Запись в садики Выборгского района - Страница 325 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2009, 09:48   #3241
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Последнее предложение написала специально для вас.
неееее,я-блондинко ф танке,я намеков не понимаю,приторговывать местами не буду
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 09:56
ответ для Бася , на сообщение « Тоже оптимистка:046:, все верно как в... »
  #3242
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Тоже оптимистка, все верно как в учебнике...
Вот только если в 126 саду мест в ясельной группе уже нет, то (льготники+не льготники) уже не получается - только льготники + бронь для льготников. А нам то что делать?
вы знаете,уважаемые мои, почему то мне кажется, что мы сейчас не узнаем, есть ли где места или остались резервные.
я считаю ,что эта информация не доносится до населения. в силу каких обстоятельств-не знаю.но я нигде не видела закона или постановления,где прописано,что заведующие ОБЯЗАНЫ давать точную информацию о наличии мест в садах.поправьте ,если ошибаюсь.

уже была ситуация,что мамочка приходит в сад Х, а ей завед грит-"нет,у меня мест на 09 год нет, все разобрано братьями и сестрами". Эта мама идет в РОО, а там и знать не знают,что в саду Х нет мест.Начинают разбираться, оказывается,есть в саду Х еще несколько мест, правда по какой причине наличие этих мест скрывается заведующей-вопрос второй.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 09:58
ответ для Zhur , на сообщение « Я, на самом деле, льготник:)). Младший... »
  #3243
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
А почему все уперлись в 126? Это мой дворовй сад. Отличный сад, вопросов нет. Только в округе еще пяток неплохих. Не лого, групп больше.
Допишу. 126 комбинированный. Там есть лого группы. Из-за этого обычных меньше. Может, стоит рассмотреть другие сады?
Соглашусь. искала сады в том же квартале,тк через год полтора переедем в тот микрорайон. Девочки, в округе полно нормальных садов.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 11:08
ответ для Zhur , на сообщение « Я, на самом деле, льготник:)). Младший... »
  #3244
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Я, на самом деле, льготник. Младший пойдет в сад старшей. Рассказываю, что знаю. В нашем саду 2 ясельные группы по 15 (читай 20) человек. Льготников на весь сад 10 (по списку). Ну оставят еще мест 10 остальным льготникам. Человек 15 возьмут "с улицы". Потом будут добирать. Со 126 сложнее. Там одна группа 15 человек. Льготников, допустим, так же 10 плюс те, про кого РОО пока не знает. А почему все уперлись в 126? Это мой дворовй сад. Отличный сад, вопросов нет. Только в округе еще пяток неплохих. Не лого, групп больше.
Допишу. 126 комбинированный. Там есть лого группы. Из-за этого обычных меньше. Может, стоит рассмотреть другие сады?
С удовольствием рассмотрю, но инфу взять негде. 118 и 101 отпадаю, там честно сказали, что наши замены делать не смогут (не будут). Нам нельзя глютен. Вот и остались три. 25 не рассматриваю потому, что поговаривают об отмене яселек с нового учебного года.
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 11:11
ответ для Помидорки , на сообщение « Соглашусь. искала сады в том же... »
  #3245
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
Соглашусь. искала сады в том же квартале,тк через год полтора переедем в тот микрорайон. Девочки, в округе полно нормальных садов.
Расскажите - что "нарыли"
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 13:22   #3246
Альфа
Элита
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 955


А я вчера на такой топик наткнулась... Про подачу заявлений в этом году в 1 Дворец бракосочетания, там товарищи из Бюро свадебных услуг организовали фактически платную очередь, т.е. вели запись приходящих и брали по 500 р как предоплату за услуги фотографа, если платишь, то можешь в очереди не стоять, а домой ехать спать. Часть платили, а часть доведены были до бешенства, в итоге одного из организаторов забрали в милицию
Альфа is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 13:40
ответ для Бася , на сообщение « Расскажите - что "нарыли":)) »
  #3247
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Расскажите - что "нарыли"
а ничего такого особенного. что 126й и 107й в этом районе-самые хорошие сады,но самые нереальные для попадания.думаю,это знают все.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 13:42   #3248
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
А я вчера на такой топик наткнулась... Про подачу заявлений в этом году в 1 Дворец бракосочетания, там товарищи из Бюро свадебных услуг организовали фактически платную очередь, т.е. вели запись приходящих и брали по 500 р как предоплату за услуги фотографа, если платишь, то можешь в очереди не стоять, а домой ехать спать. Часть платили, а часть доведены были до бешенства, в итоге одного из организаторов забрали в милицию
вот это да!!!! ну дают!!Елена Михайловна,слышите???
а я женилась во втором. три года назад прошли совершенно без боя на середину июля. но тогда контакта не было
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 14:38   #3249
Апельсиновый пудинг
Элита
 
Аватар для Апельсиновый пудинг
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Уделка
Сообщений: 2 059


Цитата:
Сообщение от Люда5 Посмотреть сообщение
Чувствую в конце марта будет дружный запой народа,который получил направления в сады-ясли. От радости или горя не знаю...
Точно, давайте у того же РОО организуем гулянья!

Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
уже была ситуация,что мамочка приходит в сад Х, а ей завед грит-"нет,у меня мест на 09 год нет, все разобрано братьями и сестрами". Эта мама идет в РОО, а там и знать не знают,что в саду Х нет мест.Начинают разбираться, оказывается,есть в саду Х еще несколько мест, правда по какой причине наличие этих мест скрывается заведующей-вопрос второй.
Вот поэтому распределение через РОО считаю вполне разумной идеей. Заведующим, конечно, этим сильно доходы урезали... Правда, организация может не оказаться столь же блестящей. Но посмотрим. Надеюсь (ПОКА) на лучшее.

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
А я вчера на такой топик наткнулась... Про подачу заявлений в этом году в 1 Дворец бракосочетания, там товарищи из Бюро свадебных услуг организовали фактически платную очередь, т.е. вели запись приходящих и брали по 500 р как предоплату за услуги фотографа, если платишь, то можешь в очереди не стоять, а домой ехать спать. Часть платили, а часть доведены были до бешенства, в итоге одного из организаторов забрали в милицию
Так а на фотографа эти деньги шли или это был предлог?
__________________
Апельсиновый пудинг is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 14:47   #3250
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки, а какие в р-не озерков сады-куда попасть просто НЕРЕАЛЬНО??
я уж тогда и расчитывать на них не буду!..
ava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena