***АНАПА и окрестности 2010*** Планируем, делимся, обсуждаем - Страница 324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 21:19
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « Да, девочки, не волнуйтесь!!!... »
  #3231
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
Да, девочки, не волнуйтесь!!!
Правильно написали - допускается 3 ошибки!!!

Но когда я работала проводником, не пустила с таким билетом (ошибка была в одной букве в фамилии), а это ведь, может рассматриваться как другая фамилия! Действовала строго по инструкции, такого нам не объясняли (про ошибки в билете), иначе это рассматривается как безбилетный пассажир, а за это уже могли и уволить! Так вот, этот пассажир прибежал с комендантом вокзала - мне объяснили, что это моя последняя поездка проводником, причем кроме мата я ничего не слышала... А работала я после этого случая столько, сколько хотела!!!

Так вот, девочки, если возникнут проблемы, ссылайтесь на допуск 3-х ошибок, не поможет - бегите к коменданту вокзала, он все "разрулит" как надо!!! ))))))))))))))))))))))
Вы че издеваетесь? Посадка в Тоннельной 5 минут, у меня не руках куча вещей и маленький ребенок.
Какой комендант вокзала?
А начальник поезда это разрулить может? Или вообще какой-нибудь главный по поезду?
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 21:26
ответ для liliane , на сообщение « девушки кто авиа покупал подскажите... »
  #3232
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от liliane Посмотреть сообщение
девушки кто авиа покупал подскажите какая авиакомпния ? где дешевле найти ?
два взрослых и детский -40 000 получается
мы ютэйр купили за 32т.р. ( 2 взр и детский )туда и обратно
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 21:38
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #3233
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


Позвонила по горячей линии, тоже сказали не волноваться.
Если что звать начальника поезда.
Сказали, что по России 2 ошибки допускаютя в любом билете и проблем быть не должно.
Надеюсь так оно и есть или можно исправлять билет, ставить штамп и писать "исправленному верить", но так испачкать белет по моему еще хуже, ведь это ошибочку и не заметиь могут, а так вообще..., а пояснительных они не дают.

В любом случае, Танюшка -27, irina600000 и всем, кто откликнулся спасибо.
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 23:43
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #3234
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


А у нас проблема. Муж ветрянкой заболел!!! Угораздило же, здоровый мужик, а в детстве не болел оказывается... Я-то болела, но после простуды иммунитет ослаблен, боюсь повторно. И за ребёнка боюсь тоже, за него в первую очередь Как бы не пришлось отменять поездку или переносить, что тоже не очень хочется
Хорошо хоть что сейчас можно не мазать зелёнкой.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 02:06
ответ для ira1212 , на сообщение « Вы че издеваетесь:001:? Посадка в... »
  #3235
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от ira1212 Посмотреть сообщение
Вы че издеваетесь? Посадка в Тоннельной 5 минут, у меня не руках куча вещей и маленький ребенок.
Какой комендант вокзала?
А начальник поезда это разрулить может? Или вообще какой-нибудь главный по поезду?
Я имела ввиду головные станции!!!!!!!!!!!!!!!!! Такие как СПб, Москва, Адлер, Анапа и др.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А такие как Тоннельная, там лишь бы фамилия соответствовала мужскому или женскому роду, да чтоб на фотку в паспорте были хоть чуть-чуть похожи!!! Большего и не разглядишь, а вы говорите ошибки! Совсем уж с ума не сходите! А то если бы все проводники такие внимательные были, ехали бы вы в Анапу неделю, с остановками по 2 часа на каждой станции... Иногда даже проводники видят билеты в руках - запускают, а в вагоне уже проверяют.
Тем более уже 200 раз эту тему здесь обсудили, и телефон горячей линии РЖД дали! Или вы просто хотите попереживать, побольше адреналина словить, а главное - других переполошить?!

Начальник поезда может разрулить, только вы сначала до штабного вагона добегите, а потом обратно за 5 мин.

Ну это я злорадствую немножко, просто как-то оскорбительно в мой адрес... Никто не издевается, к тому же я писала, что не проинструктировали на этот счет. А то потом чуть что - проводник виноват! Я строгая, но справедливая, но и против иструкции во благо пассажиров тоже шла! А вот пассажиры... я уж молчу про то, что иногда пассажиры вытворяли - то в матрас по большому сходят, а потом - завернут, то тошниловку также свернут... Так что как раз издеваются пассажиры... Поэтому я проводником больше и не работаю, давно!!!

А вообще, лично я бы не стала садиться на станции с такой маленькой стоянкой, да еще с ребенком.
Слишком уж это экстремально (для меня, по крайней мере). По мне проще с пересадкой через Москву, зато спокойнее, но и дороже... Поэтому я летаю самолетами
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 02:11
ответ для Felight , на сообщение « Здрасьте, мы к вам:)). Едем я, дочка... »
  #3236
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Здрасьте, мы к вам.
Едем я, дочка 1,6 на месяц-полтора, из которых 2 недели с нами будет папа. Ориентировочно с 15 июля до конца августа. останавливаться планируем либо в частном секторе, либо в мини-гостинице
Хотим в табличку.
Кстати, ищу компанию на август, а то одна со скуки помру.
Давайте, когда определитесь поточнее, я вас запишу
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети.
По-настоящему хорошие родители рассчитывают на то, что их дети будут шумными, грязными, шустрыми, будут вечно ругаться друг с другом, носиться сломя голову и пачкаться.
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 10:54
ответ для DonnaFlor , на сообщение « А у нас проблема. Муж ветрянкой... »
  #3237
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
А у нас проблема. Муж ветрянкой заболел!!! Угораздило же, здоровый мужик, а в детстве не болел оказывается... Я-то болела, но после простуды иммунитет ослаблен, боюсь повторно. И за ребёнка боюсь тоже, за него в первую очередь Как бы не пришлось отменять поездку или переносить, что тоже не очень хочется
Хорошо хоть что сейчас можно не мазать зелёнкой.
Да, не повезло.
Весной вероятность ветрянки велика. А главное обидно, что именно муж, а изолировать его от вас никак на время нельзя? Вам сколько до отъезда осталось. В принципе, если высыпания у же не идут (а высыпает около 3-х дней), то вы не заразны, только видом зеленки окружающих пугать не хочется.

А еще, для общего развития. А чем сейчас мажут, если не зеленкой?
Я сама перед отпуском живу в страхе имменно ветрянки.
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 10:58
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « Я имела ввиду головные... »
  #3238
МамусяНатуся
Banned
 
Аватар для МамусяНатуся
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
По мне проще с пересадкой через Москву, зато спокойнее, но и дороже...
Дешевле получается с пересадкой в Москве
МамусяНатуся is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 11:02
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « Я имела ввиду головные... »
  #3239
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение

Ну это я злорадствую немножко, просто как-то оскорбительно в мой адрес... Никто не издевается, к тому же я писала, что не проинструктировали на этот счет. А то потом чуть что - проводник виноват! Я строгая, но справедливая, но и против иструкции во благо пассажиров тоже шла! А вот пассажиры... я уж молчу про то, что иногда пассажиры вытворяли - то в матрас по большому сходят, а потом - завернут, то тошниловку также свернут... Так что как раз издеваются пассажиры... Поэтому я проводником больше и не работаю, давно!!!

А вообще, лично я бы не стала садиться на станции с такой маленькой стоянкой, да еще с ребенком.
Слишком уж это экстремально (для меня, по крайней мере). По мне проще с пересадкой через Москву, зато спокойнее, но и дороже... Поэтому я летаю самолетами
Танюшка, я вовсе не хотела обидеть. Если получилось оскорбительно, то извините.
Про матрас - это конечно нонсонс. Это пассажириы с маленькими детьми, я надеюсь , хотя и это не оправдание.
Сама переживаю из-за посадки, но от Новороссийска боюсь особо проще не будет. Это же не родной Московский вокзал.
Девочки, которые садались в Тоннельной, говорят, что паниковать не стоит. Ведь если пассажиры не влезли - поезд не тронеться.
Кстати это так или нет - вы точно знаете? Или он может поехать, когда кто-то еще взбирается или того хуже собирается взобраться?
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 14:41
ответ для ira1212 , на сообщение « Танюшка, я вовсе не хотела обидеть.... »
  #3240
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от ira1212 Посмотреть сообщение
Танюшка, я вовсе не хотела обидеть. Если получилось оскорбительно, то извините.
Про матрас - это конечно нонсонс. Это пассажириы с маленькими детьми, я надеюсь , хотя и это не оправдание.
Сама переживаю из-за посадки, но от Новороссийска боюсь особо проще не будет. Это же не родной Московский вокзал.
Девочки, которые садались в Тоннельной, говорят, что паниковать не стоит. Ведь если пассажиры не влезли - поезд не тронеться.
Кстати это так или нет - вы точно знаете? Или он может поехать, когда кто-то еще взбирается или того хуже собирается взобраться?
Ну спасибо, а то я и вправда, расстроилась... А про матрас - в том то и дело, что взрослые были, представляете?!!! Если бы детки - я поняла бы!

А так - я всегда помогала пассажирам, насколько это возможно! И вещи помогала втаскивать мамочкам и детишек! Однажды чуть на станции не осталась! Просила не выходить пассажиров, стоянка маленькая, но смиловалась - жара ведь жуткая!!! Так они так медленно потом в вагон вползали, что я уже на ходу запрыгивала!
И по ночам всегда на все станции выходила, хотя у меня в вагоне были все пассажиры (полная загрузка, имею право не выходить), впускала разъеренных пассажиров, по вагонам рассаживала, проводников будила, чтоб белье им выдали, но почему-то вместо благодарности получала по полной программе, вот так-то...

Насчет стоянки: по собственному опыту знаю, трогались, а пассажиры еще впрыгивали (хотя опять же по инструкции - проводник должен двери закрыть, сразу же, как поезд тронется, даже за минуту до отправления). Но насчет Анапы - не помню (на Анапу один раз ездили, а так - в Адлер), все-таки детский курорт, должны подождать! А вообще по инструкции, помощник машиниста обязан посмотреть - никто ли не грузится, а на деле не всегда так... У них ведь тоже расписание - чуть задержаться - все, достанется и им... Но помню однажды грузились детки (целый лагерь), вот тогда начальник поезда заранее всех предупредил и мы красные флажки выбрасывали, стояли, пока все не сели. Я думаю, там машинисты в курсе, наверняка чуть задерживаются (они же постоянно на этих маршрутах, знают, что к чему!), не волнуйтесь!

А вообще, вон МамусяНатуся написала, что через Москву дешевле ехать, может лучше так взять, за сдачу своих билетов потеряете рублей 300. Просто если так волнуетесь, может это лучший вариант для вас... Или вообще самолетом за 3 часа и спокойненькой посадкой, как у нас?! (можно еще недорогие билетики поймать!)
С другой стороны, посмотрите, ск-ко девочек так ездит и с 2-мя детьми и беременные - и ничего - успевают с Тоннельной!

А вообще в случае, если промахнулись с вагоном и он далеко - подбегайте к ближайшему с проводником и проситесь к нему, скажите, что не добежите до своего с ребенком и вещами, обычно все впускают, да и обязаны впустить! Но попадаются, конечно, уроды, но все таки нормальных больше (хотелось бы верить). Да и поробуйте списаться с девочками, кот. так ездят, поспрашивайте их, я думаю, там все нормально!!! Удачи вам, волнуйтесь поменьше и все получится!

Напишите, что решили!
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena