Черноморские автомобилисты 2011!!!!! Пора думать о лете! - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 22:24
ответ для Absolute , на сообщение « http://www.adybov.ru/index.php?option=co... »
  #3271
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
http://www.adybov.ru/index.php?optio...&id=8&Itemid=8 пункт 3.5

Судя по тамошнему форуму, если не повезет и придется заполнять декларацию в "красном" коридоре, вот тогда и будешь оформлять "временный ввоз" со всеми вытекающими.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic...3612&start=140
То есть формально - нельзя действительно, но может и пронесет Вот не хотелось бы надеяться на авось в таком важном деле.
поподробнее попозже почитаю, а на первый взгляд , судя по ответу Дыбова , то как вариант как раз НЕсобственник чтобы оформил ввоз на себя, а собственник и без этого имеет право управлять машиной...
спасибо за ссылку!
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 22:32
ответ для Submarine , на сообщение « Когда подаешь документы на машину в... »
  #3272
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Когда подаешь документы на машину в окошечко на тамоджне, они просят и права. Чьи права дашь - на того ввоз и оформят.
Это хранится в компьютере, и если потом таможенники на улице остановят (т.е. остановят ДАИ, но даже не подойдут, а подойдет таможенник), то он спросит, кто машину ввозил, а потом позвонит по телефону и проверит по компьютеру, когда это было.
Управлять машиной можно, только если ее ввозил близкий родственник.

У нас машина оформлена на мою маму, и генеральная доверенность на меня и мужа с правом вывоза за границу. В феврале ее ввозил муж (я уже была в это время в Севастополе). В апреле меня остановили (мужа в машине не было) , все проверили, и отпустили.
Я решила уточнить по поводу 2-месячного пребывания авто, ну и он помимо этого рассказал мне все подробненько,чем и делюсь с вами :-)
И он-то и сказал, что хорошо, что ввозил муж, т.к. я ему близкий родственник
ну так и что тогда получается? я что-то запуталась совсем. У Дыбова ничего про родственников вроде не написано.
муж и жена тоже ближайшие родственники вообще-то. значит и они могут управлять спокойно, независимо от того кто из них ввез
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 22:49
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #3273
Слатуська
Частый гость
 
Аватар для Слатуська
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 57


Собираемся ехать в Одессу через РБ. (Всё прочитать не смогла, времени в обрез). Подскажите, плизззззззз, можно ли там свободно жилье какое снять??? Что лучше??? Едем первый раз, две семьи, в итоге: четверо взрослых, трое детей. Кто уже ездил, что стоит посмотреть, на что обратить внимание??? И, стоит ли в Крым из Одессы ехать отдохнуть (ну может там море, климат, условия какие... получше)???
Слатуська is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 23:40
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #3274
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Вот огромнейший топ про Одессу, читайте, изучайте "явки-пароли"

"Что лучше" - знаете только вы, кому-то коттедж двухэтажный подавай, кому-то квартиру, кому-то и домик деревянный хорош.

Если коротко: жилье можно снять на месте, вопрос лишь в цене и удаленности от моря, предложений достаточно. Ну и мое ИМХО:если выбирать между Крымом и Одессой, то я однозначно за Крым - лучше, чище и дешевле(по моему опыту)
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 23:47   #3275
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
поподробнее попозже почитаю, а на первый взгляд , судя по ответу Дыбова , то как вариант как раз НЕсобственник чтобы оформил ввоз на себя, а собственник и без этого имеет право управлять машиной...
спасибо за ссылку!
Ваша мысль мне нравится, мне такое в голову не приходило , но для нас не подходит.

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ну так и что тогда получается? я что-то запуталась совсем. У Дыбова ничего про родственников вроде не написано.
муж и жена тоже ближайшие родственники вообще-то. значит и они могут управлять спокойно, независимо от того кто из них ввез
Вот-вот, у Дыбова не написано. Что-то там написано, что нельзя передавать управление другому лицу - гражданину Украины. Про другого россиянина у меня вообще мыслей не было, пока меня не остановили, и не сказали, что хорошо, что ввозил близкий родственник, иначе все было бы сложнее.
Я про то и говорю, что раз муж и жена - то все нормально, а вот если дядя-тетя и т.д....

Я до этого вообще пребывала в уверенности, что кто указан в доверенности, тот и может управлять.
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 01:08   #3276
Hscm
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Слатуська Посмотреть сообщение
Собираемся ехать в Одессу через РБ. (Всё прочитать не смогла, времени в обрез). Подскажите, плизззззззз, можно ли там свободно жилье какое снять??? Что лучше??? Едем первый раз, две семьи, в итоге: четверо взрослых, трое детей. Кто уже ездил, что стоит посмотреть, на что обратить внимание??? И, стоит ли в Крым из Одессы ехать отдохнуть (ну может там море, климат, условия какие... получше)???
Мы, вернувшись на прошлой неделе из отпуска, на обратной дороге из Крыма заезжали в Одессу на три дня - просто поглазеть на город. Жилье без проблем сняли у ж.д. вокзала, двушка в центре за 300 гривен. Правда, квартира не люкс (хотя чистенькая, с ремонтом) и без стиралки, но для нас было не принципиально. Посмотреть, конечно, можно на многое, инет в помощь - там описаны все достопримечательности, выбирайте по вкусу. Но для отдыха, имхо, Крым лучше. Все-таки Одесса - это большой портовый, индустриальный город. Нам показалось, что там грязно и много зданий (в принципе очень красивых) в ужасном состоянии. После празднично-беззаботной Ялты это особенно бросалось в глаза.
__________________
Мама двух блондинок: золотой и платиновой.
Hscm is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 02:26   #3277
Люля
Ветеран
 
Аватар для Люля
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Просвещение
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ну да. вроде все правильно описано. На подъезде к Гомелю заранее посмотрите улицы, как проехать. ТАм где-то есть одностороннее движение, я в гугле смотрела
Спасибо. Мы в Гомеле переночуем, а там с новыми "силами "штурмовать" таможню.
__________________



Люля is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 09:45
ответ для ciperus , на сообщение « Вот... »
  #3278
Слатуська
Частый гость
 
Аватар для Слатуська
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Вот огромнейший топ про Одессу, читайте, изучайте "явки-пароли"

"Что лучше" - знаете только вы, кому-то коттедж двухэтажный подавай, кому-то квартиру, кому-то и домик деревянный хорош.

Если коротко: жилье можно снять на месте, вопрос лишь в цене и удаленности от моря, предложений достаточно. Ну и мое ИМХО:если выбирать между Крымом и Одессой, то я однозначно за Крым - лучше, чище и дешевле(по моему опыту)
Спасибочки за информацию, щас буду изучать...
Теперь серьёзнопризадумалась: Одесса или всё-таки до Крыма ехать (от Одессы до Крыма, пишут, дороги ппц!!!)
__________________
Слатуська is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:15
ответ для Hscm , на сообщение « Мы, вернувшись на прошлой неделе из... »
  #3279
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Когда подаешь документы на машину в окошечко на тамоджне, они просят и права. Чьи права дашь - на того ввоз и оформят.
Это хранится в компьютере, и если потом таможенники на улице остановят (т.е. остановят ДАИ, но даже не подойдут, а подойдет таможенник), то он спросит, кто машину ввозил, а потом позвонит по телефону и проверит по компьютеру, когда это было.
Управлять машиной можно, только если ее ввозил близкий родственник.
У меня ни разу на таможне не спросили права. Все что они просили - свидетельство о регистрации ТС, страховку, паспорта и все. В прошлый раз ездили на машине по нотариальной доверенности, опять же никаких прав у нас не спрашивали, кто ввозит тоже. Может это относится к тем, кто едет на ПМЖ?

Цитата:
Сообщение от Hscm Посмотреть сообщение
Но для отдыха, имхо, Крым лучше. Все-таки Одесса - это большой портовый, индустриальный город. Нам показалось, что там грязно и много зданий (в принципе очень красивых) в ужасном состоянии. После празднично-беззаботной Ялты это особенно бросалось в глаза.
+100. Я придерживаюсь того же мнения, Одесса красивая в самом центре, чуть уходишь в сторону.... и меня поразило в каком состоянии все. Очень красивая архитектура, но простите, все просто засрано.
Вот тут один из примеров http://s07.radikal.ru/i180/1107/ce/c69a92901dc5.jpg. Но это еще приличное состояние.
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:16   #3280
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Слатуська Посмотреть сообщение
Спасибочки за информацию, щас буду изучать...
Теперь серьёзнопризадумалась: Одесса или всё-таки до Крыма ехать (от Одессы до Крыма, пишут, дороги ппц!!!)
Дороги вполне себе. От самой Одессы дорога нормальная, плохая начинается от Херсона, но там никак не объехать, поскольку она единственная.
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena