ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 13:54
ответ для Алоха , на сообщение « Покажите их, а? В смысле - упаковку.... »
  #3271
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Покажите их, а? В смысле - упаковку. Пожалуйста! Куплю (а кстати, где?) и сделаю себе ночью, чтобы жадно съесть в одиночестве.

Если эти то увы, точно буду есть их одна - в их составе кукурузный крахмал, врачом строго-настрого запрещенный.
я видела японские макароны гречневые,вернее лапшу. те что подороже там нет в составе пшеничной муки, только вода и гречневая мука. но их сложно найти. зато вкусные.....
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 13:55   #3272
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
А у детей аллергия на кукурузу? Почему такое ограничение?
это рекомендации МГЦ,они и рис, и кукурузу исключают.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:32
ответ для Мумми_Я , на сообщение « я видела японские макароны... »
  #3273
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Мумми_Я Посмотреть сообщение
я видела японские макароны гречневые,вернее лапшу. те что подороже там нет в составе пшеничной муки, только вода и гречневая мука. но их сложно найти. зато вкусные.....
Ого! А где и почем?
Я как-то специально шарила по японским сайтам в поисках технологии приготовления лапши-соба (чтобы насобачиться делать самой ) и везде указывалось, что необходимо подмешивать пшеничную муку. Правда, нашла еще, что есть парочка очень дорогих разновидностей дзювари соба (juuwari soba, 十割; «100%»): сарасина соба (sarashina soba) – тонкая светлая соба, приготовленная из очищенной гречневой муки и инака соба (inaka soba) – тонкая соба, приготовленная только из гречневой муки... Но опять же - где их взять и сколько они могут стоить?
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:58
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3274
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Мне Василькова тоже рис и кукурузу запретила-но мы едим на это реакции нет.тем более по ее словам не у всех есть их непереносимость.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:59
ответ для tvorogok , на сообщение « Сайт магазина на Лесном... »
  #3275
Юнона
Ветеран
 
Аватар для Юнона
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Сайт магазина на Лесном http://www.glutena-net.ru/
Тыкнете там в Мясопродукты. Там есть и вареная колбаса, сосиски, сардельки наши (может когда вы там были они кончились))). И финские - вареной нет, но есть ветчинная колбаса и ростбиф (дочке очень понравился). Они же есть и в О'кее и в Призме
Спасибо, попробую ростбифом накормить
Юнона is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:02   #3276
Юнона
Ветеран
 
Аватар для Юнона
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Мне Василькова тоже рис и кукурузу запретила-но мы едим на это реакции нет.тем более по ее словам не у всех есть их непереносимость.
А как определить есть переносимость риса с кукурузой или нет? Макароны - это самая любимая дочкина еда, гречневые не пойдут, ест сейчас преимущественно кукурузные и похуже рисовые, безбелковые - не могЁт.
Юнона is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:17
ответ для Алоха , на сообщение « Ого! А где и почем? Я как-то... »
  #3277
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Ого! А где и почем?
Я как-то специально шарила по японским сайтам в поисках технологии приготовления лапши-соба (чтобы насобачиться делать самой ) и везде указывалось, что необходимо подмешивать пшеничную муку. Правда, нашла еще, что есть парочка очень дорогих разновидностей дзювари соба (juuwari soba, 十割; «100%»): сарасина соба (sarashina soba) – тонкая светлая соба, приготовленная из очищенной гречневой муки и инака соба (inaka soba) – тонкая соба, приготовленная только из гречневой муки... Но опять же - где их взять и сколько они могут стоить?
видела один раз цену не запомнила, все что есть в магазинах-это с примесью пшеничной.
найду -свистну.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:01   #3278
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Мумми_Я Посмотреть сообщение
видела один раз цену не запомнила, все что есть в магазинах-это с примесью пшеничной.
найду -свистну.
Спасибо.

Я вот поискала сейчас - что можно найти в продаже? Оказалось, что есть тонкая гречневая лапша в трехсотграммовых упаковках, стоимость в пределах 80 р., заказать можно любой объем. На вид - ничего так... И даже не одна конторка лапшой торгует, есть выбор. НО! Во-первых, при вопросе о наличии в составе лапши пшеничной муки (или какой-либо другой добавки) у продавцов возникает недоумение, а потом честно сознаются, что не знают и, во-вторых, лапша-то китайская!
Ффсе, закрыть и забыть - китайское не ем...
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:10
ответ для Алоха , на сообщение « Спасибо. :031: Я вот поискала сейчас... »
  #3279
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Спасибо.

Я вот поискала сейчас - что можно найти в продаже? Оказалось, что есть тонкая гречневая лапша в трехсотграммовых упаковках, стоимость в пределах 80 р., заказать можно любой объем. На вид - ничего так... И даже не одна конторка лапшой торгует, есть выбор. НО! Во-первых, при вопросе о наличии в составе лапши пшеничной муки (или какой-либо другой добавки) у продавцов возникает недоумение, а потом честно сознаются, что не знают и, во-вторых, лапша-то китайская!
Ффсе, закрыть и забыть - китайское не ем...
у сенсоя -- рисовая лапша без добавок пшеничной, зато в гречневую добавляют.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:12
ответ для perepetya , на сообщение « у сенсоя -- рисовая лапша без добавок... »
  #3280
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
у сенсоя -- рисовая лапша без добавок пшеничной, зато в гречневую добавляют.
Спасибо.
Но, увы, в той диете от МГЦ, что предписана ребенку, рис, равно как и кукуруза - запрещен.
Алоха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena