Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 12:00
ответ для gorenb , на сообщение « Мы на диете 1 год. Ребенку три с... »
  #3261
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
Мы на диете 1 год. Ребенку три с половиной. Ест плохо,понемногу, но весит нормально (18,5кг.)ттт. Сейчас рацион такой: Утром ест мало. Завтрак: баночку иммунеле, иногда кашу пшенно-рисовую или рисово-кукурузную (каши все варим на воде) +"киндер-шоколад" 1 пластик+ сок. Ланч(12 часов) - кусочек курицы или куриные фрикадельки "Семпер" из баночки или яйцо, сок, яблоко. Обед:суп куриный,индейка или котлета из говядины с рисом(простым или бурым), сок. Ужин: макароны(б-г) или "Пептамен" 100 гр., сыр, сок. Вообще сок , сыр, яблоки может таскать в течение дня. Любит блины. Гречу и картошку не ест.Супы, кроме куриного, не ест. Регулярно даю мультитабс. Аппетит появляется ближе к вечеру. Засыпает поздно.
Ну, успокоили, мы больше кушаем - 4 года 9 месяцев - рост 112, вес 22 кг! так то мы не худенькие, нормальные, просто крупные, высокие. Моя кашу хоть весь день есть будет, на воде, с раст. маслом и сыр ( прикорм начинали с каш, вот, по-моему и любит)
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 12:19   #3262
Лукаша
Старожил
 
Аватар для Лукаша
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Купчино, М.Карпатска 9
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Девочки, завтра пойду сдаваться сама. Вечером. если сили будут напишу что да как. результаты биопсии пока не готовы, но они и не столь важны. Мне лечение надо, ФГДС столько всего обнаружило, что надо лечить сейчас. С оглядкой на целиакию, но без фанатизьма.
Держим большушие кулаки
Лукаша is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 12:20   #3263
Лукаша
Старожил
 
Аватар для Лукаша
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Купчино, М.Карпатска 9
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от Марииинка Посмотреть сообщение
Были мы везде,все тревогу били.И только гастронтеролог наш (причем в детском центре на Дундича),сказала ,что у них разногласия с генетическим центром в этих вопросах,и настоятельно попросила,чтобы я слушала ее рекомендации,а не ГЦ и что всю ответственночть она берет на себя.Я ей доверилась. Сегодня вот к ней опят ходила,она говорит.что вена никак не связана с нашей проблемой.Она смотрит в первую очередь на состояние ребенка и клинику.
У нас же это все началось после кишечной инфекции.
Я так понимаю-болячек много всяких.просто ведь может по анализам АТ повышены,но организм справляется с этим.Как вы считаете?
Кто вас консультирует в ГДЦ на Дундича?
Лукаша is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 15:15   #3264
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от pilsonis Посмотреть сообщение
Сейчас смотрела передачу по 1 каналу с диетологами и так мне грустно стало. Я вот до сих пор не знаю, полноценное ли питание у моего ребёнка на диете. Девочки, хоть кто нибудь из вас ходил к диетологу? Если кому нибудь подбирали правильное питание, поделитесь плиз.
Вы знаете есть целые народы которые практически не едят пшеницу и другие так нам привычные злаки. Например японцы. И другие восточные народы. Основа их рациона - рис, овощи и морепродукты, рыба. При этом средняя продолжительность жизни у японца выще чем у европейцев, которые как раз таки едят много пшеницы. К тому же если учесть, то что все полезное в пшенице находится в зародыше и в оболочки, а они при производстве муки удаляются, а в хлебе остаются в основном крахмал и клейковина, которые не несут особенно большой ценности, то сожалеть о муке и хлебе уже не стоит. Овсянка, да возможно это ценный продукт но при этом, я считаю что в природе нет незаменимых растений. всегда можно подобрать что то другое без ущерба для здоровья. питайтесь разнообразно и никаких проблем не будет. Каждый день должны быть обязательно свежие овощи и фрукты. Хоть морковку сырую, но желательно съесть. . В организм должны попадать не обработанные термически энзимы.
Вэйла is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 15:57
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3265
Iris*
Активный участник
 
Аватар для Iris*
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Рыбацкое, Невский район
Сообщений: 526


Согласна с Вэйла.
Говорили, что овсянка, мол, способствует развитию интеллекта у деток. И те, кто постоянно ел овсянку в детстве, якобы, к школе оказываются более развитыми.
НО тут же сказали, что мы все забываем, что, например, в ГРЕЧКЕ содержиться в ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ всего того, что содержиться в овсянке! Так что нет повода падать духом! ))
Iris* is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 18:51   #3266
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Марииинка Посмотреть сообщение
Т е вы до года также все кушали,а потом начались кровотечения и др проблемы? А со стулом как с рождения?
Я уже писала. но для вас повторю нашу историю:
в 2,7 (2001 год, дистрофия, стул более 10 раз в день) лежали в педиатричке, все анализы, в результате выписали с АЛЛЕРГИЕЙ НА ГЛЮТЕН.
Сидели на диете до 8лет (включительно), но о скрытом глютене мы не знали. За это время в анамнезе появились - астма, (аллерголог) варикацелия (Уролог. хирургия), носовые кровотечения (лор. гематолог). Отправляли к соответствующим врачам. Со стулом норма.
Затем мы сами стали давать сыну хлеб и чудо - стул норма. Ели год, а затем все болячки обострились и прибавились новые - ожирение, носовые кровотечения ежедневно по несколько раз за день, белок в моче. Участковый врач начал выписывать новые направления к специалистам, а мы продолжали есть хлеб. И НИ КТО не связывал наши болячки с глютеном.
На диете сейчас ровно год, ребенок (ему11 лет) поумнел, похудел, стал спокойнее - радость родителей.
Не зря целиакию называют - великий мим.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 20:21
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3267
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Сходила, немного расстроилась, я была не у гастроэнтеролога а у гепатолога (печень и т.п.). врач понравилась, внимательная, дотошная. Но если целиакия подтвердится-мне прямая дорога к Орешко... и никуда мне не дется от этого... эээх. буду ждать результата биопсии, убивать в себе бактерию и дальше сдавать кровушку и все такое.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:07
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3268
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Марина@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:14   #3269
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Сходила, немного расстроилась, я была не у гастроэнтеролога а у гепатолога (печень и т.п.). врач понравилась, внимательная, дотошная. Но если целиакия подтвердится-мне прямая дорога к Орешко... и никуда мне не дется от этого... эээх. буду ждать результата биопсии, убивать в себе бактерию и дальше сдавать кровушку и все такое.
Если можно, напишите, пожалуйста. подробнее. Куда ходили и что сдавали. Я хочу себя проверить на наличии Ц, так как на диете мое состояние улучшилось. Кровь в норме. гены не сдавала. Вот думаю может - это самовнушение... можно в личку. Меня зовут Наталья.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:57
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3270
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Я пришла в мечникова с улицы и сделала ФГДС. Платно. Результат по биопсиии пока жду. Просто в желудке нашли бяку, но лечит ее у меня сейчас Гепатолог (печень и все что с ней связано, кафедра внутренних болезней). И тем не менее меня засылают к Орешко. Потому что больше посоветовать никого не могут. Значит судьба.
Кстати гепатолог мне сказала, что не факт, что у меня ярко выраженная целиакия. Взрослых с характерной клиникой не так и много, наслаивается все. Детей легче диагностировать. И я не могу не согласиться. А вот то что у нас обоих с мужем может быть предрасположенность, и на дочке она "выстрелила"-вполне допустимо.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena