Мартовский междусобойчик))) - Страница 324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 18:49   #3231
Старуха Изергиль
Мега-элита
 
Аватар для Старуха Изергиль
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Питер,Васька
Сообщений: 3 186


Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
Я пришла
Полы намыла, пыль протёрла,суп сварила,ещё надо в мульте что то приготовить,

Лиза класс! Я вот не умею чёлку стричь, криво получается,зато сына хорошо стригу (машинкой)

ИраМиффи ты подстриглась?покажись!
а у нас щас в мульте плов с курицей готовится
Старуха Изергиль is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:49   #3232
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Ене4ка Посмотреть сообщение
Ир,а как приучать?..силком держать чтоб не уснул если хочет раньше,а если хочет позже как укладывать?..я просто первый раз про такое слышу,как понимаю,когда ребенок повзрослеет и будет спать 1 р/д,тогда и надо укладывать его в определенное время.
Женечка, я приучала так. Ночной сон ассоциировался с определенным ритуалом - раздевание, массажик, мытье, еда и в кроватку. А дневной сон в нужное время кладу в кроватку, одеялком накрываю и соску. Сначала брыкалась, а потом просекла, что когда одеялком накрывают, значит пора спать. Сейчас на ночь я только положу, накрою - через 5 мин.спит, днем тяжелее из-за старшей, у нее другой режим и она все время ее будит отвлекает.
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:50
ответ для arthyr , на сообщение « Женечка, я приучала так. Ночной сон... »
  #3233
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
Женечка, я приучала так. Ночной сон ассоциировался с определенным ритуалом - раздевание, массажик, мытье, еда и в кроватку. А дневной сон в нужное время кладу в кроватку, одеялком накрываю и соску. Сначала брыкалась, а потом просекла, что когда одеялком накрывают, значит пора спать. Сейчас на ночь я только положу, накрою - через 5 мин.спит, днем тяжелее из-за старшей, у нее другой режим и она все время ее будит отвлекает.
Оль, ну я вот уже 5,5 мес так приучаю. С ночным сном еще более-менее понятно, а вот днем кладу на бочок, соску в рот и одеялом накрываю. Как только я это все проделываю - мне начинают улыбаться и со мной разговаривать.
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:51
ответ для arthyr , на сообщение « Женечка, я приучала так. Ночной сон... »
  #3234
Tincool
с Марса
 
Аватар для Tincool
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: из Купчино⋙на Богатырский
Сообщений: 9 950


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
Женечка, я приучала так. Ночной сон ассоциировался с определенным ритуалом - раздевание, массажик, мытье, еда и в кроватку. А дневной сон в нужное время кладу в кроватку, одеялком накрываю и соску. Сначала брыкалась, а потом просекла, что когда одеялком накрывают, значит пора спать. Сейчас на ночь я только положу, накрою - через 5 мин.спит, днем тяжелее из-за старшей, у нее другой режим и она все время ее будит отвлекает.
вот и у моего ритуал на ночь пару раз ребёнка не помыла на ночь и он спать больше часа отказывался
поэтому ВСЕГДА, раздеваю, валяется голенький, массажик, купание, еда и спатеньки
__________________
Tincool is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:52
ответ для BigBoss , на сообщение « Оль, ну я вот уже 5,5 мес так приучаю.... »
  #3235
Tincool
с Марса
 
Аватар для Tincool
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: из Купчино⋙на Богатырский
Сообщений: 9 950


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Оль, ну я вот уже 5,5 мес так приучаю. С ночным сном еще более-менее понятно, а вот днем кладу на бочок, соску в рот и одеялом накрываю. Как только я это все проделываю - мне начинают улыбаться и со мной разговаривать.
такая же фигня в кроватке днём с рождения спать отказывается сегодня первый раз уснул..
А так у нас за почти полгода, дневной сон уже мильон раз менялся.....
__________________
Tincool is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:54
ответ для arthyr , на сообщение « Женечка, я приучала так. Ночной сон... »
  #3236
Miffi
Участник
 
Аватар для Miffi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Tincool Посмотреть сообщение

Ир, ну такая реакция может быть на ЛЮБУЮ вакцину...
в том и фишка, что именно на эту практически через одного... это я просто один пост переписала

Цитата:
Сообщение от Tincool Посмотреть сообщение
Тоже первый раз слышу, а подруг с детьми не мало
а я не первый

Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
Ириш, а чего жалеешь о стрижке?!
очень красивая молодая мамочка
Спасибо!
Ну нинаю....только отрастила....
Цитата:
Сообщение от Tincool Посмотреть сообщение
Ты что такое солнышко выглянуло тёплое, за домом у меня и ветра не было я даже расстегнулась У меня коляска высохнуть успела


Мне тоже очень нравится
спасиб!

Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
вооо, Лизунь, совсем другое дело
с этой челкой сразу видно стрижку, а с редкой челкой она отдельно, остальные волосы отдельно
Ир, все дети разные.
У меня старшая с 6 мес раз в день спала, и ничего было не поделать - до истерик практически доходило. Укладываю ее спать - она не спит, а истерит как резаная.
А есть детки, которые и в 4-5 лет дома спать укладываются. Моя вот даже в садике не спала - лежала и болтала с соседями, ее даже не заставить было глаза закрыть.

так что все фигня это про приучение

ну и фигли страдать по отрезаным волосам? волосы не зубы - не нравится короткая стрижка - отращивай

мне вообще эти страдания непонятны, мне если припрет - я под корень отрежу, а надоест на мальчика быть похожей - отращивать начинаю
зато весело


покажи мне родителей, которые не сторонники режима
другое дело, есть дети, которых можно под режим подстроить, а есть такие, которые всеми силами этому режиму сопротивляются
да что ж вы на меня напали то! Я ж написала ГОВОРЯТ! Мое ИМХО надо приучать с рождения, мне удалось только благодаря ИВ. И ритуалы, Оля права. У нас только так. Он уже знает последовательность, а потом просто сам начинает чувствовать время.
__________________

Я - Ира
Miffi is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:56
ответ для BigBoss , на сообщение « Оль, ну я вот уже 5,5 мес так приучаю.... »
  #3237
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Оль, ну я вот уже 5,5 мес так приучаю. С ночным сном еще более-менее понятно, а вот днем кладу на бочок, соску в рот и одеялом накрываю. Как только я это все проделываю - мне начинают улыбаться и со мной разговаривать.
Я злая мамаша - я ухожу дела делать на кухню и она разговаривает сама с собой
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:01
ответ для Tincool , на сообщение « М - междусобойчик))) »
  #3238
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Об ритуалах - старшей дочке сейчас 2,9. Я ей говорю - Милаша пойдем супик есть, она мне отвечает каждый раз - мам супик поедим и спать? - Да! и спокойно идет, а потом сама садится на горшок и идет в свою кроватку и каждый день одно и тоже!
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:02
ответ для Tincool , на сообщение « М - междусобойчик))) »
  #3239
Miffi
Участник
 
Аватар для Miffi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 189


Даш, меня просто процесс отращивания убивает, ходишь, а на голове непонятно что...фу фу фу. а ваще я не страдаю
Miffi is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:02
ответ для arthyr , на сообщение « Об ритуалах - старшей дочке сейчас 2,9.... »
  #3240
Miffi
Участник
 
Аватар для Miffi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
Об ритуалах - старшей дочке сейчас 2,9. Я ей говорю - Милаша пойдем супик есть, она мне отвечает каждый раз - мам супик поедим и спать? - Да! и спокойно идет, а потом сама садится на горшок и идет в свою кроватку и каждый день одно и тоже!
воооооот!
__________________

Я - Ира
Miffi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena