Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 00:55
ответ для jenia_p , на сообщение « Спасибо Девочки, а кто-нибудь капал... »
  #3221
Maurina
Гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Спасибо
Девочки, а кто-нибудь капал капли Бетоптик 0,25 для снижения глазного давления и профилактики глаукомы?
Уже на капли грешу, там столько всего в побочных написано, аж страшно читать.
Бетоптик- это капли для снижения внутриглазного давления . Они не закапываются для профилактики, т.к глаукома либо есть, либо ее нет. Если есть глаукома и вы не закапываете, то зрение уходит безвозвратно, тк при глаукоме происходит атрофия зрительного нерва. Поэтому в данном случае очень важно знать - есть глаукома или нет. Вообще бетоптик ( для лечения глаукомы) очень хорошие капли, а доза0,25самая маленькая.
Maurina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:43
ответ для Maurina , на сообщение « Бетоптик- это капли для снижения... »
  #3222
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Maurina Посмотреть сообщение
Бетоптик- это капли для снижения внутриглазного давления . Они не закапываются для профилактики, т.к глаукома либо есть, либо ее нет. Если есть глаукома и вы не закапываете, то зрение уходит безвозвратно, тк при глаукоме происходит атрофия зрительного нерва. Поэтому в данном случае очень важно знать - есть глаукома или нет. Вообще бетоптик ( для лечения глаукомы) очень хорошие капли, а доза0,25самая маленькая.
В апреле делали обследование под общим наркозом. Данных за врожденную глаукому не получено. А капли назначили с нейропротекторной целью. Я плохо понимаю как это. Давление глазное тоже в норме. Только из-за близорукости глаз начал приобретать овоидную форму. Я так понимаю назначили бетоптик, чтобы при тенденции к овоидной форме давление на меридианы снизить, потому как по меридианам ухудшение на 2 диоптрии за полгода. Но в инструкции написано их только с 18 лет. А нам 3 Вот и вышла куча побочных
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:46   #3223
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Линзы штука хорошоя...особенно если соблюдать все правила.
А мы в линзах даже в море купаемся....
А разве можно? Нам врач сказала вечером перед купанием снимать, и перед бассейном снимать. Это очень неудобно туда сюда их снимать
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:49
ответ для Fiamma , на сообщение « Девочки, поделитесь опытом- как... »
  #3224
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом- как приучить к очкам годовалого малыша? Даже минуты не сидит в них- ржет и стягивает.
Мы начали в год носить. Надели ФишерПрайс на тугой широкой резиночке. Надели очки всей семьей Он заинтересованно рассматривал наши очки. Отвлекали, развлекали и примерно через месяц начали носить постоянно. Довольно быстро привык, ведь в них ему было очень комфортно, увидел мир!
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:00
ответ для jenia_p , на сообщение « Мы начали в год носить. Надели... »
  #3225
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от лена-вера Посмотреть сообщение
А мы одну перекосили безвозвратно, вторая на очереди...
Действительно Очень обидно. Спринги тоже недешевые Мои дети перекашивали только железные оправы, из них тут же вылетали стекла....
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:30   #3226
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Девочки, доброе утро. Вот такой вопрос у меня. Есть ли линзы ( не очки) с астигматикой на 3,5 А то я как-то спрашивала в оптике сказали, что это очень все сложно с линзами такими и прочее. А нам бы надо скоро, т.к. сын занимается танцами и очки не всегда удобны. Заранее спасибо
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:34
ответ для Maurina , на сообщение « Бетоптик- это капли для снижения... »
  #3227
NMA
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 79


Maurina, судя по Вашим сообщениям, Вы явно имеете отношение к офтольмологии... если так, подскажите, плиз, все таки по поводу хранения капель глазных: у нас схемка расписана - по ней мессяц капаем каждый день день ирифрин и мидриацил потом не капаем месяц потом опять капаем месяц.И на протяжении всех этих трех месяцев еще параллельно раз в неделю цикломед.
Так во как хранить эти вскрытые бутыльки и сколько? По цикломеду, например, в инструкции написано , что не замораживать , хранить при температуре 25%. Вскрытый флакон не больше месяца. В аптеке говорят 2 недели. Девушки на форуме пишут, что вскрытый нужно в холод-ке хранить, а то бактерии заводятся...
как правильно. подскажите, плиз. А то я уже начала раз в неделю новый цикломед покупать, чтоб не дай бог не занести ничего..
Просто врачу как-то неудобно звонить по такому вопросу..
NMA is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:35   #3228
Marisabellka
Ветеран
 
Аватар для Marisabellka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: 16 линия/Малый/Донская - бываю в Приморском р-не
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро. Вот такой вопрос у меня. Есть ли линзы ( не очки) с астигматикой на 3,5 А то я как-то спрашивала в оптике сказали, что это очень все сложно с линзами такими и прочее. А нам бы надо скоро, т.к. сын занимается танцами и очки не всегда удобны. Заранее спасибо
Вот доча тоже говорит хочу линзы, типа в школе обижают. А у нас сложный 2х линейный астигматизм 3.5 В свое время еще в саду, врач говорила что такая линза реальна, но уж больно жесткая. Будет травмировать глаз и может выскакивать. В итоге посоветовали танцевать тогда вообще без очков и линз нежели с линзами.

Думаю после НГ пойдем таки к врачу по новой советоваться по линзам.
__________________


*Вы спрашиваете работаю ли я?! Да! Я работаю 24 часа в сутки – Я МАМА!!!!!
Я: будильник, повар, дворник, учитель, няня, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель.
Я не могу взять отпуск и больничный. Я работаю день и ночь. А зарплата моя – ПОЦЕЛУИ И ОБЪЯТИЯ!
Marisabellka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:21   #3229
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
А разве можно? Нам врач сказала вечером перед купанием снимать, и перед бассейном снимать. Это очень неудобно туда сюда их снимать
В море не снимаем. Все что происходило - это потеря линзы. Но за 10 лет ношения в воде потеряли только 1 раз (может два?) остальные потери были только на суше. Неудобно пока руку не "набьете" ну и тем, что руки-то мыть надо, а это не всегда реально. В бассейне - очки. Там хлорки много. Ну и вечером перед купанием само собой. Зачем они, если спать скоро?

Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро. Вот такой вопрос у меня. Есть ли линзы ( не очки) с астигматикой на 3,5 А то я как-то спрашивала в оптике сказали, что это очень все сложно с линзами такими и прочее. А нам бы надо скоро, т.к. сын занимается танцами и очки не всегда удобны. Заранее спасибо
Зайдите на сайты инет магазинов торгующих линзами. Поищите сами. Если не ошибаюсь, линзы для астигматиков называются торическими. А когда найдете, посоветуйтесь со специалистом, подходят ли. Я делала так, когда наши выпускать перестали.(но у нас без астигматики)
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:50   #3230
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро. Вот такой вопрос у меня. Есть ли линзы ( не очки) с астигматикой на 3,5 А то я как-то спрашивала в оптике сказали, что это очень все сложно с линзами такими и прочее. А нам бы надо скоро, т.к. сын занимается танцами и очки не всегда удобны. Заранее спасибо
Наши линзы с астигматикой ProClear. На коробке так написано: (Omafilcon A) Soft contact lenses
BC 8.6 DIA 14.2 RWR -9.0. Цилиндры у нас один -2, второй -1,5.
Они очень даже мягкие. Так что подбирайте.
Нам правда врач подбирала в ПА. Могу тел дать.
jenia_p is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena