***Январята 2012*** Первая зима - Страница 323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 18:14
ответ для Aksya , на сообщение « Я сначала тоже на Эспумизан косилась,... »
  #3221
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Про водянку и грыжу врач сказала, что небольшие и сами пройдут. Рекомендовала купить мячик 55 см и катать на нем ребеночка. Заклеивать ничего не стала.
у мелкого тоже водянка была, врач сказала добро все наверх поднимать и памперсом прижимать как бы. я так делала - через неделю вся водянка ушла. ну может и само прошло, не знаю.

Цитата:
Сообщение от *Курносик* Посмотреть сообщение
Кать, а ты писала Плантекс 3 раза в день даешь и она все выпивает? и не срыгивает?
я первый раз дала эти 100 мл так много мне кажется, мой на середине уже заснул и боюсь, что все выльется обратно(
Марин, так ты может не давай целиком весь пакет. я пакетик делю на 2-3 части, соответственно и воды - 30-50 мл. так и даю частями. весь пакет мне кажется им много.
__________________
Gatishka is offline  
Старый 17.02.2012, 18:15
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #3222
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Марина, Наташа, Маша - поздравляю вас и малышей с месяцем!!!
Gatishka is offline  
Старый 17.02.2012, 18:20   #3223
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Т.е. с остаточными явлениями уже можно мужей радовать? Для нас это ничем не чревато? Прям так хочется и колется.. А если выделения усилятся, что может означать?
Таня, поздравляю с датой!
я бы тоже не стала...
я попробовала, когда уже выделений наврное неделю не было, даже потом помазало денек...
__________________
Gatishka is offline  
Старый 17.02.2012, 18:39
ответ для Gatishka , на сообщение « Таня, поздравляю с датой! :) :flower:... »
  #3224
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Aksya Посмотреть сообщение
Я кролика просто в пароварке делала и лопала. Ну или тушила без всего.
А воообще, хоть он и вкусный, зараза, но такой костлявый))) Замучилась есть, не люблю в костях ковыряться, особенного, когда сильно голодна. =))))
Цитата:
Сообщение от Sheree Посмотреть сообщение
Отличная новость!!

Я делала кроличьи окорока на пару в мульте ) вкусняха )

Поздравляю!!
Да, костлявый он, зараза! и пароварки у меня нет.. однажды рубила на куски и тушила, но что-то не ах... И вкус его мне почему-то не очень нравится.. Может, с непривычки..

Цитата:
Сообщение от Aksya Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!

Ох, когда ж я хотя бы задумаюсь о "порадовать мужа"=)))
Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
Таня, поздравляю с датой!
я бы тоже не стала...
я попробовала, когда уже выделений наврное неделю не было, даже потом помазало денек...
Спасибо за поздравления!!!
эх
Ну, вроде даже и нет почти их, выделений. Так, почти как в обычной жизни, только слегка бежеватые....
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 17.02.2012, 18:40
ответ для Gatishka , на сообщение « Таня, поздравляю с датой! :) :flower:... »
  #3225
Селенка
Элита
 
Аватар для Селенка
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2 624


С первым ребенком лактостаз именно горячей ванной раздоила. А вот когда со вторым приключился дикий лактостаз, ванна не помогла, я побежала в РД (как раз в Питере жили, побежала в свой №10) делать это самый аппарат на грудь- он ультразвуком лечит. Там то мне врач мозг и промыла. Теплом нельзя лечить. Оно 50 на 50. Либо поможет, либо ухудшит. А вот холод точно не навредит. Ну вот так и справлялась потом. В третий раз пока ТТТ не было.
Знаю что мять сильно грудь нельзя.
Даже если проток прочистился, может быть небольшой внутренний отек. Оттуда и боль.Поэтому и мажут лиотоном.


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Наташа, дождалась улыбок?




А у нас сегодня 6 лет супружеской жизни
И 8 лет вместе

В связи с тем вопрос... Выделения прям совсем-совсем остаточные.... Можно мужа порадовать сегодня или лучше не стоит? И если не стоит - почему?
Поздравляю!
осторожно можно
но могут потом немного усилиться выделения от сокращения то
Цитата:
Сообщение от Aksya Посмотреть сообщение
Ну и мы такие красивые))) Гормоны мамы (не знаю как пояснить, но так врачи говорят). Само должно пройти. + нам оворят зеленкой мазать
я не мажу, но мося у нас цветет хорошо.
__________________
Селенка is offline  
Старый 17.02.2012, 18:43   #3226
Селенка
Элита
 
Аватар для Селенка
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
у мелкого тоже водянка была, врач сказала добро все наверх поднимать и памперсом прижимать как бы. я так делала - через неделю вся водянка ушла. ну может и само прошло, не знаю.



Марин, так ты может не давай целиком весь пакет. я пакетик делю на 2-3 части, соответственно и воды - 30-50 мл. так и даю частями. весь пакет мне кажется им много.
У Костяна была водянка - к году прошла.


Плантекс я делю пакет пополам.
В последнее время мы вообще без всяких лекарств. Пукаем шикарно.
__________________
Селенка is offline  
Старый 17.02.2012, 18:46   #3227
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Селенка Посмотреть сообщение
Поздравляю!
осторожно можно
но могут потом немного усилиться выделения от сокращения то
Ой, Лена!!!
так хочется уже любви и романтики
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 17.02.2012, 18:55   #3228
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Молочную фею не хотите вызвать? Я 3 дня мучилась, на 4-й вызвала фею, мне сразу полегчало.
Вообще, пока у меня был лактостаз, я выслушала и вычитала кучу мнений, причём взаимоисключающих. Даже врачи противоречили друг другу. Одни говорили сцеживаться до вылезания глаз на лоб, другие - не мять сильно грудь, а то будет хуже. Одни говорили прикладывать тепло, другие - холод. Одни - пить парацетамол и но-шпу, другие - что но-шпа фигня. Ну и т.д. То же с капустой, Траумелем, мазью Вишневского и пр. Короче, по итогам всего этого я сделала вывод, что выбор схемы лечения зависит от причин возникновения лактостаза. Бывает, что просто долго не сцеживались, не кормили, вот и произошёл застой. Бывает, инфекция попала. Бывает что-то ещё.
Я была даже у супер-специалиста маммолога, который мне сказал, что если до завтра не сцежусь, будем резать. А потом пришла фея
Я не агитирую, но правда, только с ней я правда поверила, что всё смогу: и кормить, и сцедить. Она меня всему научила. А до этого готова была уже отрезать всё и нафиг это ГВ, лишь бы прошла эта боль и темпа спала.
Кстати, от темпы меня спасли только обтирания уксусом с водой. А мёрзла я тоже дай боже, сидела зубами клацала.
я фею совсем не исключаю! посмотрю как завтра дело пойдет.
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 17.02.2012, 18:58   #3229
Чёткий Пацан
Участник
 
Аватар для Чёткий Пацан
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 121


эх, если б у меня были остаточные явления... я б далась ноу мну день мажет, день кровитмне кажется после после энтого дела по любому будет мазать, из-за сокращений
Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Т.е. с остаточными явлениями уже можно мужей радовать? Для нас это ничем не чревато? Прям так хочется и колется.. А если выделения усилятся, что может означать?
__________________
Я - Марина
Чёткий Пацан is offline  
Старый 17.02.2012, 19:04   #3230
Чёткий Пацан
Участник
 
Аватар для Чёткий Пацан
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 121


Маш, скорее поправляйся


девочки, спасибо всем за поздравляшки
Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
я фею совсем не исключаю! посмотрю как завтра дело пойдет.
__________________
Я - Марина
Чёткий Пацан is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena