ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 21:01
ответ для PESK , на сообщение « дааа....ну что тут скажешь...:(( »
  #3261
Good luck
Частый гость
 
Аватар для Good luck
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 52


Здравствуйте!
На прошлой неделе случилось так, что наша девочка осталась одна. Второй малыш умер от сахарного диабета((((( Очень переживаем,как она это перенесет. Думаем о том,чтобы завести еще одного малыша. Но не понимаем, примет ли она нового друга? И в каком возрасте тогда лучше брать мальчишку? Нашей девочке сейчас 2,5 годика. Ничего если она будет старше его? Или наоборот лучше взять уже взрослого?
Поделитесь, пожалуйста, советом!
__________________
Good luck is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:32
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3262
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Ссаживать можно мальчика даже молодого-ну с 5-6ти мес.
Не принять самки могут практически любого нового самца ,охраняя свою територи.
Поэтому саживать надо очень осторожно-постепенно.
Иногда бывают случаи-когда взрослая самка воспринимает малыша-2-3мес сразу и без агрессии. Знаю случаи ,когда специально подсаживали с малого возраста мальчиков,для более лёгкого восприятия и ссаживания. Но как поведёт себя именно ваша девочка не известно.
Можете, я считаю, подобрать ей мальчика любого возраста-на ваше усмотрения.Если возьмёте малыша в 2мес , возможно придётся их пару месяце подержать отдельно.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 11:27
ответ для Ску , на сообщение « Ссаживать можно мальчика даже... »
  #3263
natalya0676
Участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 104


Девочки, спасибо всем на этом форуме, кто задает конкретные вопросы и дает конкретные ответы. Изучила всю переписку за 2010 год, при желании информации отсюда можно вытащить предостаточно!
У нашей Баси приклюсилось расстройство животика. Грешу на вкусненькие, засушенные как чипсинки в русской печке, но увы! покупные яблочки. Больше просто не на что. Ни корм (кроме яблок), ни вода не менялись. Потрясений, поедания ненужностей во время прогулок не наблюдалось. Вчера в течение дня 3 раза поила смектой, заменила корм на сено и дубовую кору, в поилку добавила немного дубового отвара, даем активированный уголь - по чуть чуть, но грызет. Активная, общительная, но укаканная в хлам! Кажется, сама себя стесняется, намывается целый день. У меня вопросы:
1.когда ждать улучшения?
2. "насыпать ветома не сухарик" - это где купить и что такое (вычитала рекомендацию на форуме)
3. Что, кроме яблочка могло спровоцировать животик на недостойное поведение?
Спасибо всем, кто отзовется.
natalya0676 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:52
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3264
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Вызвать расстройство могло и яблочко-если не досушилось или что то попало. Какая нить гадость в сене, может изюм в корм попал? иногда его не видно и он попадает из магазинных кормов.
Если в течении трёх суток не улучшился стул то дайте эрсефурил + линекс.
Ветом тоже можно-продаётся в вет аптеках-только не на сухарик-шиншиллам сухарики нельзя!!!!
Эрсефурил -в чел аптеке-откройте капсулу и колличество-на кончике ножа, размешайте в чайной ложке воды, спаивать из инсулинового шприца-два раза в день. Линекс тоже мжно развести в водичке-одну шестую капсулы-два раза в день.
В воду хилак форте-20капель на 100мл воды.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:01
ответ для Ску , на сообщение « Вызвать расстройство могло и... »
  #3265
natalya0676
Участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 104


Понятненько. Заскокну в аптеку после работы. Даже если не понадобиться сейчас - пусть будет. Сено и корм от заводчика, там все тип топ. Наверное, все таки яблоки. Я уже новые и сушить боюсь. накормлю, а ей опять поплохеет, и на старушек не сезон. Ужас и где яблоки то покупать зверю?
natalya0676 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:43
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3266
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Я делаю так.
летом на даче покупаю или набераю если много своих зелёненьких яблочек, режу их и сушу на спец сушилке-ветерок.
Обычно пару килограм яблок тонко нарезанных и высушенных хватает на весь зимний сезон. храню их в тряпичном пакетике-в тёмном месте. Так же сушу черноплодку, рябину красную, шиповник и боярышник. Даю чередуя как лакомства в течении всей зимы.
Дополнительно сушу ветки-рябины, малины, яблони, ивы, ольхи, осины, и пр.
Листики этих же деревьев+клевер+подорожник+ крапива.
Ещё я к грануляту добовляю по чайной ложки смесь злаков-просо,пешено, маш, овёс, чечевицу и др.
Сено обычно закупаю в Финляндии.
Даю травы иногда-корни одувана, аир, календулу, каркадэ-цветы.
Минеральные камни+ витамны.
На таком рационе они получают достаточно витаминов и не требуется закупка доплнетельных яблок
Сейчас когда подростают малышики я иногда, кормящим самочкам, даю дополнительно кальций, и спец витамины для грызунов.
Могу дать чуток орешка-буквально милиметр-кормящим-грецкий.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:52
ответ для Ску , на сообщение « Ссаживать можно мальчика даже... »
  #3267
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


[QUOTE=Ску;55193806]Ссаживать можно мальчика даже молодого-ну с 5-6ти мес.
Не принять самки могут практически любого нового самца ,охраняя свою територи.
Поэтому саживать надо очень осторожно-постепенно.
Иногда бывают случаи-когда взрослая самка воспринимает малыша-2-3мес сразу и без агрессии. Знаю случаи ,когда специально подсаживали с малого возраста мальчиков,для более лёгкого восприятия и ссаживания. Но как поведёт себя именно ваша девочка не известно.
Можете, я считаю, подобрать ей мальчика любого возраста-на ваше усмотрения.Если возьмёте малыша в 2мес , возможно придётся их пару месяце подержать отдельно.

во первых, самца рекомендуется "развязывать" (ссажывать впервые) не ранее , чем в 9 месяцев!!!!! Это советы серьезных людей, которые занимаються шингшиллами не год и не пять.

Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Ветом тоже можно-продаётся в вет аптеках-только не на сухарик-шиншиллам сухарики нельзя!!!!
Во -вторых сухарики шиншиллам можно, кстати , если у шиншиллы размягчение болюсов надо дать сухарик БЕЛОЙ БУЛКИ , не большой естественно, сама проверяла- помогает. Посоветовала мне знакомая фермерша( опыит содержания шинишилл более 15 лет и не только шкурных)
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:53   #3268
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от natalya0676 Посмотреть сообщение
Понятненько. Заскокну в аптеку после работы. Даже если не понадобиться сейчас - пусть будет. Сено и корм от заводчика, там все тип топ. Наверное, все таки яблоки. Я уже новые и сушить боюсь. накормлю, а ей опять поплохеет, и на старушек не сезон. Ужас и где яблоки то покупать зверю?
Ветом есть у меня , если не найдете в аптеке.ветом именно для животных, потому что есть и для людей.
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 15:00
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3269
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Самцов можно ссаживать с самками с раннего возраста-при отсутстви агресси.
Это не влияет не на рост самца- не на половые функции )

Я шиншиллам не даю и не рекомендую ,осбено при сбое ЖКТ-сухари, булки, хлеб. Это не естественный продукт, содержащий различные добавки, может вызвать брожения-не имеет питательной ценности для зверя. Моё мнение таково.

Денис Владмировияч(вет врач) рекомендовал давать при расстройстве шиншиллам отвар риса)))...но что тут скажешь.
Этого делать нельзя-моё мнение.
Он был против моего применения эрсефурила лет 5ть назад, а теперь же сам его назначает!, им пользуютса теперь все шиншилловоды, он не токсичен. Так что мнения могут различаться у людей, но к сажелению многие из них ошибочные.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 15:01
ответ для Good luck , на сообщение « Здравствуйте! На прошлой неделе... »
  #3270
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Good luck Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
На прошлой неделе случилось так, что наша девочка осталась одна. Второй малыш умер от сахарного диабета((((( Очень переживаем,как она это перенесет. Думаем о том,чтобы завести еще одного малыша. Но не понимаем, примет ли она нового друга? И в каком возрасте тогда лучше брать мальчишку? Нашей девочке сейчас 2,5 годика. Ничего если она будет старше его? Или наоборот лучше взять уже взрослого?
Поделитесь, пожалуйста, советом!
я вам очень соболезную.....
А кто такой диагноз поставил- диабет?? Хотя могу поспорить , знаю, что это Озеркова...
Я не сомневаюсьЭ. что она хороший врач,но..... шиншилл она лечит методом научного и не очень , тыка...
Не может быть у шиншиллы диабета, у них вообще инсульн не вырабатывается- повышенный сахар -это норма. мы провериди всех своих, у одного сахар был 24 !!!! он с тех пор жив здоров! рожает детей и отлично себя чувствует!!! а того, которого лечили от диабета по совету Озерковой мы потеряли..... нельзя ему манинил было....
а у сына того, который умер даже в моче сахар нашли, и ничего - живет себе отличненько- полтора года прошло, мы его лечить не стали, так вот он весит 700 грамм и очень дажде весел и упитан!

мальчика можете подсаживать в любом возрасте от 9 месяцев. Только очень аккуратно.
doni-brasko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena