Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 02:14   #3271
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Причину боли не назову,но скажу,как человек прошедший после операции через сильные боли (панкреатит+ стектура холедока) полностью функция организма востанавливается через год после операции.
Так вы на диете с момента операции или только с 20 января? Просто серьёзные ограничения в еде,после которых вы вводите так называемые "запрещённые " продукты, так же могут дать дискомфорт.Организм отвык от них.Но со временем всё войдёт в норму.Нагрузка на пресс не желательна,т.к. может вызвать боли в области поджелудочной.Это всё на личном опыте+ подчерпнутая из литературы.Попробуйте велосипед или бассейн,там нагрузка на неё минимальная.А бег,прыжки,пресс пока пусть подождут.
реакция на белок.... сомневаюсь,ведь творог вы едите уже полгода и боли не усилились.хотя попробуйте отказаться от него на время и сравните состояние.
---
ещё стресс,да и вообще любые невротические состояния очень бьют по организму.Сама заметила,как попсихую,так ноет в области поджелудочной...
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:28
ответ для yashka , на сообщение « Причину боли не назову,но скажу,как... »
  #3272
Autre
Участник
 
Аватар для Autre
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: ст.м Ладожская
Сообщений: 261


yashka, спасибо за ответ!
возможно я сумбурно написала.. поясню:

после операции я придерживалась строгой диеты недели 2..то есть примерно до середины июня 2011 потом помягче.. как доктор и сказал..
потом я уже ела разности..ну конечно не пускалась во все тяжкие.. просто ела не так строго...выпивала спиртное.. и т.д..
и так было до 20 января этого года..
с 20 января я задумала чуть похудеть и вспомнила, что врач мне рекомендовал как раз заниматься на пресс (не знаю почему, но он сказал, что вырезанный кусок мышцы надо будет восстанавливать.. с удалением желчного он не связывал пресс.. а именно вот со второй операцией)
я села на свое любимое питание (где жиры в очень умеренном и правильном виде, углеводы в основном сложные.. и порядком белка- творожные коктели) да 20 января я столько белка не ела..но вот поплохело мне только к 29 января..
возможно правда селедка..
на фоне всеообщего исключения вредностей вдруг такой удар
горе от головы... как всегда

просто раньше ( ДО операции) я практиковала и селедку и пр и такого не было.. вообще справа у меня ничего не болело ДО операции.. боли были от жп другого характера совершенно)
может правда пресс? а справа под ребрами голова поджелудочной как раз находится?

нервов вроде не было...был позитив сплошной от занятий спортом
заметила также что чуть подташнивает к вечеру..
__________________

Autre is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:37
ответ для yashka , на сообщение « Причину боли не назову,но скажу,как... »
  #3273
valkiria2009
Гость
 
Аватар для valkiria2009
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Нагрузка на пресс не желательна,т.к. может вызвать боли в области поджелудочной.Это всё на личном опыте+ подчерпнутая из литературы.Попробуйте велосипед или бассейн,там нагрузка на неё минимальная.А бег,прыжки,пресс пока пусть подождут.
А эллипсоид можно будет(тренажер)? И ещё интересует обруч?
__________________
Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ - ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!)))
valkiria2009 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:41
ответ для Autre , на сообщение « yashka, спасибо за ответ! возможно я... »
  #3274
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от Autre Посмотреть сообщение
yashka, спасибо за ответ!
возможно я сумбурно написала.. поясню:

после операции я придерживалась строгой диеты недели 2..то есть примерно до середины июня 2011 потом помягче.. как доктор и сказал..
потом я уже ела разности..ну конечно не пускалась во все тяжкие.. просто ела не так строго...выпивала спиртное.. и т.д..
и так было до 20 января этого года..
с 20 января я задумала чуть похудеть и вспомнила, что врач мне рекомендовал как раз заниматься на пресс (не знаю почему, но он сказал, что вырезанный кусок мышцы надо будет восстанавливать.. с удалением желчного он не связывал пресс.. а именно вот со второй операцией)
я села на свое любимое питание (где жиры в очень умеренном и правильном виде, углеводы в основном сложные.. и порядком белка- творожные коктели) да 20 января я столько белка не ела..но вот поплохело мне только к 29 января..
возможно правда селедка..
на фоне всеообщего исключения вредностей вдруг такой удар
горе от головы... как всегда

просто раньше ( ДО операции) я практиковала и селедку и пр и такого не было.. вообще справа у меня ничего не болело ДО операции.. боли были от жп другого характера совершенно)
может правда пресс? а справа под ребрами голова поджелудочной как раз находится?

нервов вроде не было...был позитив сплошной от занятий спортом
заметила также что чуть подташнивает к вечеру..
может стоит заменить белок в виде творожных коктейлей на белок в виде говядины и брынзы (не солёной) ?
А нет сухости во рту по утрам?Ноюще-тянущих болей в области позвоночника (грудной отдел)
---
а какой кусок мышцы вам вырезали?
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:43   #3275
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от valkiria2009 Посмотреть сообщение
А эллипсоид можно будет(тренажер)? И ещё интересует обруч?
Эллипсоид не пробовала,но там,вроде , есть сильные наклоны и "перекручивания" ...не знаю,как они будут влиять на ту же поджелудочную.Тут всё индивидуально.А вот обруч я не могла крутить почти полгода.Сейчас кручу.
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:48
ответ для yashka , на сообщение « может стоит заменить белок в виде... »
  #3276
Autre
Участник
 
Аватар для Autre
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: ст.м Ладожская
Сообщений: 261


yashka, в этой программе питания есть именно такой белок также - в виде отварных грудок и мяса говядины..
творожные коктели ( из обезжирен. в ноль творога+ фрукты) потребляются утром ( как завтрак) и вечером..(но я оставила только утром)
то есть это 200 грамм творога с пониженным! содержанием белка и 0 % жирности + 160 грамм фруктов
днем белковое блюдо ( где-то 100- 150 грамм)- мясо

сухости нет по утрам, болей в грудном отделе также..


зы: пишу и умом все больше понимаю, что это точно селедка..
ну и конечно "пресс" вполне может давать такое..( хотя в этой программе на пресс совсем легкая нагрузка.. минуты 4 в разных видах)
но прошло же меньше года после операции
__________________

Autre is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:55   #3277
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


тяжело что-то советовать(((( попробуйте методом проб/ исключений выяснить на что у вас такая реакция.А бобовых в диете нет? они очень "тяжелые"....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ что бы скорее всё прошло.
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 03:29   #3278
Autre
Участник
 
Аватар для Autre
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: ст.м Ладожская
Сообщений: 261


yashka, ох спасибо за поддержку!
нет бобовых нет вообще...

зы: вот сейчас ночь.. болеть стало сильнее хотя ела давно..само-собой, ночью не ем
__________________

Autre is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:29   #3279
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


боль терпеть не надо,примите 2 но-шпа или дюспатолин (что ещё лучше).
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:05
ответ для Autre , на сообщение « yashka, ох спасибо за поддержку! нет... »
  #3280
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Autre Посмотреть сообщение
yashka, ох спасибо за поддержку!
нет бобовых нет вообще...

зы: вот сейчас ночь.. болеть стало сильнее хотя ела давно..само-собой, ночью не ем
сходите на узи, сразу станет морально легче, если ничего такого критического не найдут. А то сейчас себя загоняете плохими мыслями и точно какой-нибудь панкреатит на нервной почве подхватите

Расскажите как заработали камни?
Были ли на приему у гастро после операциию
Что-нибудь принимаете?

Спава под ребрами это скорее всего не панкреатит (очень страшное слово ) а дискенезия желчевыводящих (это не приятно, но не смертельно)
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena