Велосипедная тема - Страница 325 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 01:29
ответ для Galin , на сообщение « То есть вы против развития... »
  #3241
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
То есть вы против развития любительского велоспорта. И не дай бог другие увидят, как это бывает, и тоже захотят...
Я не против развития велоспорта, я против уничтожения природы. Зачем уродовать парк.
Если я захочу пострелять из пневматической винтовки, то я не стану палить по банкам на Невском проспекте...
Раньше участковый спускал колёса тем автомашинам, что стояли около озёр в Шуваловском парке. Надо и тем велосипедистам, что уродуют парк выбивать спицы из колёс. Да не только велосипедистам. Всем, кто там гадит...
Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
...Урон природе наносит любой человек, но представьте что будет, если в парк приедут пятьдесят человек не на соревнования, а на шашлыки. Это будет лучше, меньше будет грязи?...
Мы 10 лет (в мои школьные годы) ходили на шашлыки практически каждые выходные (кроме зимы) в одно и то же место. Если не на шашлыки, то жарить хлеб с салом (было время, когда с мясом было туго). В прошлом году был на том месте и не нашёл даже следа, не то, что какого-то урона природе. Место нашёл только потому, что знаю его в совершенстве, но следов наших после наших шашлыков не нашёл. Всё зависит от культуры, воспитания и отношения к природе. Можно мусор по сторонам накидать, а можно и с собой унести. Можно сухих веток собрать, а можно и дерево завалить.
Могу указать то место на карте и предоставить старые фотографии, подтверждающие мои слова.
Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
...Судя по фото и вашему описанию, у вам вполне кроссканрийный байк, но сможет ли он проехать по пересечёнке, зависит от прокладки между седлом и шлемом...
Прошу не обижаться, т.к. конкретно сейчас сужу чисто по одной Вашей фразе относительно моего байка. Тяжело спорить с тем человеком, который не понимает разницы между велосипедом класса Комфорт(так было написано в каталоге Merida) и кросс-кантрийным байком. Попробуйте просто сравнить геометрию рамы моего Merida Matts Cruise с тем же Merida Matts TFS. Если ничего и в этом не понимаете, то хотя бы представьте посадку велосипедиста на этих велосипедах, что уже сразу скажет даже неискушёному человеку о совершенно разном назначении велосипедов. Вы бы ещё на шоссейном велосипеде предложили по пересечёнке покататься...
Прокатайтесь по глине (в Шуваловском парке почва в основном глинистая) на полусликах...
Велосипед то дешёвенький, там ничего дороже Deore не стоит. На Велопитере практически все компоненты моего велосипеда называли словом начинающимся с четвёртой буквы русского алфавита.
Если бы я сейчас брал велосипед, то взял бы велосипед с более спортивной геометрией, точнее сам бы собрал велосипед так, как нужно именно мне. Тогда же это был лучший вариант по цене/качеству.
Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
...И не самовольно, а с разрешения, как вы выразились, соответствующих органов...
Таких представителей соответствующих органов давно пора гнать с насиженного местечка. Тот участковый, что был у нас лет 15 назад никогда бы не дал разрешения на разрушения парка. А если Вы говорите о том крупнотелом (мягко говоря) челе в фуражке с Суздальского пр., то от того, что у него на голове фуражка, он ещё не стал участковым. Интересно, как он вообще в полицейскую то машину умещается...
Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
...А я мечтаю, когда наконец у нас будут крупно штрафовать за езду по тротуару.
А я мечтаю о том, когда у нас поставят по "спящему полицейскому" до о после пешеходного перехода. Причём лучше их ставить местами без знаков предупреждения и переносить каждый меясяц на новые места. Глядишь, масла в голове у некотрых водителей добавится. Хотя следует отдать должное водителям дорогих автомашин, большая часть которых очень воспитанные и почти всегда первыми останавливаются, чтобы пропустить пешехода. Такое ощущение, что чем дороже автомобиль, тем более воспитанный человек за рулём. Раньше такого не было, даже было наоборот...
И ещё мечтаю о том, когда у нас наконец будут отстреливать собак (а лучше их хозяев) гуляющих на детских площадках без поводков и намордников. Самому временами ходить страшно...
Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
...отбиваться от собак...
Помнится у установил свой до сих пор непобитый мною рекорд скорости, улепётывая в районе п. Торфяное от стаи из 15 особей. Одна из них почти смогла до задней покрышки допрыгнуть. Замешкайся я тогда на секунду, разорвали бы в клочья...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:39
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3242
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Разница в геометрии рам видна замечательно:
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 12:32
ответ для WasserWolf , на сообщение « Я не против развития велоспорта, я... »
  #3243
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Я не против развития велоспорта, я против уничтожения природы. Зачем уродовать парк.
Если я захочу пострелять из пневматической винтовки, то я не стану палить по банкам на Невском проспекте...
Раньше участковый спускал колёса тем автомашинам, что стояли около озёр в Шуваловском парке. Надо и тем велосипедистам, что уродуют парк выбивать спицы из колёс. Да не только велосипедистам. Всем, кто там гадит...

Мы 10 лет (в мои школьные годы) ходили на шашлыки практически каждые выходные (кроме зимы) в одно и то же место. Если не на шашлыки, то жарить хлеб с салом (было время, когда с мясом было туго). В прошлом году был на том месте и не нашёл даже следа, не то, что какого-то урона природе. Место нашёл только потому, что знаю его в совершенстве, но следов наших после наших шашлыков не нашёл. Всё зависит от культуры, воспитания и отношения к природе. Можно мусор по сторонам накидать, а можно и с собой унести. Можно сухих веток собрать, а можно и дерево завалить.
Могу указать то место на карте и предоставить старые фотографии, подтверждающие мои слова.

Прошу не обижаться, т.к. конкретно сейчас сужу чисто по одной Вашей фразе относительно моего байка. Тяжело спорить с тем человеком, который не понимает разницы между велосипедом класса Комфорт(так было написано в каталоге Merida) и кросс-кантрийным байком. Попробуйте просто сравнить геометрию рамы моего Merida Matts Cruise с тем же Merida Matts TFS. Если ничего и в этом не понимаете, то хотя бы представьте посадку велосипедиста на этих велосипедах, что уже сразу скажет даже неискушёному человеку о совершенно разном назначении велосипедов. Вы бы ещё на шоссейном велосипеде предложили по пересечёнке покататься...
Прокатайтесь по глине (в Шуваловском парке почва в основном глинистая) на полусликах...
Велосипед то дешёвенький, там ничего дороже Deore не стоит. На Велопитере практически все компоненты моего велосипеда называли словом начинающимся с четвёртой буквы русского алфавита.
Если бы я сейчас брал велосипед, то взял бы велосипед с более спортивной геометрией, точнее сам бы собрал велосипед так, как нужно именно мне. Тогда же это был лучший вариант по цене/качеству.

Таких представителей соответствующих органов давно пора гнать с насиженного местечка. Тот участковый, что был у нас лет 15 назад никогда бы не дал разрешения на разрушения парка. А если Вы говорите о том крупнотелом (мягко говоря) челе в фуражке с Суздальского пр., то от того, что у него на голове фуражка, он ещё не стал участковым. Интересно, как он вообще в полицейскую то машину умещается...

А я мечтаю о том, когда у нас поставят по "спящему полицейскому" до о после пешеходного перехода. Причём лучше их ставить местами без знаков предупреждения и переносить каждый меясяц на новые места. Глядишь, масла в голове у некотрых водителей добавится. Хотя следует отдать должное водителям дорогих автомашин, большая часть которых очень воспитанные и почти всегда первыми останавливаются, чтобы пропустить пешехода. Такое ощущение, что чем дороже автомобиль, тем более воспитанный человек за рулём. Раньше такого не было, даже было наоборот...
И ещё мечтаю о том, когда у нас наконец будут отстреливать собак (а лучше их хозяев) гуляющих на детских площадках без поводков и намордников. Самому временами ходить страшно...

Помнится у установил свой до сих пор непобитый мною рекорд скорости, улепётывая в районе п. Торфяное от стаи из 15 особей. Одна из них почти смогла до задней покрышки допрыгнуть. Замешкайся я тогда на секунду, разорвали бы в клочья...
Стрелять на улицах запрещено, а кататься на велосипеде в парке можно
Ну не вижу я какой-такой особенный урон наносят именно велосипедисты. Разметку не сняли? Согласна, плохо, но это капля в море остального мусора. Деревья ломают? Но ездят то по дорожкам, откуда там деревья. Колею накатывают? да и без соревнований колея будет на сырых тропинках.
А ещё в парках ориентированием занимаются, в основном школьники. Вот они напрямик без тропинок могут, тож запретим, чтоб кусты не ломали?

Я понятия не имею с кем согласовывают соревнования, но сомневаюсь, что это участковый.

Раньше было и солнце ярче и трава зеленее, а ещё почти небыло пластиковой упаковки. И кострища со временем зарастают, какие могут остаться следы?
Не нужно мне вещественных доказательствВам повезло, тот лес, куда мы школьниками ходили, превращён в сплошную свалку.
Я б при случае прокатилась с вами от Кузнецова, мы туда к бабушке ездим. Хочется посмотреть на ваш тандем. Жалко, что в этом сезоне тепло уже кончилось, дочку в кресле не катаю.

Я не обижаюсь, хоть мне и по штату положено знать разницу Но я судила по одной фотке и "навеске до деор".
Поверьте, по пересечёнке можно на любом веле ездить, если на результат, то конечно лучше на спецом для этого преназначенном.
Я когда-то ездила кросс-кантри на полусликах, но по относительно сухой погоде. У меня вообще нет злой резины кроме шиповки.
Муж в соревнованиях не участвует, но ездит в стиле кросс-кантри на ситибайке с жёсткой вилкой и на шоссейном гибриде. На последнем конечно сложнее, недавно шлем расколол
Вот тут можно почитать о гибридах, автор ездил на них гонки кросс-кантри. Первоисточник правда не грузится, это копия с велороуда.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:20
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3244
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
...Я не обижаюсь, хоть мне и по штату положено знать разницу ...
Я рад, что Вы не из обидчивых
Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
... я судила по одной фотке и "навеске до деор"...
У моего велосипеда вертикальная посадка из-за геометрии рамы. Т.е. если сравнивать две указанные выше рамы размером 20", то видно, что у прогулочного рулевая колонка наклонена к горизонту на 2,5° больше, чем у спортивного, сама рулевая находится ближе к седлу на 31мм, чем у спортивного, руль более высокий, чем у спортивного, и, наконец, шатуны расположены на 2см ниже, чем у спортивного. Соответственно и руль находится ближе к седлу, и сам руль расположен выше, и седло находится ниже, чем у спортивного MTB. И регулируемый вынос многого у меня не исправит (и мне это и не нужно, за исключением низкого расположения шатунов).
С одной стороны такая геометрия хороша, т.к. я придерживаюсь прогулочного стиля катания и имею возможность смотреть по окрестностям, а не на переднее колесо.
С другой стороны, во-первых, вертикальная посадка создаёт повышенное аэродинамическое сопротивление и поэтому скорость будет ниже, чем у спортивного. Во-вторых, низкоопущенные шатуны задевают не то, что за корни, они даже за поребрик задевают. В третьих, вертикальная посадка смещает вверх центр тяжести, благодаря чему снижается устойчивость велосипедиста.
Я уж один раз упал из-за того, что на скорости велосипед зацепился педалью за асфальт. Я пролетел несколько метров по воздуху, а сверху на меня, описав дугу по воздуху свалился мой велосипед. Не буду описывать свои раны (их почти не было, т.к. повезло), но у велосипеда погнулся даже держатель заднего переключателя (как это произошло, ума не приложу), а там сталь 3мм...

Я осознанно брал такой велосипед, т.к. мне нужен был велосипед для прогулок, а не для рекордов, сейчас бы на спортивную раму поставил регулируемый или высокий вынос, высокий руль, амортизирующий подседельный штырь, установил бы полуслики, поставил комфортное седло. Т.е. собрал бы нечто среднее между прогулочным и спортивным MTB. Т.к. задевающие за поребрик и корни шатуны раздражают. Но тогда других вариантов не было. И сам ничего в этом не понимал. Напомню, что велосипед 2004 года. Причём своим велосипедом очень доволен. Отличное соотношение цена/качество.

А гибриды не имеют к моему велосипеду никакого отношения, у них совсем другая геометрия рамы, как и назначение. Возможно, для меня это был бы лучший, более универсальный вариант, хотя я много катаюсь и по грунтовке. Кстати у меня есть и почти гибрид - почти новый Турист. Там только тормоза надо привести в порядок, а то, что-то тормозные ручки болтаются. Может быть зимой заменю у него руль, седло, тормоза, перекрашу раму, наклею крутые наклейки и буду кататься и на нём...
Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
...Я б при случае прокатилась с вами от Кузнецова, мы туда к бабушке ездим. Хочется посмотреть на ваш тандем. Жалко, что в этом сезоне тепло уже кончилось, дочку в кресле не катаю...
Я надеюсь, что у меня найдётся время собрать велоприцеп (разобранный для чистки), тогда, привезу его на Кузнецова. Мне не жалко, если Вы покатаете дочку на нём. До минусовых температур в нём не холодно даже без утепления. Разве что под попу и под спину надо будет чего-то тёплое положить.
Заодно сфотографируете нас, а то у нас очень мало фотографий вдвоём с сыном, а на тандеме фотографий вообще нет и в ближайшее время не ожидается...
Только прошу не смотреть критически на наш ранебаут, т.к. он всё же ещё большой для моего сына (при полностью опущенном седле сын относительно с трудом дотягивается до педалей, кроме того, руль пока высок). Малость ошибся при выборе с размером ранебаута (колесо 20"), но весной уже будет почти то, что нужно. Но главное, сын счастлив, а это самое важное...

P.S.: Сейчас понял, что педали оказались слишком низко из-за амортизационной вилки начального уровня в которой пружины под моим весом за 100кг сжимаются до предела опуская слишком низко и так низко расположенные педали. Вилку и так уже давно пора менять (7 лет эксплуатации для такой вилки, в т.ч. и зимой, это СЛИШКОМ много), поэтому этот апгрейд будет оправданным. Если хватит денег на нормальную вилку типа Rock Shox Tora, то думаю, можно будет и по пересечёнке без особых проблем покататься...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:00   #3245
prisporte
Участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от romania! Посмотреть сообщение
смешная мечта, особенно в нашей стране. но с другой стороны на то она и мечта...у нас авто гоняют по тротуарам как будто так и надо, а вы про велосипеды.Я мечтаю, чтобы оборудовали нормальные велодорожки.
Штрафы ввести проще, чем оборудовать велодорожки
prisporte is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:04   #3246
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от romania! Посмотреть сообщение
...у нас авто гоняют по тротуарам как будто так и надо...
И машины ставят перед парадной, что даже врачам скорой помощи больного приходится выносить на носилках по газону...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:19
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3247
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Мы сегодня закрыли велосезон на последних в этом году соревнованиях по велоориентированию
Велосипеды уже помыты, смазаны и убраны до весны.

Правда, мыть свой велосипед мне пришлось капитально, так как угораздило же под конец вляпаться в кучу, а я без крыльев
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:47
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3248
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Нашёл в интернете украино-индийско-тайваньское чудо (украинские наклейки, индийская рама, тайваньская навеска) всего за 11500р. (на Украине) - VODAN BARRACUDA 1110
Хороший вариант начального шоссейника за такие деньги (если доставка в РФ будет не очень дорогая). Особой доводки не требует (за исключением замены выноса и обмотки руля). Надо будет подумать о покупке такого чуда...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:31
ответ для WasserWolf , на сообщение « Нашёл в интернете... »
  #3249
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
НОсобой доводки не требует (за исключением замены выноса и обмотки руля). Надо будет подумать о покупке такого чуда...
Зачем Вам оно?
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:58
ответ для Keen , на сообщение « Зачем Вам оно? :008: »
  #3250
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Зачем Вам оно?
Пожалуй я и в самом деле погорячился. Для начала покатаюсь на имеющемся у меня ХВЗ Туристе (на котором ещё ни разу не катался). Дальше будет видно...

Идея покупки шоссейника пришла мне в голову после того, как я стал думать над доведением до ума своего Туриста и понял, что можно не за сильно бóльшие деньги (если доставка будет недорогая) купить относительно нормальный шоссейник, который доводки почти не требует.
Доводить же мой Турист до ума надо, особенно меня раздражает допотопный по дизайну руль, а так же седло, в комфортности которого я сильно сомневаюсь. Как будет работать его родной переключатель скоростей тоже непонятно...

Плюс моего MTB в том, что на него можно выйдя из дома сесть и поехать. А до мест, где можно безопасно покататься на шоссейнике надо ещё минут 20 ехать на автобусе, к тому же пригородные автобусы ездят не так часто...

Вообще, покатавшись на Туристе возможно приду к мысли покупки гибрида. А прежде чем решаться на покупку шоссейника надо взять его у кого-нибудь покататься хотя бы день. Чтобы потом не продавать новый шоссейник за ненадобностью (ИМХО указанный VODAN BARRACUDA 1110 можно быстро продать и по себестоимости)...

Сейчас финансы ограничены, да и сын вот такую штуку просит:

__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena