Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 17:35   #3271
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Anastasia_1983 Посмотреть сообщение
Девочки, тыкните носом плиз, какие показатели спермограммы должны быть у мужа, чтобы он считался бесплодным и получить квоту? Спасмбо!
Мар-тест большой (на усмотрение врача), от 20-30% и до 100%
Морфология строгая по Крюгеру плохая (опять-таки на усмотрение врача) менее 10% (не знаю, дают ли квоту, есл инорма 14%, а у мужа 13%???, но с 10% уже давали квоту, видела об этом здесь записи)
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:43
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #3272
Zhannusik
Частый гость
 
Аватар для Zhannusik
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Как я поняла основные показатели МФ - количество, подвижность и морфология (причем как все вместе так и по одтельности). Ну а далее если я не ошибаюсь - количество должнобыть менее 20 млн., подвижность менее 40% (причем а+в), морфология менее 14%
Zhannusik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:48
ответ для КуМа , на сообщение « Девули, вопрос у меня.А биопсия... »
  #3273
Лайметта
Частый гость
 
Аватар для Лайметта
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от КуМа Посмотреть сообщение
Девули, вопрос у меня.А биопсия эндометрия - это больно? И какая-то подготовка нужна?Или просто в указанный день цикла и больше никаких требований?
Спасибо за ответ заранее)
Мне делали пайпель-биопсию, процедура заняла несколько минут, нужно делать на 7-11 день цикла, перед процедурой советуют выпить обезбаливающее. Мне было больно, ничего не пила.Многие говорят, что не больно, наверное все индивидуально. Конкретной подготовки нет.
Лайметта is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:50   #3274
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Anastasia_1983 Посмотреть сообщение
Девочки, тыкните носом плиз, какие показатели спермограммы должны быть у мужа, чтобы он считался бесплодным и получить квоту? Спасмбо!
У вас в спермограмме нормы прописаны (количество, подвижность, морфология), если что-то ниже нормы, то это основание для квоты по МФ.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:54
ответ для yunorik , на сообщение « У вас в спермограмме нормы прописаны... »
  #3275
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
У вас в спермограмме нормы прописаны (количество, подвижность, морфология), если что-то ниже нормы, то это основание для квоты по МФ.
Даже если подвижность немного снижена?
У меня знакомую с 12% и сниженной подвижностью (параметров не знаю, насколько снижена) отправили пытаться самим (и откуда отправили конкретно тоже не знаю, как-то неудобно было спрашивать. Но из одного из 4 центров, в которые люди ходят по фед квоте).
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:55   #3276
КуМа
Активный участник
 
Аватар для КуМа
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: СПб, м. Рыбацкое
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Лайметта Посмотреть сообщение
Мне делали пайпель-биопсию, процедура заняла несколько минут, нужно делать на 7-11 день цикла, перед процедурой советуют выпить обезбаливающее. Мне было больно, ничего не пила.Многие говорят, что не больно, наверное все индивидуально. Конкретной подготовки нет.
Я забоялась((( Я конечно привыкла к боли за столько лет, но гинекологические боли, по моему,это хуже зубной...
У меня не пайпель, я думаю,т.к. врач написал,что делать на 19-21 дц.
__________________
В 2012 я - точно беременна!!!Всем желаю обрести счастье!!!!
КуМа is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:59   #3277
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Даже если подвижность немного снижена?
У меня знакомую с 12% и сниженной подвижностью (параметров не знаю, насколько снижена) отправили пытаться самим (и откуда отправили конкретно тоже не знаю, как-то неудобно было спрашивать. Но из одного из 4 центров, в которые люди ходят по фед квоте).
Надо идти к андрологу, чтобы он написал заключение, что необходимо ЭКО+ИКСИ.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:04   #3278
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Надо идти к андрологу, чтобы он написал заключение, что необходимо ЭКО+ИКСИ.
Ирин, а андролог обязан написать ,если что-то не в рамках нормы? Это не на усмотрение андролога? Он не может отправить полечиться? (если, например, подвижность низкая, но на собственном опыте знаю, что стоит попить лекарства, как и подвижность, и кол-во растет очень хорошими темпами).
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:05
ответ для КуМа , на сообщение « Я забоялась((( Я конечно привыкла к... »
  #3279
Лайметта
Частый гость
 
Аватар для Лайметта
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от КуМа Посмотреть сообщение
Я забоялась((( Я конечно привыкла к боли за столько лет, но гинекологические боли, по моему,это хуже зубной...
У меня не пайпель, я думаю,т.к. врач написал,что делать на 19-21 дц.
Мне тоже хотели сделать биопсию под наркозом бесплатно, но я решила заплатить и сделать без наркоза. Там боль длится секунд 5-10, когда отщипывается кусочек эндометрия. Ничего не бойся, это не самое страшное в жизни.
Лайметта is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:06
ответ для yunorik , на сообщение « У вас в спермограмме нормы прописаны... »
  #3280
Anastasia_1983
Активный участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: м Звездная
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
У вас в спермограмме нормы прописаны (количество, подвижность, морфология), если что-то ниже нормы, то это основание для квоты по МФ.
я просто думала, что там совсем должно быть все плохо по всем параметрам..а если просто что-то ниже нормы - так это же у каждого второго мужчины, наверное?
Тогда и мы попадаем под квоту получается
__________________
Женщина должна быть счастливой, красивой и любимой. А больше она никому ничего не должна
Anastasia_1983 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena