Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 11:29
ответ для yashka , на сообщение « попробуйте исключить... »
  #3251
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
попробуйте исключить творог.Поджелудочная ,в первые месяцы после удаления желчного, его не очень любит.Пока не придёте в норму варите борщ без капусты (тоже будет вкусно)
У меня ,после операции (через 3 месяца) был сильный пристут панкреатита,так что вас прекрасно понимаю.(с желудком у меня ттт все хорошо)
Спасибо,попробую. А я вот грешу ещё на груши,может всё таки сырые не нравятся моей поджелудочной? и плюс ОК пила месяц,мне кажется тоже поджелудочная не радовалась,сейчас попробую кольцо...может с ним попроще будет.
__________________
Я Вера,ко мне на ты))))
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:34   #3252
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Калашкина Посмотреть сообщение
Спасибо,попробую. А я вот грешу ещё на груши,может всё таки сырые не нравятся моей поджелудочной? и плюс ОК пила месяц,мне кажется тоже поджелудочная не радовалась,сейчас попробую кольцо...может с ним попроще будет.
Согласна насчет творога и капусты. Отвар капусты такой же тяжелый, как мясной отвар. Груши тоже индивидуально для каждого, например в семье у нас спор слабят груши или крепят. Я считаю, что крепят, муж, что слабит и дает ребенку при запорах не помогает.

контрацептивы вообще исключить, там такая побочка на поджелудочную.

Ну и как правильно заметила когда-то Тася, в еде должна быть и горчинка и кислинка.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:35   #3253
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Калашкина Посмотреть сообщение
У меня тоже варикоз,мне врач на всякий случай сказал купить эластичные бинты и перед операцией замотал ноги. Мне никакого неудобства это не доставило.Трубочка торчит одни сутки,мне она совершенно не мешала.на следующее утро после операции её вытащат.В туалет я сама встала вечером в день операции. ну меня страховали,конечно,на всякий случай)))Я вечером даже курить пошла в на другой пост)))Я после операции вообще весь день продрыхла,а на следующий уже бодро вышагивала по корридору. Не переживайте,всё пройдет намного быстрее и легче чем вы сейчас переживаете)))
бросить курить
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:45   #3254
valkiria2009
Гость
 
Аватар для valkiria2009
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 19


Сегодня обрадовалась. Пошла в кафе, заказала себе латте и десерт из фруктов(все в желе, сливок не было). Выпила и съела. Щас на печенке как то не хорошо....Вот думаю: на кофе или на десерт? Или на всё вместе?
valkiria2009 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:40
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « бросить курить :)) »
  #3255
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
бросить курить
Уже)))5 дней как не курю. Надеюсь и не закурю.
__________________
Я Вера,ко мне на ты))))
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:41
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Согласна насчет творога и капусты.... »
  #3256
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Согласна насчет творога и капусты. Отвар капусты такой же тяжелый, как мясной отвар. Груши тоже индивидуально для каждого, например в семье у нас спор слабят груши или крепят. Я считаю, что крепят, муж, что слабит и дает ребенку при запорах не помогает.

контрацептивы вообще исключить, там такая побочка на поджелудочную.

Ну и как правильно заметила когда-то Тася, в еде должна быть и горчинка и кислинка.
и в виде кольца тоже? таблетки исключила,кольцо же вроде не через ЖКТ идет...пока ничего сказать не могу. вчера только поставила...рано судить.
__________________
Я Вера,ко мне на ты))))
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:43   #3257
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от valkiria2009 Посмотреть сообщение
Сегодня обрадовалась. Пошла в кафе, заказала себе латте и десерт из фруктов(все в желе, сливок не было). Выпила и съела. Щас на печенке как то не хорошо....Вот думаю: на кофе или на десерт? Или на всё вместе?
по мне так на кофе. Лично я сладкое переношу спокойно. если не обжираться. Ну под большим вопросом ещё сливки. Были они в десерте или нет? я вот даже не рискую сливки и молоко,хотя каши на молоке переношу спокойно,а вот в чистом виде как то раз так скрутило,что теперь очень страшно эксперементировать...всё думаю,можно чай с молоком или нет...
__________________
Я Вера,ко мне на ты))))
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:03   #3258
valkiria2009
Гость
 
Аватар для valkiria2009
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Калашкина Посмотреть сообщение
по мне так на кофе. Лично я сладкое переношу спокойно. если не обжираться. Ну под большим вопросом ещё сливки. Были они в десерте или нет? я вот даже не рискую сливки и молоко,хотя каши на молоке переношу спокойно,а вот в чистом виде как то раз так скрутило,что теперь очень страшно эксперементировать...всё думаю,можно чай с молоком или нет...
Нет, спецом брала без сливок- только фрукты в желе. Чай с молоком я спокойно пью. Вот только на молочную лапшу реагирую, а каши на молоке нормально!
__________________
Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ - ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!)))
valkiria2009 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:45   #3259
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от valkiria2009 Посмотреть сообщение
Нет, спецом брала без сливок- только фрукты в желе. Чай с молоком я спокойно пью. Вот только на молочную лапшу реагирую, а каши на молоке нормально!
Обнадежили)))попробую чай с молоком.Я сама ещё шарлотку делаю. Один раз с банном сделала. Довольно оригинально получилось. Но мне понравилось. Мне гастр. сказала,что из сдобы можно шарлотку,сушки,печенье мария. А я спросить забыла,по какому принципу? может что-то приготовить самой можно?например без дрожжей или без желтков...ну бз желтков то понятно,но раз шарлотку с белками можно,значит определенно ещё что-то можно из сдобы...кто в курсе?
__________________
Я Вера,ко мне на ты))))
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:33
ответ для Калашкина , на сообщение « и в виде кольца тоже? таблетки... »
  #3260
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Калашкина Посмотреть сообщение
и в виде кольца тоже? таблетки исключила,кольцо же вроде не через ЖКТ идет...пока ничего сказать не могу. вчера только поставила...рано судить.
я не знаю как работают кольца, но знаю, что не стоит принимать именно гормональные препараты, вообще все смотрите по инструкции, если в побочке есть что-то про поджелудочную, откажитесь.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena