Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 23:59
ответ для kasablanka , на сообщение « Согласна с Вами про детей, тут всё... »
  #3261
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от kasablanka Посмотреть сообщение
Согласна с Вами про детей, тут всё понятно детки есть детки. А вот взрослые.... бывает идешь по улице с ребенком и идёт на встречу мама с ребенком и говорит: вот посмотри какие дети бывают,вот будешь смотреть долго телевизор тоже таким будешь. Или бабушки какие нибудь с дурацкими вопросами :а почему у вас очки, вы плохо видите? ну и так далее. Сейчас уже не вопросы ни комментарии у меня никаких эмоций не вызывают, а вот раньше прям выбивало из колеи.
У нас тоже постоянно спрашивают про очки и заклеенный глазик. Только раздражения абсолютно никакого это не вызывает. Возможно я просто не понимаю, в чем некорректность)) Это получается, если мы встретим еще одного ребенка в очках с моей стороны будет неприлично спросить какие у них проблемы?
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:30
ответ для kasablanka , на сообщение « Согласна с Вами про детей, тут всё... »
  #3262
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от kasablanka Посмотреть сообщение
Согласна с Вами про детей, тут всё понятно детки есть детки. А вот взрослые.... бывает идешь по улице с ребенком и идёт на встречу мама с ребенком и говорит: вот посмотри какие дети бывают,вот будешь смотреть долго телевизор тоже таким будешь. Или бабушки какие нибудь с дурацкими вопросами :а почему у вас очки, вы плохо видите? ну и так далее. Сейчас уже не вопросы ни комментарии у меня никаких эмоций не вызывают, а вот раньше прям выбивало из колеи.
тоже бесит ужасно..
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:43   #3263
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
А у Алексея их нету?
купила уже в озерках маленькие оптиклюды, вроде пододят тоже, хотя хочется побольше. от цены конечно офигела немного - 8 что ли рублей против 18и на лесном
Цитата:
Сообщение от @гармония@ Посмотреть сообщение
а чем одноразовые лучше многоразовых?
многоразовые я так понимаю на очки надеваются? они неплотно сидят, есть возможность подсмотреть сбоку, сверху, а у нас очки ещё "гуляют", менять надо
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:18
ответ для Tavka , на сообщение « У нас тоже постоянно спрашивают про... »
  #3264
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Tavka Посмотреть сообщение
У нас тоже постоянно спрашивают про очки и заклеенный глазик. Только раздражения абсолютно никакого это не вызывает. Возможно я просто не понимаю, в чем некорректность)) Это получается, если мы встретим еще одного ребенка в очках с моей стороны будет неприлично спросить какие у них проблемы?
Видимо Вам повезло и вас спрашивали тактично. Меня тоже раздражало раньше, когда,в каком-нибудь общественном месте чья-то мама, а чаще бабушка, начинала громко рассказывать своему чаду, тыча в моего, что, мол, будешь много телевизор смотреть, в компьютер играть, бабушку не слушать и т.д., тоже будешь в очках, как вооон тот мальчик. Или такой вариант реакции на заклеенный глаз: смотри, видишь, мальчик баловался и глаз повредил, теперь (дальше варианты) у него один глаз, ему операцию сделали и т.д..... Т.е. тут даже не вопрос задают о том, что за проблемы у ребенка, а констатация выдуманного факта. Не могу сказать, что меня сейчас это не раздражает, но остро я уже не реагирую.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:42
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3265
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Девочки,добрый день!
Давно ищу вашу темку,наконец-то
Очень хорошо,что систематизирована в первом сообщении вся информация. Но,у нас у ребенка,довольно узкая проблема - атрофия зрительных нервов в следствии яжелого(ребенок д ц п) поражения ГМ. Есть еще косоглазие. Сейчас,принимаем лекарство противосудорожное,которое,в побочных реакциях оказывает съужающее действие на зрительные поля.
Посоветуйте пожалуйста,не просто специалиста,а очень человечного(чтобы все объяснял доходчиво),и у которого можно наблюдаться постоянно!
Мы из региона переехали,поэтому,ни у кого,из местных офтальмологов не были. А в связи с применением данного препарата,нам он очень нужен.
Заранее спасибо
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:02
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3266
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Может, кто знает, есть ли неврологи, которые специализируются по нашим глазным проблемам? А то мы боремся с амблиопией и паралитическим косоглазием (ребенку 5 лет). И если с косоглазием все более-менее понятно: третья операция на носу (надеюсь последняя), то с амблиопией не очень. За 7 месяцев подняли зрение заклейкой с 0,03 до 0,7, почти год держалось зрение: до лета проверяли: 0,7, приехали осенью : 0,4. Панарина говорит, что претензий к строению глаза нет, идите к неврологу (ссылаясь на результаты ЭФИ). Сходили к неврологу в поликлинику, сделали доплерографию шейных сосудов: выяснили, что есть подвижность верхних позвонков (если повертеть головой интенсивно, то кровоснабжение головного мозга ухудшается ненадолго, но не настолько, чтобы так сильно влиять, чтобы зрение падало) и кровоток с той стороны, где слабый глаз немного меньше (но опять же это повлиять на снижение зрения не может по словам врача). Просто если не выяснить про амблиопию, то все наши операции связанные в косоглазием будут иметь только косметический эффект и не будет ни бинокулярного зрения, ни хотя бы одновременного, и вообще будет работать один глаз.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:37
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3267
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Напишу пока под ником брата.
Кто-нибудь сталкивался с "жесткими" линзами?
У младшей (9 лет) за год резко упало зрение с -3 до -6. Предлагают склеропластику, а я боюсь. И вот услышала про эти жесткие ночные линзы.

Очень хочется узнать, кто-нибудь пробовал?
Ива и две рыбки
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:48   #3268
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Видимо Вам повезло и вас спрашивали тактично. Меня тоже раздражало раньше, когда,в каком-нибудь общественном месте чья-то мама, а чаще бабушка, начинала громко рассказывать своему чаду, тыча в моего, что, мол, будешь много телевизор смотреть, в компьютер играть, бабушку не слушать и т.д., тоже будешь в очках, как вооон тот мальчик. Или такой вариант реакции на заклеенный глаз: смотри, видишь, мальчик баловался и глаз повредил, теперь (дальше варианты) у него один глаз, ему операцию сделали и т.д..... Т.е. тут даже не вопрос задают о том, что за проблемы у ребенка, а констатация выдуманного факта. Не могу сказать, что меня сейчас это не раздражает, но остро я уже не реагирую.
Спасибо огромное, что разъяснили Теперь я поняла, о чем речь шла! Такое меня бы тоже ужасно разозлило! Разве они не понимают, как неприятно слышать такие слова самому ребенку?! Недалекие люди
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:15
ответ для Tavka , на сообщение « Спасибо огромное, что... »
  #3269
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Девочки!
Поделитесь, пожалуйста, координатами Алексея, у которого можно купить окклюдеры
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:39
ответ для MaraBuo , на сообщение « Девочки! Поделитесь, пожалуйста,... »
  #3270
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
Девочки!
Поделитесь, пожалуйста, координатами Алексея, у которого можно купить окклюдеры
Мне кажется, его давно пора на первую страницу
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena