Топик самых обаятельных, мам во всём самостоятельных! - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2007, 16:26
ответ для Roman's mammy , на сообщение « Я сейчас начну креативить, если... »
  #3271
SashkaNatashka
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 107


Мне кажется, что какими бы взрослыми детки не были, у каждого свой характер и соответственно каждому должно уделяться много внимания и времени. Ведь дача, это все же не садик, где все детки в одной комнате ютятся. Да и в садике у воспитателей есть помошники. Тем более они не готовят. Может реально было бы найти одну хорошую няню и какую-нибудь ей помощницу (готовить, убирать и т.д. - возможно студенку...) Понятно, что можно и самим по вечерам готовить, но по-честному считаю, что няня должна держать в поле зрения всех детей постоянно, тогда как же она сможет даже разогреть еду или помыть посуду?
Я планирую снять дачу не далеко от города именно по той причине, что так же хочу там оставаться на ночь, иначе - это просто не реально, т.к. пробки летом на выезде из города жуткие (
SashkaNatashka is offline  
Старый 21.12.2007, 16:41   #3272
Roman's mammy
Активный участник
 
Аватар для Roman's mammy
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от SashkaNatashka Посмотреть сообщение
Я планирую снять дачу не далеко от города именно по той причине, что так же хочу там оставаться на ночь, иначе - это просто не реально, т.к. пробки летом на выезде из города жуткие (
На самом деле это оптимальный вариант! Мотаться как белка в колесе на работе а потом еще по ночам - это сильно! просто на износ! Больше времени в дороге провести можно!

Цитата:
Сообщение от SashkaNatashka Посмотреть сообщение
Может реально было бы найти одну хорошую няню и какую-нибудь ей помощницу (готовить, убирать и т.д. - возможно студенку...) Понятно, что можно и самим по вечерам готовить, но по-честному считаю, что няня должна держать в поле зрения всех детей постоянно, тогда как же она сможет даже разогреть еду или помыть посуду?
Хм... поскольку я не дочка Олигарха, задам вопрос финансового характера... а не накладненько ли это будет? Даже если на 4-х!
Это конечно хорошо, что будет двое а не одна, но давай все таки не будем забывать, что очень многим из нас помочь то некому - вот и придумываем варианты подешевле и поудобнее для нас...

К тому же.. если детки садиковские - к коллективу привыкшие, и умеющие играть в коллективе - что немаловажно ....

Как вариант можно найти двоих мамочек, которые согласятся провести свое лето со своими детками на природе, оплатить полностью дачку и покупать продукты, а за это они будут смотреть еще за троими...


Девченки! Критикуйте, корректируйте если не то что говорю! Полнейший экспромт... у меня...
приходит идея - я ее озвучиваю...
Хочется оптимальное соотношение цена - какчество!!!!!!
__________________
Ромашка-хулигашка.... Стрельчонок 17.12.2003 года рождения!!!!

СКОРО В ШКОЛУ!
Roman's mammy is offline  
Старый 21.12.2007, 16:49   #3273
SashkaNatashka
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 107


предполагаю, что стоимость дачи будет гораздо выше нежели няни. Может для начала определиться с районом, количеством человек... Посмотреть какие- есть варианты, и во сколько она всем обойдется, а уж потом думать о няне?
SashkaNatashka is offline  
Старый 21.12.2007, 16:52   #3274
SashkaNatashka
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 107


другой вариант - понять кто сколько может платить за это удовольствие в месяц и исходить уже из общего бюджета....
SashkaNatashka is offline  
Старый 21.12.2007, 17:00   #3275
Roman's mammy
Активный участник
 
Аватар для Roman's mammy
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от SashkaNatashka Посмотреть сообщение
другой вариант - понять кто сколько может платить за это удовольствие в месяц и исходить уже из общего бюджета....

Целиком и полнстью поддерживаю!!!!!!
Почему я сейчас подняла эту темку - есть время на подумать!!!!!!! Где то до февраля включительно МАКСИМУМ!!!!!!!!!
Кто на что готов, и наверняка...

Сейчас понятно у всех мысли о новогодних праздниках, НО! Дольше чем февраль тянуть нельзя - иначе все дачки будут разобраны...

На данный момент я мыслю так: домик - 20 в месяц, няня 10 в месяц - МАКСИМУМ на всю компанию..!!!!!!!! на 4-ых получается по 7 500 без учета продуктов..
На данный момент для меня максимум..


Если все выгорит с новой работой с Января - могу немного и подвинуться еще тогда, ну, до 10 на человека...
но не желательно конечно...

только вот вопрос с авто для меня открытый!!!!!!
__________________
Ромашка-хулигашка.... Стрельчонок 17.12.2003 года рождения!!!!

СКОРО В ШКОЛУ!
Roman's mammy is offline  
Старый 21.12.2007, 17:44
ответ для Roman's mammy , на сообщение « :flower::flower::flower::flower:... »
  #3276
SashkaNatashka
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 107


Как мама умудренная опытом общения с нянями (к большому сожелению), могу сказать, что за 10000 не найти нормальную няню на дачу даже для одного ребенка, что же говорить о 4х? Это не реально (
SashkaNatashka is offline  
Старый 21.12.2007, 21:19   #3277
Roman's mammy
Активный участник
 
Аватар для Roman's mammy
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от SashkaNatashka Посмотреть сообщение
Как мама умудренная опытом общения с нянями (к большому сожелению), могу сказать, что за 10000 не найти нормальную няню на дачу даже для одного ребенка, что же говорить о 4х? Это не реально (
хм...
Я сейчас не говорю о ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ нянях...
Я знаю, что такие стоят 100 р. в час!

Именно поэтому я предложила варианты:

1. Воспитатель из Д.С. у которого ЗП в месяц 5-7 т.р.
2. Кто-то такая же мамочка, но не работающая со своим чадом готовая сидеть не только со своим но и еще +3... При этом НЕМНОГО заработать и не тратиться на еду и в то же время сидеть за городом а не в Питере!
3. Есть конечно третий вариант - брать отпуск самим скинувшимся в летнее время и менять друг дружку с нашими детишками!

__________________
Ромашка-хулигашка.... Стрельчонок 17.12.2003 года рождения!!!!

СКОРО В ШКОЛУ!
Roman's mammy is offline  
Старый 21.12.2007, 22:08   #3278
Admirable
Наш человек
 
Аватар для Admirable
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Счастьинск
Сообщений: 5 981


Хорошая идея у вас родилась)

Выскажу свое мнение. Воспитатель в д/с уходит в отпуск, но при этом уезжает либо дальше зарабатывать деньги либо к себе на дачу. Поэтому искать надо сейчас. Желательно через знакомых. Т.к. 3-6 детей РАЗНОГО возраста - большая ответственность. + пригород. Мало ли.... Нормально не помыться ну и т.п.
И меньше 15000, думаю никто не пойдет.
Admirable is offline  
Старый 21.12.2007, 22:27
ответ для Admirable , на сообщение « Хорошая идея у вас родилась)... »
  #3279
Roman's mammy
Активный участник
 
Аватар для Roman's mammy
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
Т.к. 3-6 детей РАЗНОГО возраста - большая ответственность. + пригород. Мало ли.... Нормально не помыться ну и т.п.
И меньше 15000, думаю никто не пойдет.
Близкий пригород - а рассматривается все таки имено такой... почти все дачи оснашены хоть каким то водопроводом!
К тому же... по сути, это только на день! потому что для меня приемлен вариант тока тот, когда все таки ночевать я буду с сыном... В оооочень крайнем случае можно не приехать!!!!!
Поэтому, я думаю что это реально!!!!!
К тому же... нянечка, тот же воспитатель который работает в Д.С. так же имеет 2 законных выходных, так как на выходные - мы просто обязаны быть с малышками, и по сути - не тратит заработанное ни на транспорт, ни на еду, ни на одежду!!!!! Считай за лето она заработает чистыми почти 1000 евро! Думаешь для них это маленькие денежки???? Не думаю...

Просто НАДО ИСКАТЬ!!!!! По ОБЫЧНЫМ САДИКАМ, не коммерческим, а обычным..
У меня есть 2 контакта с садиками... можно попробовать!!!!

Мне например не нужна дипломированная няня со знанием языка к примеру... Я не зарабатываю пока столько!!!!! Мне нужен банально человек, который вовремя покаормит и в случае чего переоденет и присмотрит за Ромашкой!!!!! Это все мои требования... Ну и понятно ответственно и в меру строга! Потому как с моим только так!
У меня ПОКА одна для меня видится проблема - это НАЛИЧИЕ АВТО!!!!!!!! Но иэто решиться со сменой работы! ТТТ что бы не сглазить!
__________________
Ромашка-хулигашка.... Стрельчонок 17.12.2003 года рождения!!!!

СКОРО В ШКОЛУ!
Roman's mammy is offline  
Старый 21.12.2007, 23:01   #3280
Скерцо
Banned
 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщений: 1 209


Вот я подумала что мне может нужен был бы вариант чтобы к кому нибудь на дачу летом на выходные приехать ну может 1 раз в месяц... примерно... чтобы просто побыть с детками где нибудь хотя бы 2 дня...
Скерцо is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena