А у нас есть Орхидея:))) - Страница 322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 13:04   #3211
люпин
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
Могут быть глисты, могут экскрименты прилипнуть и мешать, может банально застрять не вышедшая в процессе дефикации волосинка, наверное ещё что-то может быть. Если недавно глистогонили и ничего невооружённым взглядом "там" не видите, наверное к Айболиту нужно.
Глистогонные мы принимаем регулярно, думаю не в этом дело, надо идти к доктору....
люпин is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 17:37   #3212
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Как выше написали скорей всего проблема в закупорке, по правилам их нужно чистить раз в неделю (ребенок начитавшись учил =) ) так что если ваша собачка, покакала с кровью (тут правда еще и кости могут быть виноваты), вытирает попу о ковер, палас, пол (нужное подчеркнуть), если воспален анус, если под анусом припухлость и т.д и т. п. . То вам прямая дорога к вет. врачу. Лучше один раз увидеть как чистятся железы чем сто раз вам объяснять будут. В дальнейшем сможете это делать сами, хотя и не все могут.
Только учтите что веты тоже люди, хотят кушать и поэтому часто назначают ненужные анализы, ставят потрясающие диагнозы и назначают не нужные препараты. Так что если вдруг вам сказали что то страшное про вашего любимца, не впадайте в панику, а найдите вет. врача которому сможете доверять и пусть он посмотрит ребенка.

Пы. Сы. У подруги знакомая недавно окончила вет. академию и мнит себя крутым спецом. Когда моя подружка рассказала что у моей собачки начала седеть морда в три года (для короткошерстных это нормально) та начала кричать что это проблемы с гормонами и я гублю собаку, срочно искать жениха и РАЗВЯЗЫВАТЬ собаку, а то будут и другие проблемы. Честно скажу смеялась долго. Обещала моей красотке что развязывать ее не буду, как рожали так и будем рожать =))))))
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 18:56   #3213
linsy
Частый гость
 
Аватар для linsy
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 78


а вот моя орхидеечка, у которой кстати есть детки
Изображения
Тип файла: jpg беня.jpg (56.0 Кб, 86 просмотров)
__________________

linsy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:03
ответ для linsy , на сообщение « а вот моя орхидеечка, у которой кстати... »
  #3214
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Прикольная какая мордаха )) Вы так специально стрижёте или случайно получилось? )
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:26
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3215
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Девочки, подскажите!
Мое чудо лохматое повадился грызть пеленки.
Это он так играется, когда остается один.
Как отучить - пока не представляю. Но вот уже который раз возвращаясь домой наблюдаю такой кавардак, что приходится вне зависимости от времени суток доставать пылесос и все убирать.
Подскажите, они все этим страдают? Были ли у вас такие случаи и как вы с ними справились?
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:50
ответ для lisitca_68 , на сообщение « Прикольная какая мордаха )) Вы так... »
  #3216
linsy
Частый гость
 
Аватар для linsy
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
Прикольная какая мордаха )) Вы так специально стрижёте или случайно получилось? )
мне не очень нравится официальные стрижки орхидей, поэтому мы экспереминтируем...расскажите мне как Ваши орхидеи относятся к еде, у меня иногда готова есть все что не приколочено, а от запаха макарон в обморок падает и скулит
__________________

linsy is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:54
ответ для vnataliav , на сообщение « Девочки, подскажите!:091::091::091:... »
  #3217
linsy
Частый гость
 
Аватар для linsy
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от vnataliav Посмотреть сообщение
Подскажите, они все этим страдают? Были ли у вас такие случаи и как вы с ними справились?
когда у моей красотки появились первые щенки, она на равне с ними стала рвать газеты и пеленки, да не просто рвать, а разносить по всей комнате, я с ужасом приходила домой и боялась зайти в комнату, а со вторым поетом, она себя уже ведет как положено правильная взрослая мама...
так что это все возрастное....
__________________

linsy is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 11:47
ответ для vnataliav , на сообщение « Девочки, подскажите!:091::091::091:... »
  #3218
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Наши иногда вдруг раздерут пелёнку, когда никого дома нет и страшно собой гордятся ))) Морды в присохших волокнах, веселятся страшно ))) Не знаю, как отучать ( но у нас и было всего раза три, а моим более года уже. Ну всыпала газетой по попе, журила, пока сметала обрывки...У нас как-то нет систематических хулиганств, то там нашалят, то сям...Дети ) Единственно, что напрягает, так это демонстрация охранных качеств, особенно ночью, подхватываются на шорохи и с лаем в прихожую несутся. А ночью это как-то особенно громко. С ужасом жду лета с открытыми окнами и недовольства соседей. А у нас ещё двор-колодец...(вжала голову в плечи)
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 11:51
ответ для linsy , на сообщение « мне не очень нравится официальные... »
  #3219
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


И да, к еде наши орхидеи относятся очень положительно ))))) Прямо как у вас, один в один ) Не скажу про макароны, из натуралки только фрукты-овощи даю, но кое на что прямо в голос рыдают, пока чищу-режу )))) И да, всё что не приколочено, приветствуется, ну и что, что несъедобно ))) сперва съедим, а там пусть мама разбирается с последствиями (
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 12:11
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3220
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


C едой у нас та же тема
Помимо нашей основной, мы очень любим пылесосить все на кухне а кошкина еда - ну просто фантастика, вкуснее он никогда наверное не ел и вода у кошки вкуснее, нежели в своей миске
vnataliav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena