@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 11:03
ответ для Tайга , на сообщение « попробую на след. неделе сходить, но,... »
  #3231
Маришка83
Активный участник
 
Аватар для Маришка83
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 473


Наш директор всегда идет на встречу родителям,тем более представителям РК!))))))))
Маришка83 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 11:10   #3232
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


наш тоже идет, но очень медленно. И к тому времени как он приходит обычно уже мы все решаем без его помощи
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 12:12
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #3233
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Я написала об это на другой ветке, но решила вынести это и на тематическую ветку.
Мой сын учится уже в 5 классе. Я часто слышу от других, что существуют проблемы между родителями и родительским комитетом и наоборот. В нашем классе такого нет. Поделюсь нашим опытом.

В нашем классе один человек = родительский комитет (молодая бабушка). На ней сбор денег и контроль.
А вот все остальные нагрузки она поделила между нами.
У одной мамы хранится елка и игрушки. Она ее наряжает.
Другая мама отвечает за новогодние подарки (она продавец в магазине).
Третья мама отвечает за стирку штор (она работает в прачечной).
Четвертая следит за чистотой парт (она по очереди нас вызывает).
Пятая - отвечает за покупку учебников.
Шестая - за организацию экскурсий.
Я - делаю праздники и стенгазеты.
... ("Одна мама" это условно, они могут быть в паре, втроем - как им удобно).

НО когда мы принимаем решение по поводу общих мероприятий мы делаем это совместно - идеи+распределение обязанностей.

И потому у нас нет ни скандалов. Нет обид на родительский комитет. В общем, от каждой по способности.

А самое главное общим решением мы определяем наши траты. Вот на подарок учителям - столько-то. На подарок детям - столько-то.

Кстати, в этом году мы сдали родительских денег - 2,500 (это включая подарки, пособия, нужды). До этого года сдавали меньше. Просто в общем кошельке совсем не обязательно держать много денег - каждое мероприятие мы оплачиваем отдельно.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 12:22   #3234
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А вот все остальные нагрузки она поделила между нами.
У нас, к сожалению, не находится желающих взять на себя хоть какую-то часть нагрузки... Или родители говорят: "я сдам денег и отстаньте от меня" (и спасибо им за то, что деньги сдают без проблем), или начинают разборки "на кой надо дарить учительнице подарки на юбилей"...

В итоге, мне помогает человека два, остальным просто наплевать...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 12:27
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #3235
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


у нас первый класс - мы собираем по три тысячи. В эту сумму вошли - парты (на 30 человек), кулер, доска, вода питьевая, подарки именникам (10 человек), подарки на ДУ, пособия для учителя, канцелярия мелкая в класс и всякие пополняемы еженедельно запасы салфеток, туал.бумаги, мыло и пр.
Радует, что бОльшая часть сдала все вовремя, но есть такие, кто тянет до последнего или не сдал вообще. В тоге парты чтобы выкупить вкладывали свои деньги (около 4х тысяч) И вот как с такими родителями готовить новый год? Не сдали деньги - вычеркиваем ребенка?
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:03
ответ для pogranec , на сообщение « У нас, к сожалению, не находится... »
  #3236
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У нас, к сожалению, не находится желающих взять на себя хоть какую-то часть нагрузки... Или родители говорят: "я сдам денег и отстаньте от меня" (и спасибо им за то, что деньги сдают без проблем), или начинают разборки "на кой надо дарить учительнице подарки на юбилей"...

В итоге, мне помогает человека два, остальным просто наплевать...
Мы с одной стороны это волевым решение ввели, а с другой стороны мы ОЧЕНЬ учитывали возможности каждой мамы. А с третье стороны, мы с себя не снимали нагрузку (всем не обидно).

Продавцу не сложно подарок 1 раз в год собрать новогодний. Прачке шторы у себя на работе простирнуть. Меня не трогают в отношении покупок - я терпеть не могу шопинг, но зато я сама (меня просить не надо) делаю что-то свое, за что они мне благодарны.
Мы не загружаем мам на весь период (1-раз в год, не так уж сложно что-то делать). Наши нагрузки носят разовый характер. И потому они были вынуждены согласиться. И как оказалось - это самый приемлемый вариант.

Я, кстати, никогда не была и не буду членом родительского комитета.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:23   #3237
Маришка83
Активный участник
 
Аватар для Маришка83
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Мы с одной стороны это волевым решение ввели, а с другой стороны мы ОЧЕНЬ учитывали возможности каждой мамы. А с третье стороны, мы с себя не снимали нагрузку (всем не обидно).

Продавцу не сложно подарок 1 раз в год собрать новогодний. Прачке шторы у себя на работе простирнуть. Меня не трогают в отношении покупок - я терпеть не могу шопинг, но зато я сама (меня просить не надо) делаю что-то свое, за что они мне благодарны.
Мы не загружаем мам на весь период (1-раз в год, не так уж сложно что-то делать). Наши нагрузки носят разовый характер. И потому они были вынуждены согласиться. И как оказалось - это самый приемлемый вариант.

Я, кстати, никогда не была и не буду членом родительского комитета.
а я бы сказала,что вы и есть член РКВы же взяли на себя хоть какую-то нагрузку
Маришка83 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 17:03
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #3238
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280


Спасибо за топик! Очень полезная инф-ия!

Посмотрела сайт по ссылке с 1 стр. Плакаты, растяжки, подарки первоклассникам:
http://images.google.ru/imgres?imgur...6newwindow%3D1

Очень там много нужного для школьников, хотелось бы плакаты в класс приобрести и еще разной мелочи. Я так понимаю у них цены оптовые ниже, чем в магазинах. Кто-нибудь в курсе в разделе ОЗ не было закупок у этой фирмы, они оптом работают только с юридическими или и с физич. лицами?
FINIK is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 17:10
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #3239
Орлица
Элита
 
Аватар для Орлица
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 1 697


Что детям устроить на НГ в 8 классе и что дарить!

Была в родительском комитете всю началку, потом попросила отдых, в этом году всё же уговорили вернуться, но я уже плоховато представляю, что дарить таким "лбам" на маленький бюджет..........
Орлица is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 17:18
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #3240
Санchо
Участник
 
Аватар для Санchо
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Сертолово - дом родной
Сообщений: 180


Здравствуйте, я тоже хочу к вам присоединиться.
Мы в первом классе, началось все во сложностей, причем внутри род. комитета, сбор средств на ДУ внутри не обсуждался, один человек сам решил ,сам собрал, обсуждать отказался, в результате был конфликт, вроде бы тьфу-тьфу, сейчас все уладилось. Нас в РК 3-е, решили, на данный момент обязанности не разделять, а поделить количество детей на группы, и каждый человек из РК отвечает за свою группу, доносит информацию до родителей. Про инициативность пап и мам, действительно, не жаждут они активно принимать участие, многие так и говорят ,вот вы РК ,вы решайте, а мы на все согласны.))) Хорошо, хоть так. М.б. это пока только, т.к. мы еще друг-друга маловато знаем.
Санchо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena