♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 11:47   #3251
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Мда, пришла беда, отворяй ворота.
После "утопленной" служебной машины на размытой дороге и попадания мужа на целый оклад (справедливости ради надо сказать, что нам еще повезло, т.к. ремонт машины уже на 180 тыс.), после укуса Темы клещом, я думала, что все беды позади...
Ночь. 1.45. Звонок в дверь. Мы живем на 7, в дверях соседка с 9: "Над вами квартира горит, вот-вот приедут пожарные, готовьтесь к воде..." Над нами живет пьяница, один раз она уже горела - уснула с сигаретой, таже соседка учуяла дым и достучалась до нее. Она вышла в горящем халате. Сегодня ночью достучаться не удалось... Обесточили квартиру, пока бегали, поняли как сильно уже пахнет дымом, уже приехали пожарные, горела комната над нашей спальней. Ребенка в плед и на улицу в машину...
Железную дверь распили, пожар потушили, эта "...." даже жива осталась. Воды, спасибо огромное пожарным, они вылили поминимуму, горящие вещи выкинули в окно.
В 4 утра мы улеглись на полу в другой комнате, т.к. в спальне очень пахнет гарью. Воды собрали полведра, ну еще не понятно, что с новой проводкой, решили в той комнате пока не включать.
Вот такая у нас была ночь.
Марина, какой кошмар!!! Соседке с 9 этажа спасибо, хоть предупредила вас...да и вообще, молодцы, что бдят.
А что с машиной? Ты писала?
__________________


Самый удивительный, Самый лучший мальчик, Нам он не приснился - Вот нос его, вот пальчик.
Откуда появился он, Любимый недотрога? Ответ найдем единственный: Богдан - он данный Богом.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 12:07   #3252
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
Марина, какой кошмар!!! Соседке с 9 этажа спасибо, хоть предупредила вас...да и вообще, молодцы, что бдят.
А что с машиной? Ты писала?
Ну да, соседка просто ночная сова на 9, она курит и при этом настеж открывает окно, вот и почуяла во время.

Про машину не писала. Мы на ней поехали еще в середине апреля на дачу. Это была первая наша поездка, хотели глянуть, как там наш домик отстоял. А дорога к даче идет вдоль реки, река разлилась, залила поля и дорогу. В ту сторону мы проехали через три огромных разлива, а обратно в первом же машина заглохла, видно уровень воды еще поднялся - было уже вровень с порогом. Ну муж ее вытолкал из воды ледяной, поймали грузовик до Кингисеппа, там за 5 тыс. эвакуатор до города. Машина служебная, да еще взята компанией в лизинг, куча ограничений и т.д. и т.п. Короче, машину вскрыли спустя пару недель, в двигателе вода - это гидроудар, т.е. полная замена двигателя. Но по правилам компании больше оклада не могут вычесть. КАСКО на машину только в будни. Так что вот так, не ездите по лужам, да и в сильный ливень тоже лучше постоять и переждать.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 12:27   #3253
я не трус но я боюсь
Гость
 
Аватар для я не трус но я боюсь
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 28


Ооой, Марина, какой ужас. Пипец, блин, надо на эту алкоголичку коллективный иск писать, чтобы ее выселили.
я не трус но я боюсь is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 14:09   #3254
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


У нее собственность, сын есть, но с ней не живет (тот еще отморозок), топила она нас весьма регулярно...
Так что жалуйся, не жалуйся!!! Сделаем ремонт и застрахуем все...
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 16:11   #3255
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Да уж тут точно страховать надо. Капец. Марин плохая полоса скоро пройдет, надолго не может затягиваться по статистике. Будем надеяться что это последняя стрессовая ситуация. А соседка молодец, ей всеобщую благодарность выразить надо.
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 16:16   #3256
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Ну да, мы не унываем, главное все живы и здоровы, а что еще нужно для счастья.
Представляете, к нам сегодня терапевт приходила (мама звонила), сказала каждую неделю к ней на прослушку являться без очереди, а через 2 недели к нервопатологу тоже без очереди (после укуса клеща). Еще 21 день пить Анаферон, каждый день температуру мерить. Что-то я снова чуть-чуть заволновалась или это профилактика такая?!
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 17:29   #3257
MariKrist
Старожил
 
Аватар для MariKrist
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Ну да, мы не унываем, главное все живы и здоровы, а что еще нужно для счастья.
Марина сочувствую, я такое пережила 2 года назад и тоже ночью. Ремонт до сих пор делаем, а квартиру сушили почти год. Нас так протопили осенью. А запах гари долго держался. Не помогали никакие средства. И окна не открыть глубокая осень боялись, что потом не закроем. Я одеяла и подушки и детский матрас каждый день на батареях сушила, т.к. за ночь они становились влажными. Совет когда уже включите электрику, перестирай все белье даже то, что было в шкафах и комодах, верхнюю одежду вывеси на проветривание. И мебель внутри вымой. Так быстрей от запаха гари избавитесь, и смотри чтоб от сырости плесень и грибок не поползли на обоях. Если будете разбираться с той квартирой то надо съездить в пож.часть и взять у них справку что был пожар и вас из за него протопили.
Нам тогда не повезло пожарные вылили 5 цистерн воды. А потом в той квартире еще и батареи лопнули.

Кстати Марина у нам тогда тоже полоса была отвратная. Вначале у мужа случился гайморит, потом нас затопили из за пожара на 5 этаже, в конце у меня муж на КАД попал в аварию ( хорошо мелкая и не по его вине).
__________________
MariKrist is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 19:04   #3258
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Марина, не переживай! После темной полосы всегда начинается светлая! Надо просто набраться терпения и успокоиться!
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 22:34   #3259
yul299100
Элита
 
Аватар для yul299100
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 873


Марина, про пожар это жуть, хорошо, что соседка с 9 сова
про педиатра-это такая профилактика, у нас у знакомой у мальчика клещ в голову укусил, так они тоже постоянно к врачу ходили, лучше в этом случае перебдеть
Марина завтра, вернее сегодня началась белая полоса @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
yul299100 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 00:13   #3260
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Девочки, всем спасибо!
Вот добрались до дома с работы. Пару мелких пятен на потолке, ну и легких запах дыма. Нам просто сказочно повезло!!! Протекло вдоль окна, занавески сырые и вонючие, конечно, может быть еще пройдет, т.к. убирать там наверху некому, но это такие мелочи... Пожарные именно чуть пролили горевший диван и выкинули его тлеть в окно, но и так дотушили. Сказали, что еще пол-часа и проливали бы все до 1 этажа...
MeriPoppins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena