Хоть и слякотно весьма, в Купчино уже зима - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 12:40
ответ для Муммик , на сообщение « Маша,скипка на самом деле не очень... »
  #3261
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
Маша,скипка на самом деле не очень простой инструмент, там и шея устает и пальчики от струн болят,многие на фоно уходят со скрипки (эт я говорю,так как мы учимся в муз.школе), да и преподы там очень строгие, так как игра на инструменте - ОГРОМНЫЙ труд.. + еще не забывай,что будет хор,а это игра партитур к каждому занятию (моя лично воет от этого) + занятия на фоно как доп.инструмент,на нем все играют+ сольфеджио вот где жесть так жесть, потому как там надо не только играть,но еще и дирижировать ,так что сто раз подумайте ,потому как все свободное время будет уходить на музыку,а так как вы еще на доп.кружки ходите, то совместить будет не реально
Да я все это понимаю и сама желанием не горю. Но разговор у нас с мужем зашел о том, что ее надо заставлять заниматься спортом, я привела в пример скрипку как то, чем не надо заставлять заниматься, прислушиваясь к желаниям ребенка. На что получила: это дорого, скрипкой она в будузем не заработает.
Угу, а спортом заработает. Он же мне сказал, что тока в спортшколу, все другое фигня. Ребенку 8 лет почти, а папА спохватился.
Великую спортсменку видеть желает.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:56
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Да я все это понимаю :flower: и сама... »
  #3262
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Да я все это понимаю и сама желанием не горю. Но разговор у нас с мужем зашел о том, что ее надо заставлять заниматься спортом, я привела в пример скрипку как то, чем не надо заставлять заниматься, прислушиваясь к желаниям ребенка. На что получила: это дорого, скрипкой она в будузем не заработает.
Угу, а спортом заработает. Он же мне сказал, что тока в спортшколу, все другое фигня. Ребенку 8 лет почти, а папА спохватился.
Великую спортсменку видеть желает.
ну так вдолби папе,что спорт это тоже труд титанический,а нужно,чтобы ребенок не тупо занимался спортом,а еще и результат показывал,иначе все старания вылетят в трубу,ибо ребенку будет просто не интересно,а это испорченные нервы и родителей и ребенка,оно ему надо? идите по пути наименьшего сопротивления,к чему есть талант,то и развивайте,удовлетворение своих личных потребностей здесь не прокатит,ребенок будет проявлять протест
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:05   #3263
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Я вдалбливаю. Так он мне говорит, - ты ребенком занимаешься? Вот и заставляй.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:08   #3264
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Я вдалбливаю. Так он мне говорит, - ты ребенком занимаешься? Вот и заставляй.
если ты ребенком занимаешься,значит тебе решать куда он будет ходить ,а куда нет, тем более ты прекрасно знаешь к чему у твоей Лизки способности,просто скажи,либо пусть обоснует свою настойчивость так,чтобы было понятно не только тебе,но еще и Лизе
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:10   #3265
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
если ты ребенком занимаешься,значит тебе решать куда он будет ходить ,а куда нет, тем более ты прекрасно знаешь к чему у твоей Лизки способности,просто скажи,либо пусть обоснует свою настойчивость так,чтобы было понятно не только тебе,но еще и Лизе
Угу, все говорю. Но он лишь злится. Нет у него аргумента кроме "я так решил".
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:12   #3266
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Угу, все говорю. Но он лишь злится. Нет у него аргумента кроме "я так решил".
ну не знаю,что-то он упертый какой-то у тебя,он сам-то занимался в детстве спортом?
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:13   #3267
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Да ничем он по большому счету не занимался. Ни спортом, ни интеллектуальным развитем. Пара занятий там, пара сям... Не более.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:23
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Да ничем он по большому счету не... »
  #3268
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Да ничем он по большому счету не занимался. Ни спортом, ни интеллектуальным развитем. Пара занятий там, пара сям... Не более.
ну так а чего он тогда не зная броду или это..сказываются неудовлетворенные возможности и желания детства
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:25
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Да ничем он по большому счету не... »
  #3269
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Да ничем он по большому счету не занимался. Ни спортом, ни интеллектуальным развитем. Пара занятий там, пара сям... Не более.
сплошные комплексы нереализованных возможностейсильная ты Маха, я бы давно слиняла роняя тапки
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:55   #3270
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Мне тоже кажется, дело в нереализованности и комплексах детских.
Он из тех, кому надо дать, не мог сам брать. А мама в детстве не давала.
Я могла брать сама. Но если я согласна с тем, что у меня комплексы, в голову взрослого дяди я это впихнуть не могу.
Но Лизка оч повзрослела, иногда такое отмочит, что мама папа не горюй. И если я еще могу парировать, то папа пасует или срывается. Так что мож и меня она скоро сможет защищать.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena