем, с этим проблем нет. Хотя порой у некоторых на фотографиях такой ужас вижу, но я так не могу, мне самой приятно когда у попугайки всё чистенько.
+мильон, мне тоже не сложно тряпочкой пару раз в день махнуть, у нас клетка вообще рядом с нашим спальным местом стоит и ничего, не спим на шелухе! вот я ещё вспомнила, у меня подружка есть, чистюля жуткая, целыми днями с тряпками бегает, решила она завести попика, купила птенца, ну до чего талантливый был и песни пел и стихи рассказывал, а ручной был, с рук не слезал, я на него налюбоваться не могла и что Вы думаете, прихожу к ней, смотрю попика нет, спрашиваю где? она грит я его отдала, типа надоела грязь от него, ух я на неё обиделась тогда, такого друга ради чистоты, отдала( я если честно особой грязи от него и не замечала) так что если Вы тоже чистюля, может подумаете, стоит ли брать птицу? по любому грязь будет и никуда от этого не деться...имхо
__________________
ХОЧУ СОБАКУ:
Ничто не укорачивает сообщение так, как стоящий за спиной муж
Хорошая болезнь склероз: ничего не болит, и каждый день - новости
"Когда девушка выглядит великолепно, она убивает трех зайцев: радует себя, восхищает мужчин и приводит в бешенство остальных девушек!"
Lepestok is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 15:02   #3215
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Да, ладно, девочки) Спасибо всем за комменты...)
Понял все, не дурак)
Доведу до ума...
Есть причины так делать.
И птицу хочется.
Так что задумка не просто так- не такая я чистюля, как ваша подруга, совсем не в этом дело...
На нижнем этаже- наполовину клетки- цветов уйма( и не таких, что можно помыть, а мелоч всякая-смахнуть тряпочкой не получится), наполовину- диван, где спим, сомневаюсь, что удобно будет пылесосить каждый день, к тому же пылесос выбросила- как вредную для нас вещь...
Фломастеру моему- 3 года, все же надо, чтобы клетка была вне зоны действия его очумелых ручек), хотя разговоры о том как осторожно и терпеливо надо обращаться с птицами , чтобы они не стали испуганными на всю жизнь, веду уже два месяца.
Ну и с аллергической реакцией у нас под вопросом, поэтому всевозможное ограничение от пыли от всего я продумываю на всякий случай заранее...
Всё, решила точно- пойду искать напрокат перфоратор- перевешивать полку ниже, плюс пол клетки будет вне конструкции!)
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 15:44
ответ для aphyna , на сообщение « Да, ладно, девочки) Спасибо всем за... »
  #3216
Lepestok
Наш человек
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщений: 6 641


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Да, ладно, девочки) Спасибо всем за комменты...)
Понял все, не дурак)
Доведу до ума...
Есть причины так делать.
И птицу хочется.
Так что задумка не просто так- не такая я чистюля, как ваша подруга, совсем не в этом дело...
На нижнем этаже- наполовину клетки- цветов уйма( и не таких, что можно помыть, а мелоч всякая-смахнуть тряпочкой не получится), наполовину- диван, где спим, сомневаюсь, что удобно будет пылесосить каждый день, к тому же пылесос выбросила- как вредную для нас вещь...
Фломастеру моему- 3 года, все же надо, чтобы клетка была вне зоны действия его очумелых ручек), хотя разговоры о том как осторожно и терпеливо надо обращаться с птицами , чтобы они не стали испуганными на всю жизнь, веду уже два месяца.
Ну и с аллергической реакцией у нас под вопросом, поэтому всевозможное ограничение от пыли от всего я продумываю на всякий случай заранее...
Всё, решила точно- пойду искать напрокат перфоратор- перевешивать полку ниже, плюс пол клетки будет вне конструкции!)
моему тоже 3 года, клетка стоит на низкой тумбочке, подходит только погладить Кешу и поговорить с ним, так что всё они понимают, надо тока объяснить что птичка может испугаться и заболеть, мой понял
__________________
ХОЧУ СОБАКУ:
Ничто не укорачивает сообщение так, как стоящий за спиной муж
Хорошая болезнь склероз: ничего не болит, и каждый день - новости
"Когда девушка выглядит великолепно, она убивает трех зайцев: радует себя, восхищает мужчин и приводит в бешенство остальных девушек!"
Lepestok is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:12   #3217
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Надеюсь, так и будет)
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 00:49   #3218
Велл
Гость
 
Аватар для Велл
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: СПб метро "Академическая"
Сообщений: 21


Недавно в магазине ЛеМурр видела в продаже кормушку, ванночку для попугаев. Они большие,дно белое непрозрачное, закрыты сверху и сбоков прозрачным пластиком, крепятся снаружи у дверцы клетки, птица в них заходит и кормится. А кроме того, у меня кормушки в виде апельсинчиков, четвертинка вырезана, сверху прикрыты, и шелуха не разлетается.
Велл is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 12:01   #3219
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Все доделала... Клетку опустила, дверку спереди сняла совсем...Ножки приделала...Спереди просто наполовину клетки пластиком прикрыла... Все - теперь кислород и сверху , и спереди идет...С боков только и сзади остались стенки... Купила парочку-мальчишка зеленый, девочка- голубая с лимонной головкой и синими щечками)
Чирикают) Красота)
Слампой надо определиться... Что-то разные мнения- кто-то люминисцентную говорит, кто-то накаливания...И вроде на расстоянии 30см сверху?
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 12:33   #3220
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Обычные люминисцентные для попугаев не полезны, если нет возможности купить спецлампу , то лучше накаливания.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena