Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 09:48   #3271
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Я стараюсь покупать только те книги, которые имеют ценность, то есть прочесть не один раз, подумать- вернуться, опять прочитать. К сожалению, очень многие книги являются квинтэссенцией чужих идей, эдакие сборники. Поэтому электронный вариант для начала мне очень удобен.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:19
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3272
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Доброе утро всем-всем! Новый день, новые цели, новые горизонты.
Лена спасибо пожалуйста за ссылку на 100 дел, надеюсь сейчас я этот тренинг пройду.
И спасибо за журнал, купила, читаю. Особенно понравилась статья про чай в ноябрьском номере.
Я решила вчера снизить уровень кофе, который я выпиваю. А также похудеть за месяц на 5 кг.
Сподвигло меня вчерашнее личное впечатление о человеке, что-то в шоке я от лишнего веса при взгляде со стороны.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:45
ответ для S*OXARA , на сообщение « Доброе утро всем-всем! Новый день,... »
  #3273
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Nataijal , я не знаю сколько вам лет, но приведу в пример жизнь моей свекрови. Ей сейчас 56 лет. Она очень долгое время работала начальником на каком то заводе. Привыклы общаться с инженерами и в ее круге были в основном умные, образованые, тактичные люди. Потом грянули 90-е, когда денег не стало. Муж ее (мой свекр) остался работать в каком то ломо или что-то типа того. И денег не было. У нее на тот момент было 2 детей с разницей в 10 лет. Одного она родила около 20 лет, второго около 30. В общем уже за 30-ть когда второй ребенок ходил в садик она резко сменила деятельность. Сначала она по выходным начала убирать квартиру одного мужчины, но быстро оттуда ушла, поняв что ему требуется не только уборка... Тогда она начала с продавца на рынке. Она просто пришла туда и уговорила других продавцов дать ей телефон хозяев. И тех уговорила взять ее работать хотя опыта торговли не было вообще! Ну и дальше начала работать. Ей было тяжело. Но тогда она как продавец на рынке получала за день иногда больше, чем была ее зарплата на заводе за месяц! В общем в дальнейшем она от туда ушла и стала работать сама как ИП. В 41 года она родила 3-го сына. Которому скоро 15 лет. Она абсолютно довольна жизнью, состоялась и в новой сфере деятельности и в семье и не жалеет, что в свое время ушла с завода.
Собственно все это я к чему, да к тому, что никогда нельзя говорить про себя - я уже старая! Нам всем столько, на сколько мы себя чувствуем!!!

И еще из пожеланий: на себя надо тратить обязательно. И себя надо радовать. Хоть по мелочам. Когда будет останавливать мысль, что лучше бы ребенку что-то купила, подумайте, что ребенку нужна довольная и радостная мама.

P.S. А у меня у дочки ночью темпа поднялась до 39.5,полночи не спала, ждем врача...Приходится капать ей в глаза, а лекарство щипит и она вопит, не знаю какую бы хитрость применить, чтобы капать каждые 2 часа без криков?
красота is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:41
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3274
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Лена, что вы лечите и какое лекарство? Если коньюктивит, то сейчас есть очень эффективные средства, которые быстро лечат и не доставляют дискомфорта.
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:59   #3275
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Я вчера так как было вс, позвонила проконсультироваться в неотложку. Они сказали капать альбуцит. + я капаю офталмоферон - противовирусные капли. Я хотела еще зовриакс для глаз (я сама им лечилась), но они сказали до прихода врача не мазать зовираксом. У нее этот коньюктивит явно вирусного характера - так как развился очень резко за 4 часа факьтически и глаза опухли ужасно кроме всего прочего. Вот жду врача. Но применила следующее средство - разрешила дочке, после закапывания когда у нее щипит - обзывать меня по всякому. Как ни странно помогло - орать и плакать перестала :-)
красота is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:49
ответ для красота , на сообщение « Nataijal... »
  #3276
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
не знаю какую бы хитрость применить, чтобы капать каждые 2 часа без криков?
сменить лекарство. Сейчас етсь современные средства, которые не щиплют. Скорее всгео Вам подойдет Тобракс, проконсультируйтесь с варчом.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:00   #3277
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Про Свету и ее курс
Дело было так: я к ней пристала на тему подбора аксессуаров и одежды, на что она мне в ответ предложила пройти весь курс полностью. В виде эксперимента
Предложила она это сделать бесплатно, но с фотографиями "до" и "после" для портфолио и отчетом. Я ответила, что бесплатно мне неудобно, поэтому каких-то денег я бы заплатила по итогам, ибо работа должна оплачиваться
(Тем более теперь так думаю, когда оценила объем работ )
На том и порешили
Самая проблема теперь - состыковываться по времени
О, значит портфолио будет, а здесь можно будет потом пару слайдов выложить?
А где-то можно получить инфу про весь курс? Оч.любопытно. Спасибо!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:28
ответ для Morticia , на сообщение « сменить лекарство. Сейчас етсь... »
  #3278
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
сменить лекарство. Сейчас етсь современные средства, которые не щиплют. Скорее всгео Вам подойдет Тобракс, проконсультируйтесь с варчом.
Спасибо. Уже был доктор, прописал новые средства. Я оказалась права - это аденовирус. Лечимся.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:46   #3279
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Nataijal , я не знаю сколько вам лет, но приведу в пример жизнь моей свекрови. Ей сейчас 56 лет. Она очень долгое время работала начальником на каком то заводе. Привыклы общаться с инженерами и в ее круге были в основном умные, образованые, тактичные люди. Потом грянули 90-е, когда денег не стало. Муж ее (мой свекр) остался работать в каком то ломо или что-то типа того. И денег не было. У нее на тот момент было 2 детей с разницей в 10 лет. Одного она родила около 20 лет, второго около 30. В общем уже за 30-ть когда второй ребенок ходил в садик она резко сменила деятельность. Сначала она по выходным начала убирать квартиру одного мужчины, но быстро оттуда ушла, поняв что ему требуется не только уборка... Тогда она начала с продавца на рынке. Она просто пришла туда и уговорила других продавцов дать ей телефон хозяев. И тех уговорила взять ее работать хотя опыта торговли не было вообще! Ну и дальше начала работать. Ей было тяжело. Но тогда она как продавец на рынке получала за день иногда больше, чем была ее зарплата на заводе за месяц! В общем в дальнейшем она от туда ушла и стала работать сама как ИП. В 41 года она родила 3-го сына. Которому скоро 15 лет. Она абсолютно довольна жизнью, состоялась и в новой сфере деятельности и в семье и не жалеет, что в свое время ушла с завода.
Собственно все это я к чему, да к тому, что никогда нельзя говорить про себя - я уже старая! Нам всем столько, на сколько мы себя чувствуем!!!

И еще из пожеланий: на себя надо тратить обязательно. И себя надо радовать. Хоть по мелочам. Когда будет останавливать мысль, что лучше бы ребенку что-то купила, подумайте, что ребенку нужна довольная и радостная мама.

P.S. А у меня у дочки ночью темпа поднялась до 39.5,полночи не спала, ждем врача...Приходится капать ей в глаза, а лекарство щипит и она вопит, не знаю какую бы хитрость применить, чтобы капать каждые 2 часа без криков?
Нас дед секрет уговаривает. У нас есть домовенок такой из ткани и соломы, знаете обереги, которые продают у нас. Он нам конфетки, вафельки, печеньки носит за то, что мы дадим ушко полечить.

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Я вчера так как было вс, позвонила проконсультироваться в неотложку. Они сказали капать альбуцит. + я капаю офталмоферон - противовирусные капли. Я хотела еще зовриакс для глаз (я сама им лечилась), но они сказали до прихода врача не мазать зовираксом. У нее этот коньюктивит явно вирусного характера - так как развился очень резко за 4 часа факьтически и глаза опухли ужасно кроме всего прочего. Вот жду врача. Но применила следующее средство - разрешила дочке, после закапывания когда у нее щипит - обзывать меня по всякому. Как ни странно помогло - орать и плакать перестала :-)
Я лично такой метод бы не применяла. Потому, что ребенок потом и не по поводу будет обзываться.
Они, что совсем? Ты в детскую звонила? Альбуцид ребенку не желателен.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:58
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3280
Cafe
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 468


Всем Привет!
Хотела поделиться вот чем, открыла для себя тренинги Олега Гадецкого (законы судьбы), супер, мне оч понравилось. Заставили меня пересмотреть многие вещи в жизни, и вопрос "почему со мной это произошло?". Пока нет возможности ходить на тренинги, я слушаю дома.
Cafe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena