про военкомат - Страница 324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 10:53   #3231
Grinya
Мега-элита
 
Аватар для Grinya
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщений: 4 255


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Идите и познакомьтесь с личным делом на основании ст. 24. ч.2 Конституции РФ и ст. 31 ФЗ Об охране здоровья граждан.
И не совершайте больше такой ошибки в призыв, можете сына не дождаться...
Cпасибо большое.А личное дело в военкомате смотреть?
__________________


Grinya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 11:33
ответ для Grinya , на сообщение « Cпасибо большое.А личное дело в... »
  #3232
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
Cпасибо большое.А личное дело в военкомате смотреть?
По письменному заявлению в призывной комисиии
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 10:52
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3233
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Зинаида Алексеевна, добрый день! У меня вот какой вопрос-месяц назад делали рентген стоп в районной поликлинике, получили описание и снимки,но не на пленках, а как бы копии отснятые что-ли, видимо-такой аппарат стоит, там все есть-и имя-фамилия, и градусы расчерчены и длины-размеры указаны Сейчас военкомат/сыну 19, была годичная отсрочка по здоровью/ затребовал описание с круглой печатью/это сделали/, но еще на направлении ручкой приписано"рентгеновские снимки выполнить на пленке" Нам выдали в поликлинике еще 2 снимка, но они такие же как предыдущие Есть ли какое-то законодательное основание, что снимки должны быть именно пленочными? Чего добивается военкомат-понятно, сказать, что все неправильно расчерчено и у нас нет 3 степени плоскостопия на обеих ногах с деформирующим артрозом 3 степени Но могут ли они требовать снимки именно на пленках или посылать их куда подальше?
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 11:19   #3234
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, добрый день! У меня вот какой вопрос-месяц назад делали рентген стоп в районной поликлинике, получили описание и снимки,но не на пленках, а как бы копии отснятые что-ли, видимо-такой аппарат стоит, там все есть-и имя-фамилия, и градусы расчерчены и длины-размеры указаны Сейчас военкомат/сыну 19, была годичная отсрочка по здоровью/ затребовал описание с круглой печатью/это сделали/, но еще на направлении ручкой приписано"рентгеновские снимки выполнить на пленке" Нам выдали в поликлинике еще 2 снимка, но они такие же как предыдущие Есть ли какое-то законодательное основание, что снимки должны быть именно пленочными? Чего добивается военкомат-понятно, сказать, что все неправильно расчерчено и у нас нет 3 степени плоскостопия на обеих ногах с деформирующим артрозом 3 степени Но могут ли они требовать снимки именно на пленках или посылать их куда подальше?
Если делали именно рентген, то снимки на пленке быть должны, и их обязаны выдать на руки. А если эти снимки сделаны не на пленке, а по новой методике на специальном аппарате, то могут не принять по чисто формальным причинам, так как такое исследование не предусмотрено Положением о ВВЭ.
Надо разбираться в поликлинике и требовать проведения типового рентгеновского обследования.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 14:27   #3235
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Меропирятия по призыву по закону могут проводиться только в отношении граждан, достигших 18 лет. Повестка не основана на законе.
Зинаида Алексеевна, а подскажите, пожалуйста, - на будущее - имеет ли смысл по такой повестке всё же пройти медкомиссию (если готовы, конечно), поставят ли категорию? Ведь ребёнку ещё 17 лет, следовательно никаких проблем идти с мамой без всяких доверенностей.
У нас в приписном стоит дата явки на 2 месяца раньше, чем исполнится 18 лет, я думала к этому времени пройти обследования и вообще самостоятельно появиться, чтобы закрыть тему как можно скорее.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 22:58
ответ для Hellen , на сообщение « Зинаида Алексеевна, а подскажите,... »
  #3236
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, а подскажите, пожалуйста, - на будущее - имеет ли смысл по такой повестке всё же пройти медкомиссию (если готовы, конечно), поставят ли категорию? Ведь ребёнку ещё 17 лет, следовательно никаких проблем идти с мамой без всяких доверенностей.
У нас в приписном стоит дата явки на 2 месяца раньше, чем исполнится 18 лет, я думала к этому времени пройти обследования и вообще самостоятельно появиться, чтобы закрыть тему как можно скорее.
Из чисто тактических соображений так тоже можно.
Но я постоянно предупреждаю, что быстро закрыть тему совсем не факт, что получится. Сейчас я работаю с людьми, у которых "не видят" никакого артроза, несмотря на то, что он уже 3 года на ДУ с артрозом 2-й стадии. Плоско-вальгусную установку пишут как плоскостопие 1 степени. и так далее...
Люди просто в шоке...
Я еще раз повторяю - поставить диагноз - это 5% вашей работы. Остальные 95% - доказать его в ПК.
Но я вижу, что все вы пребываете в заблуждении, что главное - поставить нужный диагноз...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 09:21   #3237
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Спасибо Вам.. уже так не думаем..хотя вчера старший получил заключение на Моховой.
veda is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 10:46   #3238
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Из чисто тактических соображений так тоже можно.
Но я постоянно предупреждаю, что быстро закрыть тему совсем не факт, что получится. Сейчас я работаю с людьми, у которых "не видят" никакого артроза, несмотря на то, что он уже 3 года на ДУ с артрозом 2-й стадии. Плоско-вальгусную установку пишут как плоскостопие 1 степени. и так далее...
Люди просто в шоке...
Я еще раз повторяю - поставить диагноз - это 5% вашей работы. Остальные 95% - доказать его в ПК.
Но я вижу, что все вы пребываете в заблуждении, что главное - поставить нужный диагноз...
Так я и хочу, чтобы было больше времени на доказательство диагноза! Ведь в 17 лет в армию забрать не имеют права, есть шанс что-то доделать в детских учреждения, можно детскую поликлинику "построить". Думаю, во взрослой будет сложнее.
Вообще, нам (с подготовленными по Вашим советам документами) пока по целиакии безоговорочно дали категорию В, велели аккуратно вести учёт.
Я помню, Вы советовали обязательно пройти свежее обследование в стационаре перед призывом. А подскажите, пожалуйста, как бы мне это аргументировать для получения направления? Ведь второй раз биопсию делать не будут (какой смысл?), а состояние у нас - на диете - вполне нормальное.
Кстати, вчера, к моему удивлению, пришло официальное письмо за подписью военкома с сообщением, что моё заявление (по поводу состояния здоровья сына) принято к рассмотрению. Приобщу к копии сданного комплекта документов.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 15:28
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3239
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Зинаида Алексеевна,как мне поступить?
На Дундича сыну поставили диагноз плоско вальгусные стопы(снимок не делали) и сколиоз 7*(по нашему старому снимку,по которому в Турнера ставили сколиоз 2 степени)
Сегодня пришла к нашему ортопеду,за направлением на снимок стоп,так он узнав,что сыну 15 лет сказал,что после 14 лет он ни кому не ставит плоско-вальгусные стопы,только плоскостопие.
И в направлении на снимок написал смешанное плоскостопие и знак вопроса.
В конце мая мы едем в Турнера для повторного обследования т.к. прошло 6 мес.
Подскажите,как правильно сделать снимок стоп,и что говорить ортопеду,что бы он всё таки написал плоско-вальгусные стопы ,а не плоскостопие ?

К концу года в любом случае пойдём во Вредена .
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 22:27   #3240
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Так я и хочу, чтобы было больше времени на доказательство диагноза! Ведь в 17 лет в армию забрать не имеют права, есть шанс что-то доделать в детских учреждения, можно детскую поликлинику "построить". Думаю, во взрослой будет сложнее.
Вообще, нам (с подготовленными по Вашим советам документами) пока по целиакии безоговорочно дали категорию В, велели аккуратно вести учёт.
Я помню, Вы советовали обязательно пройти свежее обследование в стационаре перед призывом. А подскажите, пожалуйста, как бы мне это аргументировать для получения направления? Ведь второй раз биопсию делать не будут (какой смысл?), а состояние у нас - на диете - вполне нормальное.
Кстати, вчера, к моему удивлению, пришло официальное письмо за подписью военкома с сообщением, что моё заявление (по поводу состояния здоровья сына) принято к рассмотрению. Приобщу к копии сданного комплекта документов.
Я еще раз напоминаю, что целиакии нет в Расписании болезней. Жмите на этот диагноз, но имейте это в виду... Куликову бы написать запрос в ЦВВК - для весомости...
А аргументы простые - ухудшение состояния, лечение не помогает, поэтому хочу пройти еще обследование. Как-то так...
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena