Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 18:18   #3251
катася
Элита
 
Аватар для катася
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Я кормила ребенка грудью, в которой уже был рак
Первый вопрос, который я задала хирургу (доктору медицинских наук), могла ли я заразить ребенка он меня искренне заверил, что это заболевание не заразно
+1
Я родила будучи больной и грудью выкормила...

и ни один врач не был против моей беременности, наоборот все очень поддерживали...
катася is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:40   #3252
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Да, вопрос знакомый...
Я исхожу, что людям неприятен в смысле возможной заразности этот диагноз, как вообще большинству здоровых (ну или не большинству) как-то чужероден любой больной.
Когда я очень сильно похудела после операции с РЖ, т.к. была избыточно полной, то у меня осталась масса практически новых качественных вещей, которые я вынуждена была просто выбрасывать, ну или оставлять у помойки - мне их стыдно было предлагать каким-то знакомым, которые и не знают о моем диагнозе, но могут узнать и им будет неприятно, что я так сделала. Одна подруга знает, и ей чудесно подходит моя пару раз одеванная курточка до операции - я слегка намекнула, что вот она мне больше не нужна, но подруга не соблазнилась.
Но мной она не брезгует, бывает в гостях, приглашает меня, в принципе, у нее мама умерла от рака, но она это скрывала уж не знаю почему даже от меня - близкой.
Меня вот всегда удивляло до болезни, как при маммографии и флюорографии не дезинфицируют поверхности, к которым прижимают грудь.
А мой оперировавший врач всегда старался меня на перевязку взять первой после кварцевания перевязочной , я даже не понимала в начале, так он озвучил - идите, когда почище. Хотя и так, там всегда стелили пеленочку.
Мой муж раньше был именно такой, как тут описывала Ермолена - при слове "рак" их с его мамой передергивало, это было не произносимо в их доме. А потом спустя время его мама заболела, и у моего мужа даже мысли не было, что она заразна, целовал ее по-прежнему. Также и со мной он сейчас - не чувствую отторжения и опасений в заразности.
За своих детей боюсь в плане скорее наследственности. От телесного контакта на всякий пожарный и хотела бы уберечь, но...
И стараюсь в чем можно - типа, из одной чашки, чтоб не пили и т.д. Но мой сынок не заснет, если не поцелует меня 5 раз на ночь.
Думаю, что выхлопные газы и всяческие модифицированные продукты опаснее.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:20   #3253
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Так вот как раз смотрю я на эту картину и вижу, что свекровь ухаживала за больной мамой(тоже рак) и сейчас в больнице с тем же диагнозом. Та(мама её), в свою очередь свою маму похоронила с диагнозом злокачественная опухоль...Генетика, вроде....А вдруг нет?
Блин, не знаю...
так это и есть передача от поколения, хотя у меня ни у кого, кроме теток до прошлого поколения не было ничего... и вот так, если б это было бактериально- вирусное, мне кажется давно уж врачи придумали б что-то
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:57   #3254
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


девочки подскажите пожалуйста у близкого мне человека диагностировали рак((( три месяца назада на узи было образование около желчного пузыря. поставили диагноз какой то и сказали ничего страшного показаться через 3 месяца. через три месяца сделали узи. потом мрт. положили в больницу на ветеранов. взяли пункцию. все рлохо множественные метостазы. заведующая сказала ничего уже сделать нельзя.... к кому можно обратиться. чтобы посмотрели результаты и сказали. все же что же можно сделать. я подробнее не знаю. сегодня дочка может тут напишет более подробнее. я этого никогда не касалась. это так страшно((( сил вам все это пережить и побеить болезнь. очень надеюсь, что подскажите к кому обратиться и записаться на прием. времени я понимаю совсем нету. женщине 60 лет. у нее сахарный диабет несильная форма и теперь еще такое
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:21
ответ для Olanda , на сообщение « Да, вопрос знакомый... Я исхожу, что... »
  #3255
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
Да, вопрос знакомый...
Но мой сынок не заснет, если не поцелует меня 5 раз на ночь.
Думаю, что выхлопные газы и всяческие модифицированные продукты опаснее.
вот это главное
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:04   #3256
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Когда мама болела, даже мысли не было. Я просто ЗНАЮ, что это не заразно. Иначе в центр на Каширке зайти бы не смогла.
Но когда бабушка умирала, младших членов семьи (были отнюдь не пятилетками) старались как-то оградить. Просто, ИМХО, зрелище страшное. Своего ребёнка (сейчас 6) к тяжелобольному или на похороны не возьму. Всё ИМХО.
Всем борющимся - здоровья!
Хотя у нас в не очень ближнем круге просто эпидемия в последний год
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:26   #3257
Медяшка
Активный участник
 
Аватар для Медяшка
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 412


Я не ограничиваю общение своего ребенка с моей мамой.мне мысль даже такая в голову не приходит,что она может быть заразна!
Не давно читала статью в газете,простите за сравнение,но писали там про коров.Так вот,если в стаде появлялась одна корова больная лейкимией,ее тут же выводили из стада,так как она была заразна для всех остальных!
Лично я считаю,что рак это либо генетически или приобретеное(экология,питание)!
Медяшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:42   #3258
Медяшка
Активный участник
 
Аватар для Медяшка
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 412


Сегодня побывали с мамой на песочке.Сказать,что я в шоке это не сказать ничего.
Итак,когда звонишь и пытаешься записаться на прием,записывают чуть ли не на месяц вперед(официально у нас запись на 7 февраля), приехали к 8.30 без записи и получили талон на 9 утра к врачу!!!!
На приеме у врача - вы должны пройти обследование - кт,мрт,рентген,кровь,мамограмма,фгдс НО!!!!если вы хотите в дальнейшем лечиться у нас,все анализы должны быть сданы либо у нас либо на Березовой.И все анализы только платные.Вот не понимаю я этого!!!а как тогда лечатся те кто живет к примеру на одну пенсию?если только кт стоит 6000 тыщ руб.
Немножко прибалдели от списка того,что нужно сделать,у мамы реальная проблема,реально видно на снимке опухоль,реально по двум последним узи видно что это выросло в 2 раза за 2 месяца.Почему не госпитализировать и не обследовать на стационаре,не понимаю.
Сложилось впечатление,идите ка вы и попробуйте это все пройти(к примеру запись у них на кт только через месяц),доживете к тому времени,тогда госпитализируем
Нам повезло,нам попалась очень хорошая девушка в регистратуре,которая сходила в каждый кабинет и договорилась,что нас примут! И не за что,а просто так!!!есть еще у нас добрый люди.Но когда мы приходили в эти кабинетики,столько всего выслушивали,что без записи пришли и так много мы хотим в один день пройти
Осталось нам фгдс,мрт. Сейчас у мамы температура,чувствует себя не важнецки.
Анализ РЭА -10,СА 125 -46 ,прокомментируйте кто знает,насколько все печально?
Медяшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:47   #3259
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


РЭА 10 и СА 125 -46- ни о чем... У меня у мамы, при проблемах таки с печенью а не онкологии ПЖ, будем надеяться, ТТТ, это подтвердили и врач с Песочки и врачи в Израиле- РЭА-7,5, СА 125-120... Так что эти показатели явно не главное, на что нужно смотреть...
НАМ в Израиле сказали: по нисходящей- ПЭТ, маме так и не делали... МРТ, КТ,УЗИ, затем онкомаркеры и анализы крови...
Но- я конечно не врач, очень хочется надеяться, что они правы... Послушаем Евгения и тех, кто это пережил...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:48
ответ для Медяшка , на сообщение « Сегодня побывали с мамой на... »
  #3260
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Медяшка Посмотреть сообщение
Сегодня побывали с мамой на песочке.Сказать,что я в шоке это не сказать ничего.
Итак,когда звонишь и пытаешься записаться на прием,записывают чуть ли не на месяц вперед(официально у нас запись на 7 февраля), приехали к 8.30 без записи и получили талон на 9 утра к врачу!!!!
На приеме у врача - вы должны пройти обследование - кт,мрт,рентген,кровь,мамограмма,фгдс НО!!!!если вы хотите в дальнейшем лечиться у нас,все анализы должны быть сданы либо у нас либо на Березовой.И все анализы только платные.Вот не понимаю я этого!!!а как тогда лечатся те кто живет к примеру на одну пенсию?если только кт стоит 6000 тыщ руб.
Немножко прибалдели от списка того,что нужно сделать,у мамы реальная проблема,реально видно на снимке опухоль,реально по двум последним узи видно что это выросло в 2 раза за 2 месяца.Почему не госпитализировать и не обследовать на стационаре,не понимаю.
Сложилось впечатление,идите ка вы и попробуйте это все пройти(к примеру запись у них на кт только через месяц),доживете к тому времени,тогда госпитализируем
Нам повезло,нам попалась очень хорошая девушка в регистратуре,которая сходила в каждый кабинет и договорилась,что нас примут! И не за что,а просто так!!!есть еще у нас добрый люди.Но когда мы приходили в эти кабинетики,столько всего выслушивали,что без записи пришли и так много мы хотим в один день пройти
Осталось нам фгдс,мрт. Сейчас у мамы температура,чувствует себя не важнецки.
Анализ РЭА -10,СА 125 -46 ,прокомментируйте кто знает,насколько все печально?
Сил вам. Мы ждали госпитализации месяц. КТ делали у них (мы ведь говорим про НИИ Петрова?), а анализы сдавали в хеликсе.
perepetya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena