Верю в счастье, верю в чудо, скоро мамочкой я буду! - Страница 3259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Результаты опроса: Корректен ли прогноз пола? http://odetta.ru/calculate/mw/china/
да 103 45.98%
нет 121 54.02%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 14:55
ответ для danka , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу. Наш в... »
  #32581
stcat
Старожил
 
Аватар для stcat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Ого 70 см! Ну вы гиганты! Мы в 7 были 69.
Ничего себе! Мы в 9 мес 72 см.

[QUOTE=/Рыбка/;51549123]Девочки всем привет!
началось все с соплей, а закончилось....../[QUOTE]
Ой Лен как неприятно, натерпелись вы, поправляйтесь и берегите малышку.


А у нас разобрали всех котят, кошка их всю ночь искала, ныла, нас будила, сейчас дрыхнет.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/4_20_12973301530.30873800_3_2_14644.875_FF6600_edc cc1c4dbc5cdd520d3d9ced5ccd8cbc5.png[/img]
stcat is offline  
Старый 14.11.2010, 15:16
ответ для stcat , на сообщение « Ничего себе! Мы в 9 мес 72 см. ... »
  #32582
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


всем привет. мы с Тимой сегодня встали в 13 часов. Выспались, я легла в 4 утра


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Нет Лен, с молочком уже завязали. Прикорм недели 2 назад или побольше немного. Когда начал есть одну смесь, начало его немного запирать и я решила добавить овощей. Стул наладился. Мы довольно быстрыми темпами перепробовали уже все моно овощи и начали уже смешанные есть. Сегодня дала попробовать грушевое пюре, еще бы ему не понравилось
Про режим, я теперь стараюсь даже ездить куда-то исходя из режима. Я просто поняла что мне ндоел этот хаос, неизвестно когда заснет, когда поест. Я поняла что мне удобней когда режим. Ну и он вроде спокойнее стал, может вырос просто
Вам то с разъездами не получиться Ты как слингомама должна быть противницей режима Ты же таскаешь его все время, на тебе и спит наверное.
А подъе в 8 утра мне очень удобно, я как раз старшего в школу собираю, он уходит мы еще немного играем, едим и спать вместе заваливаемся.
я не всегда слингомама, я чаще автомама потом приходиться либо сидеть в машине пока он спит, либо идти в слинге гулять
жалко, что с молочком завязали

Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение

а как вы боретесь с ночными кормлениями?
я вот честно не понимаю, зачем с ними бороться? значит так ребенку надо

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
У меня в 4 месяца уже ни в какую из бутылочки пить не хотел. Или не умел. Жует её, а толку ноль. Как у тебя из бутылочки не разучился пить?
да не знаю даже, он же у меня только из сиси пьет а бутылка очень редко, видимо в диковинку
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline  
Старый 14.11.2010, 16:46   #32583
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
ВСем привет!
Встали в 8 утра (Марика подняла). В 10.50 начала хныкать- я пошла ее уложила. Она сначала на мне спала, периодически просыпаясь (я покачивала и она засыпала снова), а потом стала просыпаться и пришлось грудь дать и так проспали до 12.15. Потом я встала и она минуты через 2-3 тоже проснулась. ПРишлось поднимать. В общем с грудью и со мной она готова днем долго спать. Неужели реально если с ней проспать так недели 2 днем, то она сама долго спать будет? Что-то не верится.
Интересно, для этого надо каждый сон так удлинять или можно не все? А то все у меня точно не получится...


а как вы боретесь с ночными кормлениями?

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. Наш в последнее время спит плохо, укачиванием не успокаивается, а ещё больше голосит, успокаивает только грудь.
Нам проще потому что мы без груди. Плотно кормлю в 11 вечера а остальные два ночных кормления до 6-и часового уменьшаю потихоньку кол-во смеси и пробую заменить водичкой или чайком.
Сейчас в ночные корм. даю по 60 мл смеси, перед этим предложив чай, иногда прокатывает.

Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
всем привет. мы с Тимой сегодня встали в 13 часов. Выспались, я легла в 4 утра




я не всегда слингомама, я чаще автомама потом приходиться либо сидеть в машине пока он спит, либо идти в слинге гулять
жалко, что с молочком завязали



я вот честно не понимаю, зачем с ними бороться? значит так ребенку надо



да не знаю даже, он же у меня только из сиси пьет а бутылка очень редко, видимо в диковинку
Мне кажеться это ребенку надо когда сися, он и ест обычно немного ночью, так сказать проверяет на месте ли
А смесь все-таки тяжелее для пищеварения, всю ночь желудок работает.
Я и к чаю то не хочу приучать, у меня старший очень долго пил молоко ночью, потом чай бутылками выпивал, зассывал за ночь все
А Тимохе вроде надо пить побольше и писать тоже, поэтому будем чаеманами
А про грудь... Я бы не сказала что я ярая поклонница ГВ, сколько получилось откормить и ладно. Я не парюсь поэтому поводу, единственное конечно ночью более удобно, не надо с бутылками бегать. А так, смеси сейчас хорошие делают, да и прикорм уже начинаем.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 14.11.2010, 16:58   #32584
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от /Рыбка/ Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!
началось все с соплей, а закончилось......

В кратце расскажу: через день после прихода участкового педиатра у Алинки вечером резко поднялась температура 39,6!!!! вызвали скорую, они нам вкололи жаропонижающее и сказали собираться в больницу подозрения на пневмонию...
привезли в 1 ДГБ, рентген - пневмония не подтвердилась, взяли анализы, назначили курс антибиотиков, т.к. темпа очень высокая была....
темп сбили к 12 ночи, на след день узнаю что анализ мочи плохой - лейкоциты 60-70, а это очень много. врач говорит что скорее всего пиелонефрит. Кололи антибиотки 5 дней пока анализ мочи не стал хорошим. на УЗИ почек обнаружили расширение лоханки у левой почки -8 мм
перед выпиской у нас еще обнаружили кишечную палочку которая и могла стать причиной пиелонефрита. Хотя врач сказала, что скорее всего Алинка заразилась от папы (у него был всего насморк) и микроб вот так поразил почку, а как побочн эффект - сопли и кашель. вобщем теперь нам вставать на учет к нефрологу и следить за анализами.
Выписали нас в четверг, неделю в больнице были....

пойду вас почитаю....что тут хорошего происходит?
кошмар какой, чтобы все хорошо закончилось и не повторилось больше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
всем привет. мы с Тимой сегодня встали в 13 часов. Выспались, я легла в 4 утра




я не всегда слингомама, я чаще автомама потом приходиться либо сидеть в машине пока он спит, либо идти в слинге гулять
жалко, что с молочком завязали



я вот честно не понимаю, зачем с ними бороться? значит так ребенку надо



да не знаю даже, он же у меня только из сиси пьет а бутылка очень редко, видимо в диковинку
Лен, просвети пжта где и какой лучше купить слинг? чего-то надоело мне его на руках таскать, не хочет особо лежать, а в шезлонг боюсь пока
слинг ведь уже можно использовать?
Кукабара is offline  
Старый 14.11.2010, 17:15
ответ для stcat , на сообщение « Ничего себе! Мы в 9 мес 72 см. ... »
  #32585
katkrol73
Наш человек
 
Аватар для katkrol73
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ленинский пр., м. Московская
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Завтра наконец-то массаж начнем делать, ТТТ чтоб не сглазить.

Ну да и правда подозрительно, я брала за 450 за кг надеюсь Владька будет его есть..но там точно видно, что это кролик, т.к. он был с лапкой
Кстати там же индейку взяла ему, пока заморозила, позже давать начну.
Ярик вообще молодчина, кушает хорошо.
Мы под настроение, иногда рот раскрываем, а иногда плотный замок.
Так и там он с лапкой, вопрос в качестве мяса, конечно...
Ты до нашей дозвонилась массажистки или другую нашла?
Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Всем привет! Начали сегодня массаж делать. Влад орал, как не в себе. Не знаю что с этим делать, но начиная с 7 мес его реакция, когда его раздеваю у врачей и т.п. одинаковая: весь зажимается и орет!
Интересно, почему такая реакция? Кто-то из врачей его напугал, может?
Массаж плохо делать, когда орет, смысла нет особого, потому что ребенок энергию тратит на крик, а не на то, чтобы кровь к мышцам шла...
Цитата:
Сообщение от stcat Посмотреть сообщение
Ничего себе! Мы в 9 мес 72 см.

А у нас разобрали всех котят, кошка их всю ночь искала, ныла, нас будила, сейчас дрыхнет.
А мы 71 были в 9 Почти догнали вас)))
Катюш, а у вас верхние зубки без темпы вылезли? У Ярика дырочка уже есть на десне, зуба нет пока, но вот-вот. Так сегодня ночью 38 было и плакал всю ночь почти...Жуть..
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_21_12980270830.42539100_3_2_14646.875_FF0000_ee c1dbc5cdd520f3cfccced9dbcbd5.png[/img]
Старшему сынуле 18 лет
katkrol73 is offline  
Старый 14.11.2010, 19:12
ответ для katkrol73 , на сообщение « Так и там он с лапкой, вопрос в... »
  #32586
Natashik_K
Элита
 
Аватар для Natashik_K
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 780


Всем привет!
Еле прочитала вас)) Написала за пару дней столько...
Пока Мишка спит, я ничего не делаю) Еду наготовила, блины нажарила, сама поела и теперь осталось полы намыть и пыль в комнате протереть, но буду этим заниматься, когда Миша проснется, шуметь не хочу.
Вчера нам делали первый массаж, Мишка стеснялся, но не орал ТТТ Делает нам наша медсестра, сказала, что Мишка гибкий как гимнаст и ей с ним легко А еще я ее параллельно обо всем расспрашиваю, так как на приеме у них вечно времени мало на всех... В общем, хорошая нас медсестра. Хотя с первого визита, помнится она мне не очень показалась, но потом я свое мнение в корень изменила.

Верочка!!! "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на отличный рост ХГЧ! Будем молиться за твоих масиков, пусть крепче за мамочку держатся!

Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Всем привет!
ДОговорилась с массажисткой для меня- попробую антицеллюлитный массаж на дому. ДОлжна была к 12 прийти, перезвонила, что сможет к 12.30. А я как раз специально Марику покормила только что, чтоб она не ныла. Надеюсь, что на 1.5 часа ее хватит. Лягу в гостинной на журнальный столик, чтоб Марька рядом была. Посмотрим как делать будет. Надеюсь, что и результат будет и Марика себя нормально вести будет , тогда можно будет делать, не дожидаясь свекровь и не афишируя перед ней. Мужу не говорила- он считает, что от массажа толку нет. А я специально на массаж заначку оставляла, зная, что на это он денег не даст
Ой, лишь бы МАрика себя хорошо вела


ПОлин, я видела вопрос, но не ответила т.к. вряд ли помогу. Выбирал муж. Мы покупали в Финке и требование было только чтоб подходило к коляске. Хотели Макси Кози (почему именно их мне сложно сказать- муж хотел), но они были дорогие + Изо Фикс (крепление) удорожало их в 2 раза (т.е. в Финке около 7тр получалось, в питере они по-моему вообще околот 12-14 стоят с креплением, хотя точно уже не помню). Решили, что будем покупать с этим креплением, когда из детского вырастем. Планируем еще месяца 3 в этом жить, вроде влезаем пока ттт. Сейчас поедем в Финку, наверное посмотрим кресла еще. Муж утверждает, что у них аналогичные модели дешевли, я не особо вникала. А вообще наверное в Финке новые стоят не дешевле, чем на ДО можно купить. Я бы там посмотрела.
Главное требование у нас к креслу после года- чтоб крепление изофикс было. Оно позволяет кресло прикрепить так, как-будто это часть машины, что в разы повышает безопасность дитяти.


полтора-два часа. Мечта! Марика поспала с утра 20 минут. Сейчас ушла массажистка (я не успела отправить сообщение и она уже пришла и ушла . МАрика вела себя более-менее, только в конце разхныкалась, так что сразу после ухода массажистки я дала ей грудь и надеялась, что она проспит 1.5-2 часа, как обычно с грудью она спит. А она поспала пол часа и усе.
Я тоже как-то делала АЦ массаж, мне даже нравилось))) но на долго меня не хватило, мне стало лень и не удобно ездить на Ладожскую, так как девочка не выезжала на дом. Эффект будет!
А Марика вообще молодец, вытерпела стойко все))

Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
мы сегодня на балконе гуляем, не хочется на улицу идти, решила повалять дурака весь день


Вика, я когда тоже АЦ массаж делала, то мне массажистка сказала, что для лучшего эффекта надо перед или после каждого сеанса скрабиться кофейком. а после массажа мазаться АЦ кремом, ну или обычным увлажняющим.
про скраб -
берешь кофе заварной (не спитый из кофеварки, а именно из пачки), насыпаешь в мисочку, заливаешь кипятком. идешь в душ, распариваешься там немного под тепленькой водичкой, и скрабишься прямо этой жижей.


нам на курсах говорили кормить по 3 часа каждой
т.е. не важно сколько раз ты успеешь покормить одной, хоть 1 раз, хоть 5 раз, но за 3 часа только 1 грудь


пробовала неск.дней подряд раньше укладывать (где-то месяц назад), не получается
надо может еще разок попробовать как-нибудь
в 9 он просыпается (со мной в кровати) и начинает разговаривать, кряхтеть. я где-то минут 20-30 лежу с ним, пытаюсь проснуться. потом раздеваю, иду мыть, умывать, потом выкладываю голенького в кроватку, сама иду смесь ему готовить, потом одеваю его, и в 10 кушаем уже


мне просто подруга стерилизатор отдала, поэтому запихиваю туда все. по началу вобще просто кипятком обдавала все после мытья.

про то, что 20 минут фаза я знаю, но думаю, может по разному бывает. просто вобще четко 30 мин спит, не больше, не меньше
сегодня днем с ним легла, через пол часа просыпаться начал, я его прижала к себе, погладила, и он дальше уснул еще на пол часа. дальше не пыталась уложить, т.к. кушать пора уже было
Ой, скрабиться кофе - что может быть приятнее! Такой скраб лучше всякого магазинного! Я очень люблю баню и сауну и периодически себе там делаю такой скраб! Супер вещь!


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Мы пока не переезжаем - квартира без отделки - каким-то образом еще ремонт надо делать самим (нанимать - нет денег)... Фёдора даже на пару часов не с кем оставлять... А вообще - Юго-Запад
А из автокресла Фёдор вырос - уже 70 см да и бесит его такое положение - он даже шезлонги не признает - ему надо либо лежа, либо стоя
Ничего себе как Федя вырос))
Кать, по поводу самодельного пюре. Я тоже сама некоторые пюрешки делаю, из тыквы в том числе. Я когда первый раз сделала и перемолола, Мишка отказался есть, потом я размятую тыкву протерла через мелкое ситечко, получается консистенция такая же как в банках, подлить водички можно, в которой варишь, будет немного пожиже. Попробуй ситечко использовать и все получится. Я так же картофель делаю. Правда картошку мы не едим так, я ее смешала сегодня с брокколи - умял. НАдо пробовать и все получится!

Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Это точно! Поэтому я больше не стараюсь ему что-то доказать или объяснить... если что-то и высказываю - то чисто для себя - для очистки своей собственной совести... ну или чтобы выпустить пар
По поводу аварии - конечно, ужасно! Берегите ребенка! Надо все-таки в автокресле перевозить, разобраться с креплением минутное дело и если выехать а 5 минут позже, то думаю ни с кем ничего не случится! Зато ребенок будет с безопасности.
ИМХО! Мужу и доказывать нечего. Просто это и его ребенок тоже и ответственность он должен нести соответствующую! Мне кажется, что он должен сам понять, что надо не лихачить на дороге, пусть он себя уверенно чувствует за рулем, но может найтись на дороге кто-то, из за кого может случиться авария! И тем более в машине малютка, его сын, хотя бы ради него он должен быть аккуратен и к тебе все-таки прислушиваться!
Я мужу порой тоже не могу что-то доказать, но что касается нашего ребенка - я говорю один раз и достаточно резко!
Я надеюсь, что больше никаких аварий у вас не произойдет!
А с квартирой все наладится, ремонт потихонечку сделаете!
__________________
Natashik_K is offline  
Старый 14.11.2010, 19:14
ответ для Natashik_K , на сообщение « Всем привет!:)) Еле прочитала вас))... »
  #32587
Natashik_K
Элита
 
Аватар для Natashik_K
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 780


Леночка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Алинке!
КАк печально, что побывали в больничке!
Как ужасно, когда детки болеют!
__________________
Natashik_K is offline  
Старый 14.11.2010, 19:17
ответ для katkrol73 , на сообщение « Так и там он с лапкой, вопрос в... »
  #32588
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Так и там он с лапкой, вопрос в качестве мяса, конечно...
Ты до нашей дозвонилась массажистки или другую нашла?

Интересно, почему такая реакция? Кто-то из врачей его напугал, может?
Массаж плохо делать, когда орет, смысла нет особого, потому что ребенок энергию тратит на крик, а не на то, чтобы кровь к мышцам шла...


А мы 71 были в 9 Почти догнали вас)))
Катюш, а у вас верхние зубки без темпы вылезли? У Ярика дырочка уже есть на десне, зуба нет пока, но вот-вот. Так сегодня ночью 38 было и плакал всю ночь почти...Жуть..
Вроде бы неплохое мясо, попробовала сама - вкусное. Владик ест. но всю порцию не съедает.
Ой Катюш, сама не понимаю почему такая реакция на врачей началась. Понятно, что для массажа надо расслабиться и настроение хорошее, только как этого добиться? Сегодня так зажался, что массажистка даже подумала, что у него и в руках тонус, хотя его там никогда не было. Пока раздели ничего (в поликлинике ор начинается уже на этом этапе), но как только над ним нависла "чужая тетя" тут же испуганное выражение лица и возмущенный крик
Массажистку мне в итоге подруга порекомендовала.
Бедненький Ярик @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб зубки поскорее вылезли. Мы тоже мучаемся с верхними, никак не прорвутся.
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 14.11.2010, 19:20
ответ для Natashik_K , на сообщение « Всем привет!:)) Еле прочитала вас))... »
  #32589
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Natashik_K Посмотреть сообщение
Всем привет!
Еле прочитала вас)) Написала за пару дней столько...
Наташа, с 7 месяцами вас!
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 14.11.2010, 20:16
ответ для danka , на сообщение « Наташа, с 7 месяцами вас!:flower: »
  #32590
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
Лен, просвети пжта где и какой лучше купить слинг? чего-то надоело мне его на руках таскать, не хочет особо лежать, а в шезлонг боюсь пока
слинг ведь уже можно использовать?
с рождения лучше слинг-шарф. В нем и маме легче носить, но с ним запарнее, заматывать надо. Все-таки это время. В нем и лежа и стоя можно. Шарф можно купить вконтакте, здесь на до, я новый покупала тоже здесь. Покупала Эстетику. А сейчас больше пользуюсь рюкзачком, Ай лав мам. Покупала в контакте. Очень, очень довольна. И мне хорошо, легко и Тимке нравится. На позвоночник у него вообще нет нагрузки. Он и спит там у меня. Рюкзак удобнее, быстренько пристегнул и пошел. У меня и муж и папа мой носит, им нравится. Но в рюкзаках можно месяцев с 4, а с рождения если, то надо вставку специальную. Но я бы тебе все-таки советовала шарф. Сначала у тебя ребенок наверно будет беспокойно к нему относится, новое все-таки, у меня так было. Я терпеливо почти каждый день приматывала, потом все дольше и дольше, он и привык.
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena