что нового на вторичке? - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 11:21   #3261
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Прошу модераторов не расценивать этот пост как оскорбление агентов, мне действительно нужно знать - это считается нормальным или нет? и может, ненормальным был МОЙ разговор?
А вот если как со мной агент разговаривал - это как оценить? Или я что-то не то спрашивала?
В объяве было 2 номера, городской и мобильный, без имён - только название агентства. Звоню по объявлению по городскому телефону агентства - снимает трубку МЧ, сразу заметно недовольный.
я: " с кем можно поговорить по продаже квартиры?"
он: "в объявлении мобильный телефон указан, по нему и звонИте"
я: "знаете, я не очень люблю по мобильному телефону на такие темы разговаривать, этот номер тоже указан в объявлении, не могли бы Вы соединить меня с этим человеком?"
Нехотя спрашивает адрес квартиры... и... вот ведь незадача-то!
он: "да, это мой объект, можете со мной поговорить"
Дальше я начинаю спрашивать подробности - отвечает очень неохотно или не отвечает вовсе. я не заметила мелкими буквами - ВП...
я: "скажите, пожалуйста, а в этой квартире сейчас люди живут?"
он: "ну естественно, это же ВП, им же нужно где-то жить, мы же им варианты подыскиваем!"
я: "извините, а Вы не подскажете, на каком этапе у вас это находится - они ещё ищут или уже конкретное что-то присмотрели?"
он: "а Вам какая разница - Вам квартира или подходит, берёте, или не подходит - уходите."
я: "мне хотелось бы знать, насколько быстро они смогут съехать..."
он: "как найдём - так и съедут, а у вас самих-то сделка когда состоится?"
я: "какая сделка? у нас ПП была - уже прошла, деньги получим на днях."
он: "ну и они вот тоже скоро присмотрят, пока ещё не ходили - смысла нет: как только будет конкретный интерес со стороны покупателей, мы будет конкретно искать себе встречку."
я: "хорошо, но можно хотя бы посмотреть квартиру?"
он: "Вы мне оставьте свой телефон, договорюсь с хозяевами и позвоню."
Естественно, НЕ позвонил...
Квартира продаётся 2 месяца... уже пришлось им снизить цену...
(а мы купили отличную и дешевле! )
Если отбросить эмоции и недовольный тон, то по существу - нормальный разговор. Пока нет покупателя очень многие не ищут встречки. Ведь бывает что увидел, влюбился, а купить нет возможности, т.к. нет покупателя. Есть ведь очень эмоциональные продавцы, которые расстраиваются и ничего другого не хотят.
Агент спросил про Вашу ситуацию - тоже нормально. Он должен представлять, что может быть сверху. Может быть у Вас цепочка из 5 звеньев с 3 ипотеками.

А вот разговор без энтузиазма и нежелание перезванивать - тут я с Вами полностью согласна.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:37
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #3262
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


а вот мой случай:
было написано в обьявлении ,что 1ка в прямой продаже,позвонили ,в тот же вечер посмотрели,понравилось,деньги были прямые на руках,при внесении залога скинули немного. Естественно ПП не было,продавцы судорожно начали искать встречку,как и оговаривали в 2 недели уложились,что то с ебе нашли.
Просто был 2009 год и покупателей особо не было.считаю нам повезло.
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:11   #3263
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Прошу модераторов не расценивать этот пост как оскорбление агентов, мне действительно нужно знать - это считается нормальным или нет? и может, ненормальным был МОЙ разговор?
А вот если как со мной агент разговаривал - это как оценить? Или я что-то не то спрашивала?
В объяве было 2 номера, городской и мобильный, без имён - только название агентства. Звоню по объявлению по городскому телефону агентства - снимает трубку МЧ, сразу заметно недовольный.
я: " с кем можно поговорить по продаже квартиры?"
он: "в объявлении мобильный телефон указан, по нему и звонИте"
я: "знаете, я не очень люблю по мобильному телефону на такие темы разговаривать, этот номер тоже указан в объявлении, не могли бы Вы соединить меня с этим человеком?"
Нехотя спрашивает адрес квартиры... и... вот ведь незадача-то!
он: "да, это мой объект, можете со мной поговорить"
Дальше я начинаю спрашивать подробности - отвечает очень неохотно или не отвечает вовсе. я не заметила мелкими буквами - ВП...
я: "скажите, пожалуйста, а в этой квартире сейчас люди живут?"
он: "ну естественно, это же ВП, им же нужно где-то жить, мы же им варианты подыскиваем!"
я: "извините, а Вы не подскажете, на каком этапе у вас это находится - они ещё ищут или уже конкретное что-то присмотрели?"
он: "а Вам какая разница - Вам квартира или подходит, берёте, или не подходит - уходите."
я: "мне хотелось бы знать, насколько быстро они смогут съехать..."
он: "как найдём - так и съедут, а у вас самих-то сделка когда состоится?"
я: "какая сделка? у нас ПП была - уже прошла, деньги получим на днях."
он: "ну и они вот тоже скоро присмотрят, пока ещё не ходили - смысла нет: как только будет конкретный интерес со стороны покупателей, мы будет конкретно искать себе встречку."
я: "хорошо, но можно хотя бы посмотреть квартиру?"
он: "Вы мне оставьте свой телефон, договорюсь с хозяевами и позвоню."
Естественно, НЕ позвонил...
Квартира продаётся 2 месяца... уже пришлось им снизить цену...
(а мы купили отличную и дешевле! )

Поздравляю с покупкой !!! очень хорошо, что у них не продается через такого агента,Если бы со мной агент так разговаривал, то общение бы не состоялось. Хамство должно быть наказуемым ! а для меня приведенный разговор в хамской манере звучал, потому что агент даже не заинтересован вежливо общаться с потенциальными покупателями.

что всегда поражало, как такие люди умудряются работать в сфере сервиса.

Была чем то схожая ситуация: только по аренде, агентша нахамила мне по полной, была отправлена прогулься Тут же через адекватного агента сдала я квартиру хорошим людям на треть дороже,,, а хамка мне потом телефоны обрывала, мол погорячилась ..
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:18   #3264
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


вот большАя часть агентов разговаривают также
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:19   #3265
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Ленусёна Посмотреть сообщение
Риелтор должен согласовать с продавцами -могут ли они скинуть 50т. и дать Вам ответ по этому вопросу.Видно ему не выгодно продавать дешевле-теряет деньги в%сделки (агентства берут от4 до 8 % от стоимости кв-ры).Я бы сперва позвонила бы хозяевам кв-ры,поторговалась с ними(может они кв.долго продают) и согласятся скинуть 50т ,что Вам терять-да-да,нет значит нет. А потом обязательно позвонила бы в агентство и разнесла в пух и прах этого риелтора.



и здесь поставлю + 100 !!!

Пусть не возмущаются агенты, присутствующие здесь, Выше написала, что есть отличные, а есть непонятно какие хамыв и непрофессионалы, вот последних надо на место ставить !
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:00
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #3266
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


обычно телефон хозяев не получить
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:11   #3267
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
обычно телефон хозяев не получить
не очень законно, но по телефонной базе можно получить
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:17   #3268
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от ALëNA Посмотреть сообщение
не очень законно, но по телефонной базе можно получить
или в тсж могут подсказать
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:27   #3269
Ленусёна
Участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 171


Агент должен продать квартиру,от сюда следует: он получит % с продажи кв-ры.Он должен быть заинтересован в покупателе. В его интересах быть вежливым,обходительным,заинтересовать покупателя! Всё рассказать "в красках",приехать,показать кв-ру. Я не думаю,что сейчас в наше время так много сделок у риелторов и он в праве выбирать как и с кем общаться!!Это просто некомпетентность риелтора!!!
Ленусёна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:07   #3270
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Ленусёна Посмотреть сообщение
Агент должен продать квартиру,от сюда следует: он получит % с продажи кв-ры.Он должен быть заинтересован в покупателе. В его интересах быть вежливым,обходительным,заинтересовать покупателя! Всё рассказать "в красках",приехать,показать кв-ру. Я не думаю,что сейчас в наше время так много сделок у риелторов и он в праве выбирать как и с кем общаться!!Это просто некомпетентность риелтора!!!
Вот именно. Я вообще была в шоке от того парня. Тон в посте не передать... Но его тон был не то, что незаинтересованным, а именно каким-то устало-разозлённым на грани хамства.
А продаёт он очень хорошую квартиру (фотки-то висят), с евроремонтом, в отличном состоянии, и не так и дорого. Но вот, я думаю, "благодаря" своей стратегии и тактике, был вынужден снизить цену на 100 т.р., и всё равно пока не продаётся квартира. Не думаю, что из-за встречки, т.к. он сам сказал, что по встречке вариантов полно.
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena