Кто-нибудь ждет двойнят осенью-зимой 2010? - Страница 326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 16:15
ответ для adine , на сообщение « Оль,с грудью все наладилось..я под... »
  #3251
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
Оль,с грудью все наладилось..я под горячим душем размяла все, сцедила, капусту прикладывала, и дети рассосали..так что слава Богу..
я тут выше прочитала твое сообщение..твои девчонки стали грудь брать?
Катя меня зовут ни в коем случае горячий душ нельзя и ничего разогревающего на грудь тоже типа медовых лепешек периодически даю грудь, но они неохотно сосут,через пару минут начинаю кочевряжиться, мне удобнее сцеживаться.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 17:02
ответ для Катя™ , на сообщение « Катя меня зовут:073: ни в коем случае... »
  #3252
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
Катя меня зовут ни в коем случае горячий душ нельзя и ничего разогревающего на грудь тоже типа медовых лепешек периодически даю грудь, но они неохотно сосут,через пару минут начинаю кочевряжиться, мне удобнее сцеживаться.
Каюсь,конечно же Катя..просто до этого Оле сообщение писала вот и описалась)
а почему нельзя горячий душ?он ооочень помог,молоко хорошо сцеживалось и комочки расцедились отлично..так что я только за..
слушай,давно хотела спросить,как ты сцеживаешься?ну то есть я понимаю что молокоотсосом, интересна сама организация процесса.рни у тебя по часам едят?ты знаешь когда они проснуться и перед этим сцеживаешь, илии как?или у тебя уже заранее сцеженое стоит?
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 17:56
ответ для adine , на сообщение « Марин, ты не нашла эту статью про... »
  #3253
monika050579
Участник
 
Аватар для monika050579
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 146


нет, пока статью не нашла, а какашки периодически то желтые то зеленые, грешу на себя, я ведь теперь все ем, вот может и меняется цвет))
__________________

Меня Марина зовут, можно на ты
monika050579 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:16   #3254
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


[QUOTE=monika050579;54410886]нет, пока статью не нашла, а какашки периодически то желтые то зеленые, грешу на себя, я ведь теперь все ем, вот может и меняется цвет))[/QUа как это ты все ешь?а можно разве?или это потому что вы уже "большие"?
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:28
ответ для adine , на сообщение « :091::091::091:Каюсь,конечно же... »
  #3255
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
Каюсь,конечно же Катя..просто до этого Оле сообщение писала вот и описалась)
а почему нельзя горячий душ?он ооочень помог,молоко хорошо сцеживалось и комочки расцедились отлично..так что я только за..
слушай,давно хотела спросить,как ты сцеживаешься?ну то есть я понимаю что молокоотсосом, интересна сама организация процесса.рни у тебя по часам едят?ты знаешь когда они проснуться и перед этим сцеживаешь, илии как?или у тебя уже заранее сцеженое стоит?
ну у меня чаще всего в запасе одна бутылочка точно всегда есть на ночь, ну и днем я обычно сцеживаю каждую свободную минуту, ну то есть не каждую но часто ночью у нас перерыв где то с 12.00-05.00 я просыпаюсь в 4.00-4.30 т.к. больше с 12.00 грудь не выдерживает,молоко прет и сцеживаюсь после этого их кормлю,если кто то из них раньше проснулся то бутылочка в запасе есть ну или пол бутылочки,пока они ее едят мне обычно хватает времени нацедить еще одну, а утром мы в 8.30 примерно просыпаемся на утреннее кормление, а я в 8 встаю и сцеживаю. ну как то так, я уже вошла в режим и они тоже и дискомфорта вообще не чувствую. кажется геморнее ночью грудью кормить каждого по очереди по крайней мере я с р/д каждую ночь высыпаюсь,от силы было пару ночей плохих и все.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:30
ответ для adine , на сообщение « [QUOTE=monika050579;54410886]нет, пока... »
  #3256
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


[QUOTE=adine;54411491]
Цитата:
Сообщение от monika050579 Посмотреть сообщение
нет, пока статью не нашла, а какашки периодически то желтые то зеленые, грешу на себя, я ведь теперь все ем, вот может и меняется цвет))[/QUа как это ты все ешь?а можно разве?или это потому что вы уже "большие"?
мне свекровь сказала что с трех месяцев точно можно есть все,т.к. кишечник у них уже сформировался
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 00:37
ответ для Катя™ , на сообщение « ну у меня чаще всего в запасе одна... »
  #3257
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
по крайней мере я с р/д каждую ночь высыпаюсь,от силы было пару ночей плохих и все.
Хоть тебе повезло, высыпаешься! А мы спим ночью с двух до пяти, а с пяти утра - концерт по заявкам Причем сытые, накупаные, непонятно чего им надо! Даже на руках орут выгибаются. Вроде и животы не особо бурчат.
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 01:04   #3258
Daria*
Активный участник
 
Аватар для Daria*
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 590


Девочки, а скажите, вы часто проветриваете комнату с малышней? я озадачилась вопросом температурного режима и закаливания. мне постоянно кажется, что я их слишком кутаю и им душно...но в то же время, открыв окно, сразу кажется, что становится холодно и сильно тянет по полу. сейчас с включенным центральным отоплением и постоянно меняющейся температурой за бортом, у самой какой-то дискомфорт дома, то дышать нечем, то кутаюсь в свитера и шерстяные носки. ведь лучше, когда ребятня закаленная и не боится сквозняков...
Daria* is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 09:53
ответ для Daria* , на сообщение « Девочки, а скажите, вы часто... »
  #3259
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю у меня Сафийка один в один, иногда и Амина туда же..с ужасом представляю как я буду с ними одна когда мама уедетруки то только двеа вообще когда папа дома они с папиных рук не слазят..все крики сразу прекращаются как только папа взял на кучки или на пузо положил..
Оль,ну ты даешь, в поликлинику одна-мама дорогаяа как они себя там вели?и как они у тебя помещаются вдвоем в одну переноску?у меня для одной места мало..
Девочки,что-то я не пойму, вы какие-то анализы сдаете постоянно..это планово?мне педиатр сказал что все анализы будем сдавать после 2 месяцев,ближе к 3..странно..раньше говорит нет смысла .
Оль, а если не пить эти лекарства?и на что влияет эта кишечная палка?у деток животики болят или что?может и правда подождать до трех?А вообще я жду эти заветные 3 месяца как манны небесной, хочется верить что и правда станет легче, а то меня все чаще накрывает отчаяние и мне кажется что этот цейпнот никогда не закончится..

Я вот тоже с ужасом думаю про окончание НГ каникул, когда папа наш выйдет на работу.
На счет поликлиники. У нас переноски от Хартана - они очень большие и мои даже в комбезах занимают там 2/3, а в раздетом виде и того меньше , так что валетом там лежали очень даже ничего. Вели себя они вполне прилично - спали в основном, на них вообще, как комбез поддевочный надеваешь, сразу засыпают (правда когда шапку надеваешь, то просыпаются и орут, но не долго).
Врачей я так понимаю мы проходим планово до 2 мес, мы ж все-таки не доношенные и в больничке когда лежали уже мильон анализов и обследований прошли, поэтому знаем свои слабые места, вот и сдаем анализы , ты голову себе не забивай.
Не лечить стаф я уже не могу, это вошло в привычку , на самом деле Андрюшу очень беспокоит живот, после каждого кормления вот уже третий месяц он сильно кряхтит и куксится, постоянно срыгивает по многу. Но я надеюсь, что этот курс будет последним (ТТТЧНС) Щас вот пьем лактофлор - в сотый раз заселяем кишечник полезными бактериями...

Цитата:
Сообщение от monika050579 Посмотреть сообщение
нет, пока статью не нашла, а какашки периодически то желтые то зеленые, грешу на себя, я ведь теперь все ем, вот может и меняется цвет))
Однозначно могу сказать, что это от питания. Мы искуственники и у Андрюши тоже были зеленые какахи,я конечно же думала, что капец, это от стафа все так плохо, поменяли смесь на специальную для красивых каках и , вуаля - красивые желто-золотистые каки каждый день

Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Хоть тебе повезло, высыпаешься! А мы спим ночью с двух до пяти, а с пяти утра - концерт по заявкам Причем сытые, накупаные, непонятно чего им надо! Даже на руках орут выгибаются. Вроде и животы не особо бурчат.
Алинка, детки твои просто супер! Такие славные (ТТТ на вас)
Вот мне на нашем этапе развития кажется, что если орут и выгибаются, то какая-то причина есть. У вас прям так каждую ночь?

Цитата:
Сообщение от Daria* Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите, вы часто проветриваете комнату с малышней? я озадачилась вопросом температурного режима и закаливания. мне постоянно кажется, что я их слишком кутаю и им душно...но в то же время, открыв окно, сразу кажется, что становится холодно и сильно тянет по полу. сейчас с включенным центральным отоплением и постоянно меняющейся температурой за бортом, у самой какой-то дискомфорт дома, то дышать нечем, то кутаюсь в свитера и шерстяные носки. ведь лучше, когда ребятня закаленная и не боится сквозняков...
Я проветриваю раз в 2 дня Детей при этом закутываю, потому что во-первых забыла,что они сквозняков не боятся, а вторых у нас папа слабонервный, он мне даже температуру воды не дает понижать толком, хотя я была настроена на закаливание в воде.
Тут еще какое дело: я своих в принципе не кутаю и носков шерстяных у нас нет и конверта овчинного тоже, дома они чаще в одних бодиках и без носков, в кроватке под вязанными хб одеялами. НО: я часто их кладу к себе , а у нас жара - толстое одеяло и мама с папой с двух сторон, и они очень кайфово там часто даже кормления просыпают на 1-2 часика. Вот и думаю я есть ли смысл у всех этих оголениях, если под нашим одеялом им комфортней и не заболеют ли они в один прекрасный день от холода в кроватке?


Девочки, а еще хочу сказать что у нас творится. Мой самый маленький,стафилококовый и сильносрыгивающий мальчик таааак прет в весе (ТТТЧНС), что уже обогнал свою нервную сестричку на 100 г Варя то тоже набирает, но не так. Я реально его не узнаю, вчера вышли на улицу, смотрю на него и как будто неделю своего ребзя не видела - ну реально большущий и щеки из шапки выпадают. Если так все пойдет и дальше, то точно волейболист/сумоист к лету вырастет
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 10:42
ответ для Daria* , на сообщение « Девочки, а скажите, вы часто... »
  #3260
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Хоть тебе повезло, высыпаешься! А мы спим ночью с двух до пяти, а с пяти утра - концерт по заявкам Причем сытые, накупаные, непонятно чего им надо! Даже на руках орут выгибаются. Вроде и животы не особо бурчат.
я вот еще думаю сдвинуть им время купания с 21.00 на 22.00. т.к. после купания они у меня сразу засыпают и через минут 30 просыпаются и бодрятся до 24.00 примерно. хочу чтобы легли и уже до утра.
Цитата:
Сообщение от Daria* Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите, вы часто проветриваете комнату с малышней? я озадачилась вопросом температурного режима и закаливания. мне постоянно кажется, что я их слишком кутаю и им душно...но в то же время, открыв окно, сразу кажется, что становится холодно и сильно тянет по полу. сейчас с включенным центральным отоплением и постоянно меняющейся температурой за бортом, у самой какой-то дискомфорт дома, то дышать нечем, то кутаюсь в свитера и шерстяные носки. ведь лучше, когда ребятня закаленная и не боится сквозняков...
у нас мойка воздуха,за счет которой в комнате комфортная температура и еще открываю проветриваю комнату каждый раз пока они гуляют. а регуляторов температуры на батареях у тебя нет??
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena