♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 01:30
ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « :)) Это да. »
  #3221
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Извините, если повторяюсь.
Впервые сама организую поездку, очень нервничаю.
Более-менее разобралась с оплатой по аппартам. Теперь внимательнее посмотрела на доки по визе и ужаснулась-нужны : копия документа, удостоверяющего личность арендодателя,Nota Simple и документ, подтверждающий полную оплату--это реально нужно?
Во-первых ,я буду вносить до приезда 40%--как же с документом о полной оплате?
Во вторых-не пошлет ли меня хозяйка лесом, после запроса первых двух документов.
А с другой стороны, может это более надежно-иметь копию документа, удостоверяющего личность?
Вообще, хоумлидейз--это надежный сайт? Больше всего я боюсь приехать, а никакого жилья не окажется....
Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
Спасибо. Скорей бы уже все оформить и расслабленно ждать дня икс!
как я вас понимаю
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 09:16
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #3222
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


А как вообще выглядит контракт. У меня общение с хозяйкой апартов с трудностями перевода, потому что она говорит только по-испански и соответственно письма шлет на испанском, а переводчик он-лайн корячит фразы. Она прислала данные своей карты, но прежде мне же надо контракт и что ещё(копию её паспорта или ещё что-нибудь)? Подскажите, пожалуйста. Про контракт она пишет:" я (хозяйка) его вышлю, ты подпишешь, мне пришлешь,тогда я подпишу." Это правильно?
Мартимор is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 09:42   #3223
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
А как вообще выглядит контракт. У меня общение с хозяйкой апартов с трудностями перевода, потому что она говорит только по-испански и соответственно письма шлет на испанском, а переводчик он-лайн корячит фразы. Она прислала данные своей карты, но прежде мне же надо контракт и что ещё(копию её паспорта или ещё что-нибудь)? Подскажите, пожалуйста. Про контракт она пишет:" я (хозяйка) его вышлю, ты подпишешь, мне пришлешь,тогда я подпишу." Это правильно?
у меня тоже самое. Распечатала листочек, предварительно внеся туда наши фамилии, подписала, отсканировала и отправила.
мне кажется европейцы проще относятся к таким вещам. Мы часто работает с финнами, так у них договор между двумя организациями не всегда подразумевает печать и пр. регалии...
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:32   #3224
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Если пошлёт с паспортом - распечатываете "посыл" и несёте в визовый центр. Они привыкли и принимают отписку вместо документов
Ха-ха. Если будет что нести. Я так у одной хозяйки попросила документы - она мне вернула предоплату и отказала в бронировании. Правда, это на Сицилии было. Может, испанцы не такие пугливые.
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:35   #3225
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Во-первых ,я буду вносить до приезда 40%--как же с документом о полной оплате?
....
Мы вносили предоплату 10% и то это я настояла, чтобы консульству показать, что аппарты предоплачены. Главное, чтобы ваш график платежа был в договоре отражен. Хоть 100% на месте.
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:10
ответ для Julli , на сообщение « мы только что прилетели с Малаге,... »
  #3226
skopich
Старожил
 
Аватар для skopich
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
мы только что прилетели с Малаге, отдыхали в Порто Банусе, есть вопросы, спрашивайте
Добрый день.
Мы в июне летим туда.
Расскажите плиз как там с транспортом? Сколько автобусы стоят?Как такси? Где можно посмотреть маршруты и расписание транспорта автобусов и ж/д?
Вы машину брали напрокат?
Какие достопримечательности посетили? Что понравилось, а что нет?
Что обязательно нужно посетить?
Как вам вообще город? Вы где жили в центре или рядом с побережьем?

Ой, ой) Столько вопросов
__________________
skopich is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:30
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #3227
соловейчик
Старожил
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщений: 1 477


Так. Очередная новость. Оказывается хозяин договор еще и подписать должен? А я? Т Е его распечатать ,подписать, отсканировать и только после этого послать?
Еще. Написала в Испанское консульство, поняла что нота симпле не нужна. Сейчас приведу переписку.

Здравствуйте.
Собираю документы для туристической визы в Испанию. Я пытаюсь самостоятельно забронировать аппартаменты. Документы подтверждения бронирования у меня есть. А нужны ли мне копии документа. удостоверяющего личность арендодателя, выписка из реестра частной собственности и документ, подтверждающий полную оплату?

Здравствуйте,

Для подачи необходима копия договора аренды и, если возможно, то подтверждение оплаты и документ удостовиряющий личность арендодателя.

С уважением, Испанский Визовый Центр

Что думаете?
соловейчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:37
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #3228
соловейчик
Старожил
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщений: 1 477


офф.
Очень радует, что все страждущие тут с 7 утра. Прямо не чувствую себя одинокой!
На время оформления сейчас себе подпись сделаю--Хомячок, собравшийся в кругосветку.
соловейчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:11
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #3229
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Девочки никто не знает что с машинами? неделю назад она стоила 300 евро, счаз 400 на 2 недели
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:21
ответ для Redish , на сообщение « Маш привет и в этом году в отпуском... »
  #3230
skopich
Старожил
 
Аватар для skopich
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Маш привет и в этом году в отпуском топе

Мы жили близ Торевьехи (и в этом году туда же), не в самой. В саму Торевьеху я бы не поехала. А вы на какой период собираетесь?
Скажите пож почему в самой Торревьехе плохо жить?
Очень актуально для нас. Сейчас переписываемся с испанцем по вопросу аренды квартиры.
Цена очень нравиться и рядом с морем.
__________________
skopich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena