Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 13:34
ответ для Ardena , на сообщение « у вас отпуск по уходу начался в 2010г?... »
  #3211
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
у вас отпуск по уходу начался в 2010г? можете попросить производить оплату пособия с 01.01.11 по новому способу и произвести перерасчет ранее выплаченного пособия с 01.01.11. ФЗ № 343-фз,статья 3 пункт3.
у вас расчетные года будут 2010-2009, если в них есть периоды отпусков по БИР и по уходу,их надо будет заменять на предшествующие.
А мне бух. отказала, сказалали что если отпуск по уходу начался в 2010, то уже ничего не положено перерасчитывать...
И еще в законе ФЗ-343, ст. 3 я не нашла п.3
И вообще там очень запутано все написано, Ardena растолкуйте еще раз пожалуйста.
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:50
ответ для Lesleyz , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если... »
  #3212
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если среднедневной заработок составляет 856,96рублей, то сколько будет составлять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Я понимаю, что каждый месяц по разному, но мне надо указать сумму в исковом заявлении.
Надо взять, наверное, самое распространенное кол-во дней, календарных или рабочих? Как считается это пособие?
если месяцы полные - то сумма одинаковая 856,96*0,4*30,4=10420,63р
неполный месяц: 10420,63/количество календарных дней в месяце*количество календарных дней отпуска по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:53   #3213
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Georgina Посмотреть сообщение
Скажите, пож-та, если я хочу, чтобы для расчета больничного мне взяли 2006-2007г.г. (т.к.в 2007-2010 я находилась в отпуске по уходу за ребенком), но на нынешнем месте работы я оформлена с апреля 2006, мне необходимо взять справку о ЗП с января по апрель 2006 на предыдущем месте работы? что для этого нужно, заявление или они выдадут ее по устному требованию?
или я правильно поняла, что об этом нужно см.пост 8? но там запросы в пенсионнный фонд, или это оно и есть?
и справка есть(по ссылке в посте № 8- приложение 2). по предыдущему месту работы вам должны выдать справку, в законе написано по заявлению,но не везде это заявление спрашивают.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:56   #3214
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
Девочки, ещё вопрос)))
Слышала, что если подавать доки на карту Детская перед Д.Р. ребёнка, то они начисляют и за прошедшие пол года и после Д.Р. уже не надо будет новую оформлять. Сыну 7 апреля будет 3 года, а карту с 2-х лет я не делала, хочу сходить до его Д.Р.
это не связано с Д.Р., просто пособие выплачивается за 6мес,предшествующих месяцу подачи документов на пособие. а право на пособие надо подтверждать в каждый полный год ребенка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:58   #3215
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от FlyLady Посмотреть сообщение
Добрый день,есть подозрения,что расчёт декретных был занижен (в декрет ушла с 3.08.2009),могу ли я попросить сделать перерасчёт самих декретных и ежемес.пособия по уходу за реб. до 1.5 лет,кот.получаю по месту работы (реб. 1.5 года исполнится 24.04.2011).Заранее спасибо.
если пособие было недоплачено по вине работодателя - вам должны его доплатить. но сначала надо выяснить правильно ли его начислили.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:03   #3216
koshula
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 136


Что-то вы неправильно поняли или слышали. Пособие назначается по факту очередного дня рождения или полутора лет ребенка. Если вы придете в 3 г.и 1 мес, то вам возместят 1 мес., а если в 2 года и 11 мес., то вам возместят 6 месяцев и до исполнения ребенком 3-х лет, А потом опять подтверждать.
koshula is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:05
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3217
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


У меня совершенно дурная бух-ша, о которой ничего не добиться. Она ничего и не знает. Я ей вдалбливла что в новым правилам считается за 2 полных года заработок, а не с августа 2007 по август 2009 (это в моем случае). У меня ситуация из декрета в декрет. Пока я была в отпуске по уходу за реб. до 1,5 лет в ноябре 2010 г. меня перевели в др. фирму (типа по согласию сторон с сохранением оклада и должности). Я разумеется ничего не подписывала, но уже поздно возмущаться, той фирмы нет и стребовать с нее я ничего не могу\ Я звонила зимой в соцстрах, не скказали что для меня это невыгодно и пособие по БИР мне будут считать исходя из МРОТа, т.е. минималку. Я занялась собиранием спарвок 2НДФЛ с 2 мест работы за 2008-2009 гг. (в отпуске по уходу я с августа 2009). ПРичем обеих фирм же нет!!! ОПять же моя бух-ша дказывает что на мою просьбу запросить в пенсионном фонде мои начисления - никто ей такой инфы не даст. Мол это конфитденциалья информации спаршивать по чуим фирмам. Так я и не смогла ей объяснить,а сама она видимо и не звонила никуда. В итое вчера я звоню сама в соцстрах узнать где мне взять данные, на что мне говрят что пусть мне на работе считают пособие исходя из должностного оклада по штатному расписанию!!!! и моем случае мне проще и выгоднее считать пособие по старому методу. я еще своей бух-ше не звонила, как не хочется. через месяц принесу больничный со всеми заявлениями -пусть считает.
так вот вопрос мой: Это парвда, что мне так выгодно посчитают?
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:29
ответ для ирундель , на сообщение « Благодарю, а где и как проверить... »
  #3218
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
Благодарю, а где и как проверить расчёты отпускных?
в бухгалтерии,данные то у них
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:34
ответ для Olsen-Оля , на сообщение « У меня совершенно дурная бух-ша, о... »
  #3219
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Ardena, прокомменируйте пожалуйста ФЗ-343, ст. 3, п.3, для непонятнливых
Ситуация такая:
Мой декретный отпуск закончился 04 декабря 2010 года. Почти всю беременность работать не могла, была на больничных и в оплачиваемой отпуске. В связи с этим средний, по которому начисляли пособие маленький получился. На двоих детей (двойня) получаю 17300 рублей, при том что зарплата была полностью белая 25000 рублей на руки.
В связи с выходом нового ФЗ-343, я позвонила в бух. узнать не положен ли мне перерасчет по новому, мне отказали, мотивируя, что отпуск наступил в 2010 году.

Если бы мне посчитали по новому закону за 2 года, пособие было бы гораздо больше.

Действительно ли мне не положен перерасчет?

Спасибо заранее.
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:37   #3220
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
А мне бух. отказала, сказалали что если отпуск по уходу начался в 2010, то уже ничего не положено перерасчитывать...
И еще в законе ФЗ-343, ст. 3 я не нашла п.3
И вообще там очень запутано все написано, Ardena растолкуйте еще раз пожалуйста.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=111061
вот тут и ищите статью 3 и в ней пункт 3.
"3. По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) за период со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если размер соответствующего пособия, исчисленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона), превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона)."


в этом пункте написано :
если пособия по нетрудоспособности, по БИР, по уходу были назначены до 01.01.11 и исчислены по старому способу расчета,то в части этих пособий с 01.01.11, можно сделать переррасчет пособий по новому способу,если при исчислении пособий по новому способу их размер будет больше исчисленного по старому способу
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena