Кто-нибудь ждет двойнят осенью-зимой 2010? - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 18:43
ответ для libellus , на сообщение « не, мы нямаем и до 11 дрыхнем... в 11... »
  #3271
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
не, мы нямаем и до 11 дрыхнем... в 11 мы все (особенно я) уже окончательно встаем и начинаем активничать... но в теч дня они еще периодически по часику выхватывают... просто когда начинаю канючить, понимаю, что устали, мы им быстро соску в рот, на ручки - через 5 мин все готово... ну вот теперь еще можно в шезлонге... они вырубаются, я шезлонг аккуратно раскладываю в лежачее положение и усе, спят... я как-то стараюсь, чтобы днем они спали не в кроватках - у нас в постельке или еще где-ниьбудб, а кроватки - это на ночь ))
Ань а почему днем их в свои кроватки не кладете???
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 18:53   #3272
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от smaltoy Посмотреть сообщение
Ань а почему днем их в свои кроватки не кладете???
кладем конечно ))) просто они чаще в шезлонгах, у нас в постельке... мне ка-то хочется, чтобы у них кроватки с ночью ассоциировались ))) ну вот сейчас оба в кроватках дрыхнут )) ну еще потому что когда я одна, мне удобнее, когда они у меня в постельке валяются, удобнее покормить, поваляться с ними, а не между кроватками скакать )) у нас кровать огромная, на ней я ставлю коврики, и шезлонги тоже.. так что это у нас дневной стадион ))
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 18:57
ответ для libellus , на сообщение « ну у нас примерно так же все))) а... »
  #3273
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
ну у нас примерно так же все)))

а раньше 1 мая почему не хочешь?.. а ты там как-то будешь у педиатра наблюдаться или нет?.. а прививки ты когда начнешь делать (и будешь ли)?..

а я полдня ищу куда бы нам поехать в апреле... хотим на море отдохнуть все вместе... и везде, куда нам хочется, "не сезон"
решили ехать ближе к теплым денечкам, мы и так надолго уезжаем0до конца сентября.прививки будем делать все которые положено в срок, если что не успеем здесь сделать до отъезда то сделаем позже,когда приедем. про педиатра не думала даже, если что ведь по полису можно будет и там в поликлинику обратиться, полис ведь действует на территории всей РФ, а специально там наблюдаться как то я точно не буду. я больше переживаю как они дорогу в машине перенесут,чтобы не ревели, ведь я еще и сама за рулем скорее всего поеду и сестра со мной рядом. это будет их первая поездка в автокреслах
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 19:03   #3274
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
решили ехать ближе к теплым денечкам, мы и так надолго уезжаем0до конца сентября.прививки будем делать все которые положено в срок, если что не успеем здесь сделать до отъезда то сделаем позже,когда приедем. про педиатра не думала даже, если что ведь по полису можно будет и там в поликлинику обратиться, полис ведь действует на территории всей РФ, а специально там наблюдаться как то я точно не буду. я больше переживаю как они дорогу в машине перенесут,чтобы не ревели, ведь я еще и сама за рулем скорее всего поеду и сестра со мной рядом. это будет их первая поездка в автокреслах
может тебе заранее их потренировать? это я по опыту знакомых говорю, чтобы шока не было, хотя бы по полчасика несколько раз перед поездкой... некорых малышей страшно укачивает, к примеру...

мы вот вчера далеко загуляли, обратно решили на маршрутке поехать тк уже время кормления подходило, так у Андрея такая истерика случилась, что чуть у папы нашего такая же не началась скорее всего не от маршрутки, а от голода, но ахтунг был полнейший...
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 19:27
ответ для libellus , на сообщение « ой девочки, понаписали)) я вот тоже... »
  #3275
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
ой девочки, понаписали))

я вот тоже со слезами думаю об окончании каникул... как здорово быть всем дома... как представлю снова эту пятидневку...
Мда... пятидневка.... У нас папа скоро на 4 месяца на работу уедет, вот у нас будет засада! Я уже тоже мечтаю когда у дочки летние каникулы начнутся и мы все переедем на дачу! Но до лета еще пилить и пилить...
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 19:57
ответ для libellus , на сообщение « может тебе заранее их потренировать?... »
  #3276
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
может тебе заранее их потренировать? это я по опыту знакомых говорю, чтобы шока не было, хотя бы по полчасика несколько раз перед поездкой... некорых малышей страшно укачивает, к примеру...

мы вот вчера далеко загуляли, обратно решили на маршрутке поехать тк уже время кормления подходило, так у Андрея такая истерика случилась, что чуть у папы нашего такая же не началась скорее всего не от маршрутки, а от голода, но ахтунг был полнейший...
я их дома тренирую, посажу в кресло и сидят по несколько минут им не нравится
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:28   #3277
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
моя младшая Любаша, я уже писала неоднократно,родилась на 200 гр. меньше Оли, а сейчас весит больше ее на 600 гр, т.е. обогнала на 800 ровно. вот так.
как я теперь понимаю твое беспокойство


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Спасибо, Оля! Истерики конечно не каждую ночь конечно(мы вроде выяснили почему), и в основном у Ани. Если ей что то надо, то она такой ор поднимает, что пока не получит свое, не успокоится. А Тёма более терпеливый.
А ночью мы спим так же как и вы, между папой и мамой, так пригреются, что могут и кормление проспать. Аня у нас похоже жаворонок, в 5-6 утра покушает и бодрится, надо ее на ручках носить, свет везде включить и тд. А если укладывать ее пытаешься, то истерика с выгибанием спины.
Ну понятно тогда.
У нас кстати новая мулька: Варя во время кормления в какой-то момент начинала выгибаться, рыдать и выплевывать бутылку. Потом успокоится, сделает несколько глотков и опять такая же фигня, по несколько раз за кормление и в итоге не доедала 20-40 г от нормы. Я сначала думала- от живота, потом смотрю: ноги не поджимает, живот не напрягает...в общем непонятно...и тут в моей памяти всплывает, что педиатр (не наша, а зав. отделением нас смотрела специально) сказала, что молочница во рту у детей, моя участковая искренне удивилась и я решила, что это бред. У нас бутылочки и соски из стерилизатора не вылезают. И вот почитала в и-нете про молочницу у младенцев, а у нас все признаки на лицо: тянет руки в рот, слюни потекли, постоянно языком в орту елозит и вытаскивает наружу, кое-как заглянула ей в рот и там обнаружила прыщик на небе верхнем и под языком(вроде?). Вот такие дела. Купли в аптеке Кандид жидкий, мажу второй день. Пока непонятно, плачет через кормление. Вот что значит нет не фига иммунитета

Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
ой девочки, понаписали))

я вот тоже со слезами думаю об окончании каникул... как здорово быть всем дома... как представлю снова эту пятидневку...

но мы каникулы провели очень качественно, гуляли почти каждый день (я умудрилась простудиться, поэтому неск дней пропустили), побывали в церкви вместе с малышами, провели фотосессию профессиональную, я сходила в баньку, мы прошли курс массажа (завтра посл. сеанс), каждый день гимнастикой занимались... у нас замечательные результаты - уверенно стоим на ручках, переворачиваемся на спинку, гулим вовсю, общаемся))

Марина, ну ты молодчинка!! правда!! 100% ГВ!!! искренне восхищаюсь твоей силе!!
Аня, какие у вас плодотворные выхи оказались. Какие мальчики молодцы. Поздравляю с таким серьезными успехами!
Ждем фоточек
А что у вас за массажист? скока стоит и он(а) только у вас работает? Как тебе вапще?

Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
а я уже жду не дождусь 1 мая,чтобы сфинтить из этого загазованного города на все лето к маме
Ань,еще хотела спросить вы в 8 утра просыпаетесь окончательно или кушают и опять спать??? мои вот раньше 10 утра отказываются вставать,а то и до 11 могут продрыхнуть
везет тебе Кааатяяя, как я хочу в деревню не могу.

Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
не, мы нямаем и до 11 дрыхнем... в 11 мы все (особенно я) уже окончательно встаем и начинаем активничать... но в теч дня они еще периодически по часику выхватывают... просто когда начинаю канючить, понимаю, что устали, мы им быстро соску в рот, на ручки - через 5 мин все готово... ну вот теперь еще можно в шезлонге... они вырубаются, я шезлонг аккуратно раскладываю в лежачее положение и усе, спят... я как-то стараюсь, чтобы днем они спали не в кроватках - у нас в постельке или еще где-ниьбудб, а кроватки - это на ночь ))
во-во и мы до 11 не встаем из постели
про кроватки: а я вот наоборот стараюсь кормить и спать их только в кроватке, если засыпают днем у нас на кровати, то перекладываю..боюсь, что если только на ночь, то кроватка потом покажется для них местом изгнания
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:53
ответ для libellus , на сообщение « Дашенька, с ЧЕТВЕРОЧКОЙ вас!!!... »
  #3278
Daria*
Активный участник
 
Аватар для Daria*
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
Дашенька, с ЧЕТВЕРОЧКОЙ вас!!! :

ну и вообще поздравляю!
Спасибо, дорогая!!!
__________________
Daria* is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:56   #3279
Daria*
Активный участник
 
Аватар для Daria*
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Мда... пятидневка.... У нас папа скоро на 4 месяца на работу уедет, вот у нас будет засада! Я уже тоже мечтаю когда у дочки летние каникулы начнутся и мы все переедем на дачу! Но до лета еще пилить и пилить...
Алиночка, а у нас мужья не коллеги случайно?
__________________
Daria* is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:55   #3280
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


девочки,я пребываю сегодня в счастии. во первых наконец то нашла где можно муни купить по детской карте ( в Юниоре), а во вторых я у них там сегодня выклянчила таки продать мне мобиль Тини Лав принцесс по детской карте папа нам сейчас его вешает
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena