Велосипедная тема - Страница 324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 09:13
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3231
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Я не катаюсь в Шуваловском парке из-за того, что мне там кататься неинтересно, т.к. я там на поверхности знаю каждую тропинку. Вот в подземные ходы не спускался ни разу. И не спущусь, помню, как оттуда детей доставали, пол горы разрыли...
Кроме того, состояние парка крайне плачевное. Видели бы Вы его лет 25 назад. Там тогда даже самый большой пруд чистили. Ни одного дерева поваленного не было. Белки и ежи жили...

А тем, кто там устраивает вело соревнования, я бы морду бил. Т.к. по глупости и незнанию последнее уничтожают. Да, парк умирает не по их вине, а по причине отсутствия финансирования (когда-то давно я пообщался с директором парка). Но главное, что ничего никому не нужно. Бросило наше государство парк (который, судя из надписи, когда-то висевшей на его входе, охраняется ЮНЕСКО)...

Соревнования свой вклад в уничтожение парка тоже вносят. Теперь-то я знаю, откуда в парке валяется столько обрывков оградительных ленточек, почему столько молодых деревьев обломано, почему тропинки в таком состоянии. В былые времена, когда парком серьёзно занимались, такого там, таких соревнований не разрешали...

Вот если бы потом велосипедисты туда бы весной вернулись и хотя бы попытались привести в порядок, то что нарушили. Я бы не был так резок...

Но самое главное - дурной пример заразителен, теперь в парк потянутся велосипедисты штурмовать лесные тропы, как бы толпы велосипедистов не уничтожили парк окончательно. Что от парка через пару лет останется?

Был бы хозяин у парка, он бы в нём порядок навёл. А директор парка (который там был лет 15 назад, не знаю, кто там сейчас), сдался и опустил руки уже давно...

Самое противное, что те, кто там всё время гуляет, сами же там и гадят. Никому ничего не нужно...

Нашёлся бы инициативный человек, организовал бы людей. Выбил бы деньги...

Проблем в парке много. Гуляя там летом обратил внимание, что почти нет молодых хвойных деревьев, а старые в большинстве больные. Раньше в парке преобладали хвойные деревья, теперь лиственные. Раньше он назывался лесопарком...

Кроме того, у меня велосипед прогулочный. И катаюсь я немного поспокойнее, чем ребята на фото. И не там, где эти ребята...

С ребёнком туда ещё можно иногда покататься по дорожкам, но есть много мест получше...

Я бы на Вашем месте не выкладывал тут такие фото. Фото то очень прикольные. Но если бы соревнования проводились в соответствующем месте, я восторгался бы ими...

Не надо уничтожать парк. Неужели лесопарков у нас так много?

Надо бы выложенные Вами фото переслать в соответствующие органы, чтобы подобное запретили и чтобы за такое крупно штрафовали или привлекали к принудительным общественным работам.

Но думаю, что организаторы соревнования просто плохо подумали устроив его в Шуваловском лесопарке, точнее в том, что от него осталось...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:26   #3232
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Угу, настоящие велосипедисты там не ездят

А дети в Шуваловском катаются вот так

Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Кроме того, состояние парка крайне плачевное. Видели бы Вы его лет 25 назад. Там тогда даже самый большой пруд чистили. Ни одного дерева поваленного не было. Белки и ежи жили...

А тем, кто там устраивает вело соревнования, я бы морду бил. Т.к. по глупости и незнанию последнее уничтожают. Да, парк умирает не по их вине, а по причине отсутствия финансирования (когда-то давно я пообщался с директором парка). Но главное, что ничего никому не нужно. Бросило наше государство парк (который, судя из надписи, когда-то висевшей на его входе, охраняется ЮНЕСКО)...

Соревнования свой вклад в уничтожение парка тоже вносят. Теперь-то я знаю, откуда в парке валяется столько обрывков оградительных ленточек, почему столько молодых деревьев обломано, почему тропинки в таком состоянии. В былые времена, когда парком серьёзно занимались, такого там, таких соревнований не разрешали...

Вот если бы потом велосипедисты туда бы весной вернулись и хотя бы попытались привести в порядок, то что нарушили. Я бы не был так резок...
...

Но если бы соревнования проводились в соответствующем месте, я восторгался бы ими...
Я парк видела и 25 лет назад, и даже раньше
И уж точно не велосипедисты его разрушают.
Единственное, что разметку надо внимательнее снимать, как-то приходилось собирать остатки после соревнований.

А еще интересно, какие места Вы бы предложили для проведения ссоревнований?
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:47
ответ для Lemur , на сообщение « :) Я парк видела и 25 лет назад, и... »
  #3233
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение


Я парк видела и 25 лет назад, и даже раньше
И уж точно не велосипедисты его разрушают.
Единственное, что разметку надо внимательнее снимать, как-то приходилось собирать остатки после соревнований.

А еще интересно, какие места Вы бы предложили для проведения ссоревнований?
Парк разрушает людское равнодушие и наплевательство чиновников. Но велосипедные соревнования его так же разрушают. Пусть это далеко не главная причина, но посмотрите, сколько сломанных веток и поломанных молодых деревьев остаётся по трассе соревнований. Особенно это заметно зимой. Аккуратно ведь во время соревнований не поездишь... Кроме того, разрушаются лесные тропинки...
Я думаю, парк уже обречён (я реально смотрю на вещи), но это не значит, что его разрушение следует ускорять...

Места для соревнований надо искать, у меня вариантов кроме заброшенных горнолыжных трасс в Юкках нет. Но я не так много катаюсь...
Есть ещё трасса для велосипедистов на Игоре, но я не знаю, насколько она подходит для соревнований, т.к. видел только её часть...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:44   #3234
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Особо мне нравится ехать по тем дорогам, которые я не не знаю, куда выходят.
А я думала, я одна такая ненормальная
Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Угу, настоящие велосипедисты там не ездят

А дети в Шуваловском катаются вот так
Это не дети, это дяди Большинство я знаю.

Игора далеко от города, в сезон в выходные ьуда добраться малореально - пробки на шоссе, давка в электричке, после 70 км своим ходом соревноваться захотят далеко не все. И там только даунхилльная трасса. Для КК места там нет - проверяли этим летом
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 03:05
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3235
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Сегодня поехали с сыном искать какую-нибудь деревню (сын очень просил) в районе станции Сергиево. Выехали с пр. Кузнецова. Понадеялся на коммуникатор и не продумал заранее маршрут. Разобрался только сейчас почему на карте было так мало дорог, оказалось, что выбрал неудачную карту, где были только крупные дороги, поэтому ехали без навигатора наугад. В ту сторону ехали петляя, т.к. искали в тумане дорогу без машин и несколько раз свернули не туда, т.к. в тумане казалось, что дорога, что впереди скоро заканчивается. Зато обратно ехали уже нормально.
Пока доехали только до Сергиево. Пока маршрут не оптимальный, но из 15 проеденных километров (туда-обратно без учёта петель и крюков) по дорогам с машинами ехали всего 1 км (дороги с плотностью движения 1-2 машины на 1 км не в счёт). Сейчас посмотрел на карту и вижу, что места пересечения с дорогами с машинами можно снизить до 50м. В следующие выходные, если позволит погода, уедим ещё дальше и по более продуманному маршруту. Хочу доехать до Шунгеровского лесопарка и покататься там.
В идеале хотелось бы доехать до Константиновского дворца.

Может кому пригодится - наш сегодняшний разведывательный маршрут.
Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А я думала, я одна такая ненормальная ...
Нет, не только Вы. Но когда на прогулку дают 3-4 часа и учитывая, что впервые повёз сына (на ранебауте) уезжаем так далеко, кроме того, ему ещё всего 4,5 года (хотя он сегодня так и не признался, что хоть капельку устал), то приходится заранее продумать маршрут. Хотя сыну тоже понравилось ехать не зная дороги...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:25   #3236
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А я думала, я одна такая ненормальная


Это не дети, это дяди Большинство я знаю.
И я с этими детьми знакома
Просто уважаемый WasserWolf выше писал, что Шуваловский парк не интересен, там только детям кататься можно.

Я тоже люблю нвые неизвестные дорожки, но если еду с дочкой, то обязательно с хорошей картой или по знакомым местам. А вот наш папа любит поиграть в Сусанина, но у него сил хватает потом таскать вел в креслом по непролазной грязи, переправляться вброд, отбиваться от собак. Если я катаю ребёнка одна, то к таким подвигам не стремлюсь.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 13:02   #3237
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Я не катаюсь в Шуваловском парке из-за того, что мне там кататься неинтересно, т.к. я там на поверхности знаю каждую тропинку. Вот в подземные ходы не спускался ни разу. И не спущусь, помню, как оттуда детей доставали, пол горы разрыли...
Кроме того, состояние парка крайне плачевное. Видели бы Вы его лет 25 назад. Там тогда даже самый большой пруд чистили. Ни одного дерева поваленного не было. Белки и ежи жили...

А тем, кто там устраивает вело соревнования, я бы морду бил. Т.к. по глупости и незнанию последнее уничтожают. Да, парк умирает не по их вине, а по причине отсутствия финансирования (когда-то давно я пообщался с директором парка). Но главное, что ничего никому не нужно. Бросило наше государство парк (который, судя из надписи, когда-то висевшей на его входе, охраняется ЮНЕСКО)...

Соревнования свой вклад в уничтожение парка тоже вносят. Теперь-то я знаю, откуда в парке валяется столько обрывков оградительных ленточек, почему столько молодых деревьев обломано, почему тропинки в таком состоянии. В былые времена, когда парком серьёзно занимались, такого там, таких соревнований не разрешали...

Вот если бы потом велосипедисты туда бы весной вернулись и хотя бы попытались привести в порядок, то что нарушили. Я бы не был так резок...

Но самое главное - дурной пример заразителен, теперь в парк потянутся велосипедисты штурмовать лесные тропы, как бы толпы велосипедистов не уничтожили парк окончательно. Что от парка через пару лет останется?

Был бы хозяин у парка, он бы в нём порядок навёл. А директор парка (который там был лет 15 назад, не знаю, кто там сейчас), сдался и опустил руки уже давно...

Самое противное, что те, кто там всё время гуляет, сами же там и гадят. Никому ничего не нужно...

Нашёлся бы инициативный человек, организовал бы людей. Выбил бы деньги...

Проблем в парке много. Гуляя там летом обратил внимание, что почти нет молодых хвойных деревьев, а старые в большинстве больные. Раньше в парке преобладали хвойные деревья, теперь лиственные. Раньше он назывался лесопарком...

Кроме того, у меня велосипед прогулочный. И катаюсь я немного поспокойнее, чем ребята на фото. И не там, где эти ребята...

С ребёнком туда ещё можно иногда покататься по дорожкам, но есть много мест получше...

Я бы на Вашем месте не выкладывал тут такие фото. Фото то очень прикольные. Но если бы соревнования проводились в соответствующем месте, я восторгался бы ими...

Не надо уничтожать парк. Неужели лесопарков у нас так много?

Надо бы выложенные Вами фото переслать в соответствующие органы, чтобы подобное запретили и чтобы за такое крупно штрафовали или привлекали к принудительным общественным работам.

Но думаю, что организаторы соревнования просто плохо подумали устроив его в Шуваловском лесопарке, точнее в том, что от него осталось...
То есть вы против развития любительского велоспорта. И не дай бог другие увидят, как это бывает, и тоже захотят Лучше бадминтоном занятся, как призывает наш президент

Соревнования проводятся в разных местах, а Шуваловский парк только одно из них. И не самовольно, а с разрешения, как вы выразились, соответствующих органов.
Урон природе наносит любой человек, но представьте что будет, если в парк приедут пятьдесят человек не на соревнования, а на шашлыки. Это будет лучше, меньше будет грязи?

Судя по фото и вашему описанию, у вам вполне кроссканрийный байк, но сможет ли он проехать по пересечёнке, зависит от прокладки между седлом и шлемом.

А я мечтаю, когда наконец у нас будут крупно штрафовать за езду по тротуару.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:30
ответ для Galin , на сообщение « То есть вы против развития... »
  #3238
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
А я мечтаю, когда наконец у нас будут крупно штрафовать за езду по тротуару.
ээээ. не надо!
сама вожу авто, и обожаю езду на вело-.

езжу по проезжей части, но сталкиваюсь с тем, что у нас водЯтели не знают ПДД и в упор не видят велосипедистов , в том числе и водЯтели большегрузов
а может, потому что они не были по ту сторону кабины?
вывод. Рано у нас вводить такие санкции, так как нет культуры поведения на дорогах.
а что вы прикажете делать с детьми?
тоже штрафовать?

а взрослые велосипедисты в основной своей массе сами уходят с тротуара на презжую часть, так как езда по тротуаре - тот еще смертельный номер
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:15
ответ для FABULA , на сообщение « ээээ. не надо! :005: сама вожу авто, и... »
  #3239
prisporte
Участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
вывод. Рано у нас вводить такие санкции, так как нет культуры поведения на дорогах.
По-моему, у нас культуры поведения как раз не будет, пока санкции не введут
prisporte is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:18
ответ для Galin , на сообщение « То есть вы против развития... »
  #3240
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
А я мечтаю, когда наконец у нас будут крупно штрафовать за езду по тротуару.
смешная мечта, особенно в нашей стране. но с другой стороны на то она и мечта...у нас авто гоняют по тротуарам как будто так и надо, а вы про велосипеды.Я мечтаю, чтобы оборудовали нормальные велодорожки.
romania! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena