Сицилия - кто был? - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 13:48
ответ для Penny , на сообщение « На все вопросы не отвечу, но на пляже в... »
  #3261
Kotofeika
Участник
 
Аватар для Kotofeika
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
Ну вот примерно как-то так... Надеюсь, хоть чем-то помогла
Спасибо большое!
Пляж вам понравился. Русские туда всё-таки ездят, просто видимо не пишут. Значит всё-таки не "богом забытое место"
А я люблю такие нераскрученные на российском рынке места, частенько именно в них и езжу.
Kotofeika is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:18
ответ для Sami , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, опытные... »
  #3262
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


я бы посоветовала делать так, как вам удобно. вы арендуете жилье у хозяев, именно вы платите им деньги. и это ваше право, хотите ли вы что-то еще или не хотите у них дкупить. не заморачивайтесь. если речь идет о прилете в Палермо, то в июне, насколько мне не изменяет память, крупные конторы аренды машин работают чуть ли не круглосуточно. по крайней мере, вы можете им написать заранее и всю информацию узнать. несколько контор по аренде машин есть и в Сан Вито, если вы останавливаетесь на отдых там. эту инфу я, сорри, пропустила. трансфер вы также можете заказать и сами. если что, я вам в личку сброшу координаты конторы, которая этим занимается. она сидит прямо на центр улице в сан вито. они официально возят из аэропортов и обратно
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:27
ответ для Sami , на сообщение « Ну вот меня и терзают сомнения....:016:... »
  #3263
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


здесь нет такого понятия - надежно, надежно тогда, когда вы своими собственными глазами видите ту квартирку, в которую вы прилетите))) и еще момент, не всегда даже бывает, что у хозяев получается дешевле, чем у агентов, потому что местные итальянские агенты знают рыночную стоимость жилья и могут продавить собственника по цене. а собственник, порой, загибает сам такие цифры, что голова идет кругом. а торговаться в письмах с ним очень тяжело. мы для них все равно иностранцы. и хозяева и агенты пытаются ценник приподнять. постарайтесь при броировании у хозяев попросить какую-то бумагу, подтверждающую вашу бронь и проплату
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:05
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3264
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Девочки, я опять про оплату пришла спросить. Зарегилась на PayPal, спросила хозяйку куда переводить деньги через PayPal, она дает такую инфу: ok you can send the 30% deposit via paypal
the code is: 5338750136478023
payable to GIACOPELLI GASPARE
А PayPal для перевода денег требует ввести e-mail получателя денег (e-mail по которому мы переписываемся точно не подойдет) Совсем запуталась. Может эти цифры надо вводить в поле e-mail получателя денег?
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 09:28   #3265
baksic-a
Участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Девочки, я опять про оплату пришла спросить. Зарегилась на PayPal, спросила хозяйку куда переводить деньги через PayPal, она дает такую инфу: ok you can send the 30% deposit via paypal
the code is: 5338750136478023
payable to GIACOPELLI GASPARE
А PayPal для перевода денег требует ввести e-mail получателя денег (e-mail по которому мы переписываемся точно не подойдет) Совсем запуталась. Может эти цифры надо вводить в поле e-mail получателя денег?
Для перевода через пай-пэл нужен только е-майл и ничего больше. Ну и конечно получатель должен быть зарегистрирован то же в пай -пэл. Так что она что--то путает.
__________________
baksic-a is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:05   #3266
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Да, видимо синьёра ошиблась.
Перепутала PayPal с PostePay.
Она дала Вам номер карты PostePay для пополнения счёта. Вы вряд ли сможете это сделать, да и не рекомендую. Этот вид платежа не очень надёжен.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:24
ответ для GALASSIA , на сообщение « Да, видимо синьёра ошиблась. ... »
  #3267
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Да, видимо синьёра ошиблась.
Перепутала PayPal с PostePay.
Она дала Вам номер карты PostePay для пополнения счёта. Вы вряд ли сможете это сделать, да и не рекомендую. Этот вид платежа не очень надёжен.
А вообще на Сицилии знают что такое(популярен) PayPal ? А то я боюсь уже синьёру терзать вопросами. А в банке с меня комиссию в 20 евро попросили. Через Вестерн юнион 1250 руб. (
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:41
ответ для недождётесь , на сообщение « А вообще на Сицилии знают что... »
  #3268
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
А вообще на Сицилии знают что такое(популярен) PayPal ?. (
Конечно же в Италии в целом и на Сицилии в частности знают и активно пользуются системой PayPal .
Но всё зависит от конкретного человека. Если Вы ведёте переговоры с пожилым человеком пенсионного возраста, то боюсь, что для него PayPal может оказаться словом ругательным абсолютно неизвестным.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:47
ответ для недождётесь , на сообщение « А вообще на Сицилии знают что... »
  #3269
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
А то я боюсь уже синьёру терзать вопросами. А в банке с меня комиссию в 20 евро попросили. Через Вестерн юнион 1250 руб. (
Не бойтесь терзать синьёру вопросами. Это в Ваших же интересах .
Всё должно быть как можно прозрачнее и понятнее для обеих сторон. Уверена, что она Вам с удовольствием ответит на все Ваши вопросы.
PayPal несомненно удобен для платящей стороны, но принимающая сторона теряет деньги. Хотя, вроде бы, при переводе можно взять расходы за перевод денег на себя...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:34   #3270
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Не бойтесь терзать синьёру вопросами. Это в Ваших же интересах .
Всё должно быть как можно прозрачнее и понятнее для обеих сторон. Уверена, что она Вам с удовольствием ответит на все Ваши вопросы.
PayPal несомненно удобен для платящей стороны, но принимающая сторона теряет деньги. Хотя, вроде бы, при переводе можно взять расходы за перевод денег на себя...
А какой процент теряет принимающая сторона?
Sami is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena