"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 14:55
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #3261
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


у меня родители всегда торт покупали в магазинчике при фабрике Рошен
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:55
ответ для natash-e , на сообщение « Согласна! Раньше и сам торт (как и... »
  #3262
АБВГДейка
Наш человек
 
Аватар для АБВГДейка
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5 476


Никогда о таком торте не слышала. Одно время похожий на киевский торт был торт Шахтер. Но это было в Донецке.

Мама мне недавно Вечерний киев передавала, так я удивилась новой коробке и тому что все конфеты обернуты в фольгу.
__________________
АБВГДейка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:59
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #3263
АБВГДейка
Наш человек
 
Аватар для АБВГДейка
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5 476


Я тут как-то заглядывала в ОЗ в топ про сладости Рошена. "Веречнего Киева" не нашла, т.е. в России его таки не купить?
АБВГДейка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:02   #3264
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Никогда о таком торте не слышала. Одно время похожий на киевский торт был торт Шахтер. Но это было в Донецке.

Мама мне недавно Вечерний киев передавала, так я удивилась новой коробке и тому что все конфеты обернуты в фольгу.
Украинцы читать - киевляне))))) "Вечерний Киев" теперь аля РОШЕН - это где цельный фундук в пралине в молотым орехом. Но не ТОТ он, не ТОТ!!!!!
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:09
ответ для natash-e , на сообщение « Украинцы читать - киевляне)))))... »
  #3265
АБВГДейка
Наш человек
 
Аватар для АБВГДейка
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5 476


Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Украинцы читать - киевляне))))) "Вечерний Киев" теперь аля РОШЕН - это где цельный фундук в пралине в молотым орехом. Но не ТОТ он, не ТОТ!!!!!
Согласна, что не тот.
зачем только они это сделали?
__________________
АБВГДейка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:01
ответ для АБВГДейка , на сообщение « Согласна, что не тот.:017: зачем... »
  #3266
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Согласна, что не тот.
зачем только они это сделали?
Ну дык коммерция, демократия, плюрализЬм мнений, собственность и тд.... Ибо не USSR ужо. Да и шоколада натурал нет уже в природе производства конфет и шоколадов
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 17:23   #3267
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
О, спасибо!
Правда, я сылашала что рецепт настоящиего киевского торта сторого хранят и никому ни-ни
ну может быть правда кексы готовила по её же гост. рецептам вкусные и классные.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 17:27   #3268
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Подскажите мне, пожалуйста, заодно:

Мне тунеядцу домохозяке что нужно предоставлять в виде доходов - счет в СБ (какой он должен быть - назначение и сумма) или справку о доходах мужа (если я конечно считаюсь его иждивенцем). Заранее спасибо за ответ
Для РВП достаточно представить данные о доходах супруга в размере не ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи (муж, жена, дети).

Для ВНЖ, похоже, это не прокатит (см. цитаты из 115-ФЗ об аннулировании РВП и аннулировании ВНЖ).

Для ВНЖ, полагаю, если не работаете, следует представить сведения, подтверждающие наличие средств к существованию (вклад в банке).


**********************************
115-ФЗ Закон "О правовом положении ИГ".


Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

........

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание.

Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

- обучающегося по очной форме обучения в среднем специальном учебном заведении Российской Федерации; - студента или аспиранта очной формы обучения в высшем учебном заведении Российской Федерации;
- пенсионера или инвалида;


...........


Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

************************************************** ****
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 17:30
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #3269
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


НЕТ! и для внж достаточно доходов мужа. ибо это считаецца совокупным доходом семьи - зп мужа. знаю это точно.
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 17:32   #3270
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
НЕТ! и для внж достаточно доходов мужа. ибо это считаецца совокупным доходом семьи - зп мужа. знаю это точно.
Я рад, если ФМС в данном случае нарушает Закон в пользу людей.

Почитайте Закон (цитаты я привел).

Для РВП предусмотрена возможность учета дохода членов семьи.

А для ВНЖ - нет.
mim2006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena