Пушкин, Павловск и др. пригороды - Страница 322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 11:01
ответ для Берегиня , на сообщение « Пушкин, Павловск и др. пригороды »
  #3211
Наталия3
Участник
 
Аватар для Наталия3
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 221


На Да Винчи подтверждаемся. В Новой Ладоге ребенку понравилось намного больше, чем в Старой. Скорей всего это заслуга экскурсовода, очень увлеченные люди!! Я считаю, что экскурсия все таки была немного "перегружена" (последние остановки в женском монастыре и у церкви и особенно у рыбного рынка!! были лишними) Мы сторонники лучше съездить 2-3 раза, но возвращаться отдохнувшими и полными впечатлениями. Пока доехали до дома уже было 22.00, а утром в школу. Устали очень. Но это мое мнение. Спасибо, Оля, за организацию поездок!! В Корелу готовы присоединиться.
Наталия3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:51
ответ для Берегиня , на сообщение « Пушкин, Павловск и др. пригороды »
  #3212
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


Добрый день! В Да Винчи подтверждаемся! И если будет возможность, то и в музей почвоведения присоединимся.

Света, Madonna, рада знакомству! Стихотворение у вас родилось чудесное!
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:57
ответ для Берегиня , на сообщение « Пушкин, Павловск и др. пригороды »
  #3213
Борисовна
Активный участник
 
Аватар для Борисовна
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: СПБ, на юге
Сообщений: 523


Я сама не ездила, но вся наша компания была очень довольна. В понедельник тяжеловато было в школу вставать, но это "мелочи жизни". Спрашивала и у детей и у взрослых - перегруза не было. Готовы в Корелу ехать всем составом (если будут места).
Борисовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:01   #3214
~Ольг@~
Старожил
 
Аватар для ~Ольг@~
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1 145


Ольга, добрый день.
Почвоведение подтверждаемся.
__________________
в детстве время идет так - понедельник, вторник, среда...
у взрослых - январь, февраль, март...
~Ольг@~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:27   #3215
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Спасибо всем, кто высказывает свое мнение. С одной стороны, я тоже не сторонница поездок "галопом по европам", с другой - хочется, чб затраты на дорогу окупились максимально. Да и неизвестно, как сложится жизнь, попадем ли мы еще раз в те места, мимо которых усталость советует проехать не останавливаясь. Так что давайте находить баланс и тренировать нашу выносливость Поездка в Корелу будет тоже непростой: помимо самой крепости планируем заехать в Приозерск,так что готовимся морально и физически.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:50
ответ для Берегиня , на сообщение « Пушкин, Павловск и др. пригороды »
  #3216
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


на да Винчи подтверждаемся
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:55   #3217
maripoza
Элита
 
Аватар для maripoza
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Планирую поездку в Корелу, хочу понять, на что у нас хватит сил. И конечно жду ваши пожелания, подсказки и идеи.
Нам поездка с "Полярной звездой" понравилась. Чудесная экскурсовод была в крепости Корела у родителей, детям, вроде, тоже с экскурсоводом повезло. Были в Круглой башне, очень понравились ворота, обитые шведскими кирасами, посмотрели, где жены и дети Пугачева отбывали наказание. Музей истории крепости и Приозерска небольшой, но очень уютный и домашний. Потом нас там же в крепости напоили чаем/кофе с пирогами. Думаю, у Анны Сергеевны можно все координаты попросить После чаепития детям дали минут 30-40 побегать по крепости, они были в восторге
По Приозерску ничего посоветовать не могу, мы туда не ездили. Вместо этого посмотрели кирху в стиле модерн и церковь Андрея Первозванного на маленьком островке, проехали мимо Тиверского городища.
Мы с удовольствием с вами еще раз съездим, если получится
__________________
Аня и Сонечка (19.08.2002)
maripoza is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:38   #3218
tabolsh
Старожил
 
Аватар для tabolsh
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от toots Посмотреть сообщение
мы подтверждаемся в музей почвоведения - 2 реб

про Карелу ничего сказать не могу (послушать бы тех, кто там уже побывал)...но как всегда готовы ехать (как пионеры)

Нам поездка в Ладоги не показалась перегруженной и все понравилось. В Карелу вряд ли многие соберутся съездить потом еще раз, поэтому надо посмотреть и узнать как можно больше в эту поездку. Но это только мое мнение...
Карела - небольшая крепость, в теперь более-менее приличном состоянии, небольшой музей. Больше там даже не знаю что и смотреть.... Интересно в Приозерск ездить на день города, там устраиваются костюмированные шествия - это в конце сентября. Были там раз 100 - у нас под Приозерском дача, но без экскурсии, поэтому - мы хотим ехать .
Карела находится в самом Приозерске - при въезде в город.
На да-Винчи подтверждаемся, на музей почвоведения - тоже .
tabolsh is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:58
ответ для tabolsh , на сообщение « Карела - небольшая крепость, в теперь... »
  #3219
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
Карела - небольшая крепость, в теперь более-менее приличном состоянии, небольшой музей. Больше там даже не знаю что и смотреть....
Интересно смотреть вокзал (вывеска старая с него хранится в музее), интересно смотреть кирху в городе(заброшенная), есть очень симпатичная церковь Всех Святых, главная площадь вполне достойна осмотра. По дороге здорово заехать в Тиверск (там и памятный камень есть и интересные старые валуны, красивый выход к лесному озерцу), про церковь Андрея Первозванного уже писали - она одна из жемчужинок современных храмов - деревянная, ещё есть по дороге кирха, где сейчас дом культуры - очень интересно тоже, туда зайти можно (по договорённости), подняться, осмотреться, там много любопытных деталей. Так что поездка может быть очень насыщенной.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:40   #3220
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от *Sunlady* Посмотреть сообщение
Света, Madonna, рада знакомству! Стихотворение у вас родилось чудесное!
Он-лайновый привет! Тоже рады знакомству (особенно отделившееся от родителей младшее поколение )


Корела: да крепость в самом городе, в городе много именно деталей и небольших местечек, которые стоит посетить.
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena