Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 00:20
ответ для Inkaa , на сообщение « Абсолютно согласна с тобой! Эдак можно... »
  #3251
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Эх, читаю про вашу встречу, и так грустно, что не смогла тоже там быть, познакомиться, пообщаться. Уверена, общение единомышленников (в главном) - лучшая поддержка и подпитка в любой ситуации.
А у меня сегодня утром паника была, самые страшные мысли в голову вдруг настойчиво полезли... Завтра 16 недель, а я еще не чувствую шевелений. Совсем. Только выпирающие миомы и тонус. Стала просить врача об узи, но сказали нельзя пока есть тонус - усугубится угроза. Посмотрели на кресле - зев закрыт, это меня немного успокоило, т.к.такие до этого были боли, что боялась раскрытия.
В общем, искушения и испытания сыпятся одно за другим. и порой очень трудно не впасть в отчаяние.. Прости меня Господи за это.

Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Инна, я вот все вспоминаю, как Вы сказали, что нет Б. Что рады были бы, если бы хоть ЗБ была...Ни как не могу это из головы выкинуть...
Не надо так настраиваться! 5 лет прошло, а для меня это УЖАСНЕЙШИЕ дни моей жизни. Страх повторения, депрессия по поводу неудачи и горе от потери все это живо и никак не улеглось до сих пор. Так что я Вам желаю, только Б!!!!!!Молитва поможет, вот увидите! И еще нужно сильно-сильно представить и очень реально, какой он будет, Ваш малыш. И он придет...
Последние месяцы я уже не верила в удачу, но думала, неужели я никогда больше не почувствую, как это, кормить грудью малютку и он представлялся таким реальным. Я ощущала его кожу, волосики., запах. Такой сладкий и любимый. Может быть и это помогло и Господь послал мне неожиданное чудо!
Так что, Инна, давайте просить даже не Б, а малыша, молиться друг за друга и все будет!!!
Читала, и слезы текли, насколько близки мне эти ощущения и насколько они желанны..... И как страшно не дождаться их... Я уже мужу сегодня сказала, что наверное когда краска на голове отрастет я буду вся седая от всех переживаний и страхов, что испытываю сейчас... А у него невралгия обострилась, т.к. приходится с ним делиться, иначе совсем можно сойти с ума...
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:28
ответ для LOLA , на сообщение « Я считаю по другому. :008: Вера -то не... »
  #3252
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Я считаю по другому. Вера -то не в появление детей должна быть.
По поводу "кому суждено уж было не рожать и т.д., рождаются дети". Знаю очень много разных примеров. Примеров того как у людей с безумными диагнозами по бесплодию рождались здоровые детки. Знаю примеры того, как у людей, которые проходили всевозможные обследования были все шансы родить, а детей у них все равно не было. И происходило это именно потому что пути Господни неисповедимы. Неисповедимость путей не всегда направлена на выполнение наших "хотелок".

Ты думаешь, что если у меня не будет собственнорожденных детей, то я посчитаю свое нахождение тут - пустой тратой времени? Да нет конечно.

А вообще сколько тут советов давалось. И не думать вовсе и расслабиться, притворясь, что как бы и никаких детей не хочешь, и заранее курсы для беременных выбрать, чтобы притянуть рождение детей. Может просто полагаться на волю Божью? Быть честным перед Господом и перед собой. И не забывать просить Его не только об исполнении наших желаний.
Оля, читаю тебя и уже не раз думаю - как ты мудра. Уверена, по вере твоей Господь многое даст тебе. Я сейчас, после многих мытарств и безумных молитв о сохранении малыша, наверное прихожу потихоньку к пониманию того, о чем ты пишешь - к тому, что как бы нам не тяжело было что-то принять, нужно довериться Господу, что что бы ни случилось - для нас так лучше, потому что Господь это посылает нам, а Он не может послать что-то во вред, а только во спасение.
Другой вопрос откуда взять силы все принять... И об этом молюсь сейчас. Есть на эту тему обалденная (моя теперь любимая) молитва Оптинских старцев на начало дня.
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:38   #3253
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Оля, читаю тебя и уже не раз думаю - как ты мудра. Уверена, по вере твоей Господь многое даст тебе. Я сейчас, после многих мытарств и безумных молитв о сохранении малыша, наверное прихожу потихоньку к пониманию того, о чем ты пишешь - к тому, что как бы нам не тяжело было что-то принять, нужно довериться Господу, что что бы ни случилось - для нас так лучше, потому что Господь это посылает нам, а Он не может послать что-то во вред, а только во спасение.
Другой вопрос откуда взять силы все принять... И об этом молюсь сейчас. Есть на эту тему обалденная (моя теперь любимая) молитва Оптинских старцев на начало дня.
Да да, именно довериться Господу, как говорила святая Матронушка Московская, что пусть Господь как на саночках вас везет, как ребенка (в том смысле что нужно полностью полагаться на волю Божию)!
А на счет сил, чтобы принять я как раз на встрече говорила Кате (Мarselle), что часто уже даже молюсь не о даровании ребенка, а о том, чтобы Господь дал мне силы принять и пережить, то что мне уготовано (не знаю как лучше выразиться) Им.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:43
ответ для Онега , на сообщение « Катюнь, а куда ты вообще хотела???;) ... »
  #3254
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Катюнь, а куда ты вообще хотела???



По приоритету 1-й, Леснозаводская и Вавиловых. Все они в сентябре закрываются. Меня еще финансовый вопрос волнует, это наиболее бюджетные варианты...
Инна, не удивляйся, что я так заранее интересуюсь этими вопросами. Это как-то успокаивает и настраивает на хороший лад. Иначе впадаю в панические настроения и начинаю думать, что еще ничего не известно, как все сложится и т.д..... Я понимаю, что все в руках Божьих, но мне ОЧЕНЬ нужно успокоиться, потому что состояние нервозности никому пользы не приносит.
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:43
ответ для Inkaa , на сообщение « Да да, именно довериться Господу, как... »
  #3255
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Другой вопрос откуда взять силы все принять... И об этом молюсь сейчас.
А своими силами никак.
Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
часто уже даже молюсь не о даровании ребенка, а о том, чтобы Господь дал мне силы принять и пережить, то что мне уготовано (не знаю как лучше выразиться) Им.
Понимаю.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 06:50
ответ для LOLA , на сообщение « А своими силами никак. Понимаю. »
  #3256
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Ну видите, каждый конечно судит по собственному опыту, благодаря Колыбельке моя близкая родственница родила сама сына в 39 лет!!! Это при том, что все Роддома Питера ей отказывали и говорили, что она сама ни за что не родит (после Кесарева первого весь живот исполосован был)!!!
А в роддомах мне кажется, врачам лишь бы прокесарить у меня такое ощущение складывается, у них действительно жуткая статистика по Кесаревым!! Но вообще, конечно на вкус и цвет все фломастеры разные!!!
Эти обсуждения конечно не для этого топика. Но у вашей родственницы в 39 лет не хватило ума понять-что она родила не благодаря всяким колыбелькам, а только благодаря Богу и физическим возможностям своего организма.
Конечно-"все" рд Питера-ничто по сравнению с светилой ермаковой. А то что они все же уговорили рожать ее дома при таком анамнезе-еще раз доказывает, что у этих людей нет ни совести ни чести и ничего их не остановит, кроме тюрьмы.
Сарказм тут кстати абсолютно не уместен-хотите рожать с уголовницей, человеком непорядочным и бесчестным, идите, но пожалуйста-не тяните других..

Ну и если так сказать можно,-смешно читать про "статистику" со слов непонятно чьих.
А врачам да, конечно-больше заняться то нечем-как сидеть и думать-кого же нам прокесарить то, да побольше побольше...
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:17   #3257
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Эх, читаю про вашу встречу, и так грустно, что не смогла тоже там быть, познакомиться, пообщаться. Уверена, общение единомышленников (в главном) - лучшая поддержка и подпитка в любой ситуации.
А у меня сегодня утром паника была, самые страшные мысли в голову вдруг настойчиво полезли... Завтра 16 недель, а я еще не чувствую шевелений. Совсем.
Катюша, постарайся успокоится, попроси об этом Заступницу нашу Богородицу.
У меня уже 18,5 недель и я не чувствую шевелений. Бывает иногда, как будто просто чувствую что там кто-то живёт, но никаких толчков или какой-то ясности нет...
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:20   #3258
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Катюша, постарайся успокоится, попроси об этом Заступницу нашу Богородицу.
У меня уже 18,5 недель и я не чувствую шевелений. Бывает иногда, как будто просто чувствую что там кто-то живёт, но никаких толчков или какой-то ясности нет...
Кстати, да-говорят во 2 бр шевеления должны раньше начинаться-а у меня доча начала маму толкать где то только в 19-20 недель
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:06
ответ для Inkaa , на сообщение « Ну видите, каждый конечно судит по... »
  #3259
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Ну видите, каждый конечно судит по собственному опыту, благодаря Колыбельке моя близкая родственница родила сама сына в 39 лет!!! Это при том, что все Роддома Питера ей отказывали и говорили, что она сама ни за что не родит (после Кесарева первого весь живот исполосован был)!!!
А в роддомах мне кажется, врачам лишь бы прокесарить у меня такое ощущение складывается, у них действительно жуткая статистика по Кесаревым!! Но вообще, конечно на вкус и цвет все фломастеры разные!!!
А почему вашей знакомой все рд отказали, я чего-то не пойму??
ей что так и сказали, "Идите вон отсюда, у нас вы рожать не будете что ли"???))))
все это похоже на какие-то байки или вы чего-то недоговариваете!!!
а то, что у нее было уже кесарево, то врачи абсолютно обоснованно сказали, что только КС. я, честно говоря, не знаю таких случаев, чтобы после КС женщина рожала потом сама!!!??? может, какие-то исключения.....????
могло произойти на самом деле все что угодно, и швы могли разойтись, и ребенок запутаться в пуповине, да мало ли что!!!
а в дом. условиях акушерка не сможет вовремя среагировать и оказать квалифицированную помощь по-любому!! хотя бы потому, что дома это просто не предусмотрено и все!!!
интересно, а вот если у женщины не пошла родовая деятельность, а воды уже отошли, что будет делать акушерка в дом. условиях - ждать, когда ребенок там умрет или что???? или она будет пытаться его оттуда выдавить насильно???
мне кажется, вы просто не понимаете, о чем говорите!!!
радуйтесь, что у вашей знакомой все разрешилось благополучно, а не как-то иначе!!!

я не знаю, про какие рд вы говорите, что "им бы только прокесарить", скажу лишь про тот, где рожала сама - 1-й. мне там четко и ясно и не по одному разу было сказано разными врачами, что если по мед. показаниям КС не положено, то значит оно и не положено!!! и настрой у всех один - чтобы женщина рожала сама, а вот если у нее по мед. показаниям только КС, значит КС, и то они 10 раз перепроверят все эти показания, пригласив своих врачей!!!
знаю точно, что и в других рд то же самое хотя бы потому, что у меня подруги рожали в других рд и мне рассказывали, что рожали сами и никто их к КС там не призывал, даже речи об этом не было!!!!
в любом случае не стоит агитировать других рожать дома или в каких-то сомнительных учреждениях!!! ЕСТЬ роддома, ЕСТЬ СОБСТВЕННАЯ голова, поэтому каждый решит для себя на итог сам, где ему рожать, с кем и как, лишь бы только мозгов хватило принять правильное решение, чтобы никто на итог не пострадал - ни мама, ни малыш!!!

Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Эти обсуждения конечно не для этого топика. Но у вашей родственницы в 39 лет не хватило ума понять-что она родила не благодаря всяким колыбелькам, а только благодаря Богу и физическим возможностям своего организма.
Конечно-"все" рд Питера-ничто по сравнению со светилой ермаковой. А то что они все же уговорили рожать ее дома при таком анамнезе-еще раз доказывает, что у этих людей нет ни совести ни чести и ничего их не остановит, кроме тюрьмы.
Сарказм тут кстати абсолютно не уместен-хотите рожать с уголовницей, человеком непорядочным и бесчестным, идите, но пожалуйста-не тяните других..

Ну и если так сказать можно,-смешно читать про "статистику" со слов непонятно чьих.
А врачам да, конечно-больше заняться то нечем-как сидеть и думать-кого же нам прокесарить то, да побольше побольше...
+100000, вот и я том же!!!
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:17
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #3260
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Кстати, пример свой собственный-у меня Ванька недель в 30-взял и лег неправильно-практически поперек, но ближе к тазовому.
Я договорилась с Щербиной что я к ней еду на кесарево, т.к. второй раз мне не хотелось рисковать сыном из за неправильного положения.
Так вот-когда я приехала-меня никто сразу на операционный стол не потащил, а взяли и принесли в палату аппарат узи и посмотрели, а оказалось-что Ванюшка уже правильно лежит, и все. Рожала сама, даже когда под конец родов сильно устала-говорю Щербине-может все таки кесарево, и что то опять меня никто резать не потащил, а сказали-ты чего, у тебя такая хорошая родовая деятельность-сейчас сама родишь.
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena