абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 11:10   #3261
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от melisska Посмотреть сообщение
А меня тоже все отговаривают от учебы, говорят, что у меня неплохое образование и в своей сфере я заработаю гораздо больше, чем в медицине Только вот я не работаю сейчас, в отличие от вас, нет ни работы, ни графика замечательного. Сижу дома с лялькой, хотя с сентября отдам в детсад. Вот и думаю, на какое отделение мне поступать - дневное или вечернее. Голову сломала уже.

Так ежели Вы отдаете с сентября в детсад, по идее отпуск у вас уже заканчивается. И вы выходите на работу... Нет? А если ребенку еще 3 нет, то обучение в колледже всяко не год, а намного больше.

Это я свои же мысли озвучиваю... Ребенку 3, в сад ходит с трудом, болеет все время, от силы 4 дня, потом 2 недели на больничном. Весной мечтала на работу выйти - сорвалось, с сентября отправлю в сад - болеть будет так же, я думаю, у нас аденоиды. Вот и получается, либо работу искать, либо на дневное, на вечернем оставить не с кем. Но и то, и другое предполагает частые пропуски по болезни.

Я идеей учебы в колледже вдохновилась 1,5 года назад, зимой, во время написания курсовика по своей дебильной ВУЗовской специальности, была полна уверенности и сил, читала биологию, сдала ЕГЭ, просто светилась от счастья, когда доки подала. Ессно, с сентября учиться не получилось - сессии в ВУЗе накладывались на колледжевские, да и диплом еще. За этот год столько всего произошло - и в семье, и со здоровьем, что теперь я уже не так уверена, что 3 года я смогу спокойно не работать и учиться. Нужно поскорей становиться материально независимой...
Поначалу мечтала, что смогу совмещать обучение и подработку, но понимаю, что ни времени, ни сил у меня не хватит, тем более зарплата в этом случае будет гроши...
А в прошлом году уже смотрела сайт Перинатальника, вакансии медсестер, мечтала, как по окончании буду пешком на работу ходить.
Все поменялось у меня в жизни. А время не ждет, мне 31.
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:03
ответ для Казямба , на сообщение « Так ежели Вы отдаете с сентября в... »
  #3262
melisska
Активный участник
 
Аватар для melisska
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Казямба Посмотреть сообщение
Так ежели Вы отдаете с сентября в детсад, по идее отпуск у вас уже заканчивается. И вы выходите на работу... Нет? А если ребенку еще 3 нет, то обучение в колледже всяко не год, а намного больше.

Это я свои же мысли озвучиваю... Ребенку 3, в сад ходит с трудом, болеет все время, от силы 4 дня, потом 2 недели на больничном. Весной мечтала на работу выйти - сорвалось, с сентября отправлю в сад - болеть будет так же, я думаю, у нас аденоиды. Вот и получается, либо работу искать, либо на дневное, на вечернем оставить не с кем. Но и то, и другое предполагает частые пропуски по болезни.

.
Да я безработная просто, на работу мне некуда выходить В кризис выгнали меня, вот и сижу дома. На дневное было бы проще в связи с детсадом, а на вечернее - лучше,т.к можно было бы где-то подработать, но и учиться на год больше надо. Сидеть еще 3 года без работы как-то не хочется, уже и так я ок.3-х лет не работаю. Я о пенсии волноваться начинаю
Единственный выход - учиться на дневном и подрабатывать ночью Но это тяжело, да и не по специальности будет. А в промоутеры идти - уже стрёмно
melisska is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:12
ответ для Казямба , на сообщение « Так ежели Вы отдаете с сентября в... »
  #3263
melisska
Активный участник
 
Аватар для melisska
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Казямба Посмотреть сообщение
За этот год столько всего произошло - и в семье, и со здоровьем, что теперь я уже не так уверена, что 3 года я смогу спокойно не работать и учиться. Нужно поскорей становиться материально независимой...
Поначалу мечтала, что смогу совмещать обучение и подработку, но понимаю, что ни времени, ни сил у меня не хватит, тем более зарплата в этом случае будет гроши...
А в прошлом году уже смотрела сайт Перинатальника, вакансии медсестер, мечтала, как по окончании буду пешком на работу ходить.
Все поменялось у меня в жизни. А время не ждет, мне 31.
Нужно вам сделать так: наладить отношения в семье (если проблемы с мужем), потянуть время, отучиться и становиться материально независимой в будущем. Потому как в наше время сложно.
Так что не переживайте, всё наладится. Просто у Вас, наверное, сейчас жуткое перенапряжение из-за учебы, вот вы и расстраиваитесь. Подавайте документы в колледж, может, сделают вам очно-заочное обучение (здесь в темке у кого-то есть такое, я помню), а стаким обучением будет проще. Сейчас в колледжах недоборы,я думаю,дирекция может пойти навстречу.
melisska is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:39
ответ для melisska , на сообщение « Нужно вам сделать так: наладить... »
  #3264
Настёнкина Мама
Участник
 
Аватар для Настёнкина Мама
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Озерки, Суздальский
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от melisska Посмотреть сообщение
Нужно вам сделать так: наладить отношения в семье (если проблемы с мужем), потянуть время, отучиться и становиться материально независимой в будущем. Потому как в наше время сложно.
Так что не переживайте, всё наладится. Просто у Вас, наверное, сейчас жуткое перенапряжение из-за учебы, вот вы и расстраиваитесь. Подавайте документы в колледж, может, сделают вам очно-заочное обучение (здесь в темке у кого-то есть такое, я помню), а стаким обучением будет проще. Сейчас в колледжах недоборы,я думаю,дирекция может пойти навстречу.
Про материальную независимость, работая среднем мед.персоналом независимой быть скорее всего не получится. Сколько сейчас надо зарабатывать женщине чтобы прокормить себя и ребёнка, плюс за квартиру заплатить, если не расчитывать на мужа?
Знакомая работает мед.сестрой с мужем в разводе,ребёнок, зарплата чистыми 18 тыс., денег не на что не хватает. Как при такой зарплате быть независимой? Сколько в день нужно тратить чтобы дотянуть до следующей зарплаты? Вот подумаю и страшно становится.
__________________
Настёнкина Мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:02
ответ для melisska , на сообщение « Нужно вам сделать так: наладить... »
  #3265
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от melisska Посмотреть сообщение
Нужно вам сделать так: наладить отношения в семье (если проблемы с мужем).
Вот за этот совет особенное спасибо Наверное, Вы даже знаете как.
Цитата:
Сообщение от Настёнкина Мама Посмотреть сообщение
Про материальную независимость, работая среднем мед.персоналом независимой быть скорее всего не получится. Сколько сейчас надо зарабатывать женщине чтобы прокормить себя и ребёнка, плюс за квартиру заплатить, если не расчитывать на мужа?
Вот и я о том же. По весне, если бы я вышла на работу по профилю, зп была бы 40. Вряд ли я смогу расчитывать на что то подобное после учебы, а тем более во время.
В пользу колледжа у меня только два довода - это работа по душе, и на долгое-долгое время, до самой пенсии и после нее (в отличие от моего профиля деятельности ). А вот материально там вряд ли разжиреешь. Да я и на небольшую зп была бы согласна, но вот как быть со временем учебы не знаю.
Раньше нужно было все делать, раньше. И учиться в свое время, после школы сразу, или годика так через два. А я пахала все, да на заочке училась - сначала в техникуме, потом в институте.
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 19:09   #3266
Настёнкина Мама
Участник
 
Аватар для Настёнкина Мама
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Озерки, Суздальский
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Казямба Посмотреть сообщение
Вот за этот совет особенное спасибо Наверное, Вы даже знаете как.

Вот и я о том же. По весне, если бы я вышла на работу по профилю, зп была бы 40. Вряд ли я смогу расчитывать на что то подобное после учебы, а тем более во время.
В пользу колледжа у меня только два довода - это работа по душе, и на долгое-долгое время, до самой пенсии и после нее (в отличие от моего профиля деятельности ). А вот материально там вряд ли разжиреешь. Да я и на небольшую зп была бы согласна, но вот как быть со временем учебы не знаю.
Раньше нужно было все делать, раньше. И учиться в свое время, после школы сразу, или годика так через два. А я пахала все, да на заочке училась - сначала в техникуме, потом в институте.
Вот только на энтузиазме и держимся . Работа в медицине действительно может быть до самой пенсии, тоже об этом подумываю. Офисные работники после 60 редкость .
__________________
Настёнкина Мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 23:30   #3267
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
Казямба, согласна с вами, что всё хорошо в своё время, но обстоятельства меняются, меняемся мы. Если ребёнок так часто болеет, то полноценно на работу будет выйти сложно. Может можно работать дома? Вариант вечерней няни на несколько часов и пойти на вечернее?
Мне искренне жаль, что не складывается легко, помню с каким вдохновением планировали
Спасибо, Квакуша, да, я тоже помню прошлое лето, как уже настроилась на учебу.
Работу дома не представляю, я диплом то ночами писала, не могу при ребенке, она особо не достает, но у меня сердце кровью обливалось от того, как она целый день канал Карусель смотрела.
Нет, работа должна быть полноценной, ушел из дома- пришел домой. Смена обстановки самооценку повышает весьма.
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 11:25
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3268
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


Девочки, кто уже учится, и кто еще только в душе медработник -
С праздником вас!!!
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 20:09
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3269
Petrolu
Ветеран
 
Аватар для Petrolu
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: девочка с Севера
Сообщений: 773


«Медицинскому работнику»
Медицинский работник, ты гордость державы!
Ты бываешь устал и не спишь ты ночей,
В этот день мы с особенным смыслом поздравим
Санитаров и нянь, медсестер и врачей.

Вы из редкой породы, что жизнь продлевают,
Возвращают здоровье и радость несут:
И поэтому мы от души вам желаем,
Чтоб всегда был почетен ваш благостный труд!


Девочки! Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть все у вас получиться - и вы станете прекрасными медиками!
Petrolu is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:49
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3270
Студенточка
Участник
 
Аватар для Студенточка
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: за фонтанами))
Сообщений: 230


Если бы все вернуть назад,я бы точно пошла изначально на фельдшерское,теперь вот иду доучиваться,но за деньги,что очень прискорбно,конечно 30 т не мего сумма,но можно было и ее не платить,только иду не фельдшерский колледж,а в колледж на кузнечном,просто не потяну в метро час ехать,уж больно мне в метро плохо ...(Но если тянет скорее именно работать в медицине и в деньгах не ограничены,можно и сестринское вначале.
__________________
Студенточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena