♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 325 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 14:55
ответ для Рысенька , на сообщение « А что с личными подписями вас... »
  #3241
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Так. Очередная новость. Оказывается хозяин договор еще и подписать должен? А я? Т Е его распечатать ,подписать, отсканировать и только после этого послать?
Еще. Написала в Испанское консульство, поняла что нота симпле не нужна. Сейчас приведу переписку.



Что думаете?
Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
Мне в визовом центре сказали что ноту симпле надо
Думаю,что на сайте испанского консульства есть список необходимых документов.все остальное человеческий фактор...зачем рисковать и надеяться на случай?в прошлом году строго проверяли наличие всех документов.
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:06
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #3242
Nevo
Наш человек
 
Аватар для Nevo
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: .................космос..........
Сообщений: 7 111


Девочки, порекламируйте ваши путеводители по Испании)))
Я всегда Дорлинг Киндерсли покупа, но вот что-то сейчас жаба душит за 3 тысячи покупать путеводитель
Хотя, если достойной альтернативы не найду.... придется купить, очень я к ним привыкла
Про NG никто не знает?
Nevo is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:19   #3243
ПростоМоре
Частый гость
 
Аватар для ПростоМоре
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Испания, Кальпе
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Так. Очередная новость. Оказывается хозяин договор еще и подписать должен? А я? Т Е его распечатать ,подписать, отсканировать и только после этого послать?
Еще. Написала в Испанское консульство, поняла что нота симпле не нужна. Сейчас приведу переписку.

Здравствуйте.
Собираю документы для туристической визы в Испанию. Я пытаюсь самостоятельно забронировать аппартаменты. Документы подтверждения бронирования у меня есть. А нужны ли мне копии документа. удостоверяющего личность арендодателя, выписка из реестра частной собственности и документ, подтверждающий полную оплату?

Здравствуйте,

Для подачи необходима копия договора аренды и, если возможно, то подтверждение оплаты и документ удостовиряющий личность арендодателя.

С уважением, Испанский Визовый Центр

Что думаете?
Это известная тема - если владелец испанец (или из другой страны европы), то хватает только документа удостоверяющего его личность, а вот если владелец русский - вот тогда нужна Нота Симпле. Как правильно здесь писали уже, ее можно самому заказать через интернет (только стоит это 10 евро, а не 5 как писали выше) - для этого надо знать адрес апартаментов или номер по регистру недвижимости
__________________
Поехали...
ПростоМоре is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:23
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #3244
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Девочки, ищу апарты на вторую половину июня. Может кто-то подскажет в каком районе (городке, деревне) такие искать:

1. Не далее 200 км от Барселоны
2. Окна на море
3. Тихое, не туристическое место, без больших магазинов, панельных 5-этажек, развлекух и прочего. Бывает такое или застроено все побережье?

МОжет, кто ткнет как и где искать
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:26
ответ для Yanochka , на сообщение « эти оба отеля находятся как бы между... »
  #3245
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
эти оба отеля находятся как бы между Камбрильсом и Салоу, поэтому я б выбирала по близости к магазам и всяким кафешкам и т.д

мы жили в самом Камбрильсе напротив бухты для лодок
Спасибо. Я как раз хотела тихое место. Мы машину планируем брать и поездить по окресностям. А какой из этих отелей поприличнее не знаете?
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:27
ответ для Yanochka , на сообщение « очень там хорошо, просто супер... »
  #3246
Юлия1970
Гость
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
очень там хорошо, просто супер пупер

были там в Камбрильсе по мойму с 19 июня
Спасибо, большое за ответ!!!
Юлия1970 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:10   #3247
Сварог
Старожил
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Гражданка
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Так. Очередная новость. Оказывается хозяин договор еще и подписать должен? А я? Т Е его распечатать ,подписать, отсканировать и только после этого послать?
Еще. Написала в Испанское консульство, поняла что нота симпле не нужна. Сейчас приведу переписку.

Здравствуйте.
Собираю документы для туристической визы в Испанию. Я пытаюсь самостоятельно забронировать аппартаменты. Документы подтверждения бронирования у меня есть. А нужны ли мне копии документа. удостоверяющего личность арендодателя, выписка из реестра частной собственности и документ, подтверждающий полную оплату?

Здравствуйте,

Для подачи необходима копия договора аренды и, если возможно, то подтверждение оплаты и документ удостовиряющий личность арендодателя.

С уважением, Испанский Визовый Центр

Что думаете?
Дело в том , что вы писали напрямую в Москву, там ее действительно не требуют , а в Питере она обязательна
Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
и может подскажет кто где брали машину в Бареслоне прямо в аэропорту?
конечно в аэропорту , прилетел и поехал
Цитата:
Сообщение от Milana20033 Посмотреть сообщение
в прошлом году у нас все документы были на руках, кроме ноты симпле. завернули. пришлось делать и только потом нести на визу.
неужели в этом году не надо?
надо
Цитата:
Сообщение от ПростоМоре Посмотреть сообщение
Это известная тема - если владелец испанец (или из другой страны европы), то хватает только документа удостоверяющего его личность, а вот если владелец русский - вот тогда нужна Нота Симпле. Как правильно здесь писали уже, ее можно самому заказать через интернет (только стоит это 10 евро, а не 5 как писали выше) - для этого надо знать адрес апартаментов или номер по регистру недвижимости
Это только в Москве !!!!!!!!! Самому заказать нельзя !!!!!!! Заказать может только владелец через интернет !!!!!!!!
__________________
Сварог is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:04
ответ для Kunoichi , на сообщение « летала по финской на 84 дня ))))))))... »
  #3248
esenia
Активный участник
 
Аватар для esenia
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
летала по финской на 84 дня )))))))) даж не сунусь к финнам нафег-нафег
летала на 45 в Грецию) тьфу тьфу.... всё обошлось)
esenia is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:16
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #3249
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


Распутайте меня., а то совсем запуталась. Если арендую апарты обязательно нужна нота симпле и где ее брать?
Мартимор is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:33
ответ для Staraya Loshad' , на сообщение « Здорово, мы тоже в июне туда едем!... »
  #3250
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Здорово, мы тоже в июне туда едем! А вы не подскажете, где вы жили? Мы забронировали 2 апарт-отеля здесь https://www.booking.com/hotel/es/pin...b5458de1d730X1 и здесь https://www.booking.com/hotel/es/apa...bef6772fe963X2. Теперь мучаемся какой выбрать. Там еще железная дорога где-то рядом проходит...
А мы жили в Евгении это отель и аппартаменты что Вы присмотрели из одной группы Арбо, находитсяу порта в центре Камбрильса, до моря тихим шагом 5 минут. Там и номера и аппартаменты, в принципе понравилось http://www.gruparbo.com/arbo/pe_situ.php?idioma=ru
Оксана1808 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena