---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 22:29   #3281
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Сладкий перчик Посмотреть сообщение
А это только в случае полиомиелита или к другим тоже относится???
ПОлиомиелита, но это.. э "перебдеть" называется. По закону, непривитого ребенка могут высадить только по одной причине - объявленной соответствующим органом эпидемии конкретно"прививочного" заболевания.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:22
ответ для Cloud , на сообщение « Lathyrus sativus 200C вот и все, что... »
  #3282
Lesik
Элита
 
Аватар для Lesik
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Lathyrus sativus 200C
вот и все, что надо
http://www.homeoint.org/kotok/prophylaxis/golden.htm
и то Коток пишет, что для наших в основном голов
я тоже не нашла где написано, что для профилактики Полео используют именно Lathyrus sativus 200C. Как я поняла это схема гемопрофилактики которая будет эффективна, если её использовать с рождения по данной схеме. А если ребёнку 2,5 года как защититься???
Lesik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:30
ответ для Lesik , на сообщение « я тоже не нашла где написано, что для... »
  #3283
Verchik
Мега-элита
 
Аватар для Verchik
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 242


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
а вот тут как раз нет, есть уже установленные травы, которые от определенных болезней и применяют независимо от пациента
эту схему можно даже самостоятельно применять, но я на это пойти не могу, хотя был и такой порыв, т.к. ребенок гомеопатическое лечение регулярно получает и все должно происходить под наблюдением лечащего врача
про живые примеры
а вы вообще кроме как от меня про нее слышали?
я вот тоже до некоторых пор
случайно наткнулась на это - стала читать, спрашивать, вникать, распечатала схему, отнесла своему врачу, та нас послала, т.к. думала что про обычные прививки речь идет, вернулись к разговору и пришли к выводу, что проще гомеопрофилактику сделать, чем лечить потом саму болезнь
судя по всему мы и будем первым живым примером, про результаты лет через 20 можно будет поговорить
слышала, много лет уже знакома с гомеопатией, просто раньше использовала её для лечения себя и не совсем классическую, а теперь вот и ребёнка потчую, весной перебрались к классическому гомеопату, но результаты меня пока не сильно радуют...

Цитата:
Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
Теоретически, конечно стоит (особенно, если у Вашего ребенка ослабленный иммунитет). Если привили всю группу живой вакциной, то при постоянном тесном контакте с 20 носителями, вероятность заразится, конечно больше, чем если Вы случайно встретили такого носителя на улице или в магазине. А практически... вероятность заражения настолько минимальна... К тому же, привитые точно так же могут поперезаражаться друг от друга (т.е. риск одинаков). Тут уж решать Вам.

Верно.
Экстренно вводят противостолбнячную сыворотку независимо от того, была прививка или нет.

У переболевших столбняком иммунитет к заболеванию не формируется. Так что же тогда дает прививка???
Спасибо за ответы. Вот именно, что решать-то мне.....но как же сложно принять это решение!

Со столбняком я совсем запуталась: у переболевшего иммунитет не вырабатывается, а у привитого вырабатывается? болезнь и прививка дают разные иммунные ответы??
__________________
Сын, 5 лет
Verchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:37   #3284
Aia
Элита
 
Аватар для Aia
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Развеселый поселок
Сообщений: 2 021


ОХХХХХХХ, Девочки, я сильно против прививок и не отношусь к сомневающимся, я давно для себя определила и меня переубедить пока никому не удалось. И посты ольгаши меня только еще больше убеждают в правильности сделанного выбора. а вот выпады с какой-либо стороны мне не понятны. если вы уверенны в своей правоте, что вам до ее высказываний. игнорируйте!
по порядку:

Цитата:
Сообщение от Aleks A. Посмотреть сообщение
И я поддерживаю, потому что абсолютно согласна с этими словами : "...я сюда захожу, что бы встреть единомышленников, которым близка моя позиция и "словить" исключительно положительные эмоции, а видя Ваш ник, и прекрасно зная Вашу позицию по вопросу прививок, у меня возникает стойкое чувство "засланного казачка"..." Только никак не могла подобрать слова - отлично сказано! И главное - справедливо!

"
Бескорыстная помощь необразованным антипрививочникам" вообще в точку!
здесь большинству близка ваша позиция, но правда у всех своя

Цитата:
Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
Вы уж меня извините, но чтобы получть ответы с точки зрению ОФИЦИАЛЬНОЙ медицины, не надо заходить в топики противников прививок. Не сомневающихся, не разбирающихся, а УЖЕ ПРОТИВНИКОВ. Т.к. ОФИЦИАЛЬНАЯ медицина у нас за прививки безоговорочно.

К тому же, не знаю OlgaSHa лично, но некоторые ее ответы, переписаные с русмедсервера не говорят о ее высокой квалификации. (ИМХО, конечно. Никого не хочу обидеть.)

Пысы: На всякий случай - мне ни чье присутствие здесь не мешает.
вы уж меня тоже извините, но есть люди которые задают вопросы напрямую ольгаше - это раз. два- если вы не хотите слушать больше ничье мнение кроме своего и близкого к своему - поставьте всех неугодных в игнор. мне лично диалог больше импонирует чем монолог. кроме того, повторю еще раз, не увидела ни одного поста ольгаши, который переубедил бы меня в бесполезности прививок.

Цитата:
Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
А насчет безграмотности антипрививочников... так вот у меня кандидатская степень (медико-биологических наук), опыт работы 7,5 лет, 2 из которых в иммуннологии. А у врача, от которой я впервые услышала о вреде прививок - докторская (медицинских наук) и опыт работы 25 лет. Больше 20 лет - в институте Пульмонологии (туберкулез). Так что, не надо про безграмотность.
я не понимаю вообще о какой безграмотности идет речь. начиная изучать вопрос прививок я сразу пошла к вирусологу и он мне однозначно сказал НЕТ. объяснил, доказал и тыды. а вот педиатры тут при чем. вы идете к стоматологу делать операцию на сердце? почему нет? его тоже учили скальпель в руках держать. почему вдруг мы слушаем педиатров по вопросам прививок.

Цитата:
Сообщение от Aleks A. Посмотреть сообщение
Ну вот и подтверждение! Здесь ВСЕ считают это этичным выссказыванием? Если да, простите, остаётся только уходить отсюда.
Это уже даже не скрытая издёвка... Опять же, моё мнение, но принципиальное!
Не знаю, что и кому противно - мне лично противно именно такое. Простите все, кто здесь ни при чём!
такое чувство юмора у человека своеобразное


Цитата:
Сообщение от Aleks A. Посмотреть сообщение
+ 100 Вот так просто и доступно! Что ещё нужно для понимания характера дискуссий в этом клубе?! ДА! Мы уже не сомневающиеся - именно так! По-моему, всё логично - чего тут спорить и что-то нам, таким, доказывать?
У меня не складывается ощущение, что меня стремятся переманить на сторону прививок. это просто диалог. или мы теперь ведем диалоги только с единомышленниками?
__________________


Aia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:44   #3285
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
...............
Не всем она мешает. Мне, например, интересно мнение всех.
мне тоже интересно её мнение. Достаточно грамотно отвечает (по крайней мере я от неё пока необоснованных глупостей не слышала)
Цитата:
Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
...............
К тому же, не знаю OlgaSHa лично, но некоторые ее ответы, переписаные с русмедсервера не говорят о ее высокой квалификации. (ИМХО, конечно. Никого не хочу обидеть.)

Пысы: На всякий случай - мне ни чье присутствие здесь не мешает.
а на русмеде тоже она отвечает, кстати (не везде, конечно ). Так что, может, она свои ответы оттуда переписывает? )))
------------------------------------------


А теперь по теме:
а что вы думаете о прививке против свиного гриппа в свете событий сегодняшнего дня?
а чем можно от него уберечься, кроме тамифлю, который минимум 1500 за 10 таблеток стОит?
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:44   #3286
Aia
Элита
 
Аватар для Aia
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Развеселый поселок
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
жесть ваще. Беременной коллеге убедительно "предложили" сделать прививку от краснухи.
ДА ВЫ ЧТО
__________________


Aia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 01:37
ответ для Aia , на сообщение « ОХХХХХХХ, Девочки, я сильно против... »
  #3287
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Aia Посмотреть сообщение
ОХХХХХХХ, Девочки, я сильно против прививок и не отношусь к сомневающимся, я давно для себя определила и меня переубедить пока никому не удалось. И посты ольгаши меня только еще больше убеждают в правильности сделанного выбора. а вот выпады с какой-либо стороны мне не понятны. если вы уверенны в своей правоте, что вам до ее высказываний. игнорируйте!
по порядку:



здесь большинству близка ваша позиция, но правда у всех своя



вы уж меня тоже извините, но есть люди которые задают вопросы напрямую ольгаше - это раз. два- если вы не хотите слушать больше ничье мнение кроме своего и близкого к своему - поставьте всех неугодных в игнор. мне лично диалог больше импонирует чем монолог. кроме того, повторю еще раз, не увидела ни одного поста ольгаши, который переубедил бы меня в бесполезности прививок.



я не понимаю вообще о какой безграмотности идет речь. начиная изучать вопрос прививок я сразу пошла к вирусологу и он мне однозначно сказал НЕТ. объяснил, доказал и тыды. а вот педиатры тут при чем. вы идете к стоматологу делать операцию на сердце? почему нет? его тоже учили скальпель в руках держать. почему вдруг мы слушаем педиатров по вопросам прививок.


такое чувство юмора у человека своеобразное



У меня не складывается ощущение, что меня стремятся переманить на сторону прививок. это просто диалог. или мы теперь ведем диалоги только с единомышленниками?
Здесь мы ведем диалоги с единомышленниками. А дискуссии на тему прививок ведутся в других темах (это к вопросу монологов). И мы не хотим ЗДЕСЬ слушать мнения, отличные от наших, т.к. все эти мнения, мы уже давно выслушали, обдумали и сделали выводы. По-моему, это более, чем понятно.

А что Вы так бросились на ее защиту? Общайтесь в личке или в других темах, если Вам так интересно. Я уже писала, что мне лично абсолютно все равно. Я просто не читаю то, что мне не интересно. Но при этом тоже не понимаю, зачем явному стороннику прививок сидеть в этом топе и вести какой-то диалог?
Но вот кому-то это не нравится, а все-таки это клуб единомышленников.
__________________
Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!
Ночная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 01:40
ответ для КатяНика , на сообщение « мне тоже интересно её мнение.... »
  #3288
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
мне тоже интересно её мнение. Достаточно грамотно отвечает (по крайней мере я от неё пока необоснованных глупостей не слышала)

а на русмеде тоже она отвечает, кстати (не везде, конечно ). Так что, может, она свои ответы оттуда переписывает? )))
------------------------------------------


А теперь по теме:
а что вы думаете о прививке против свиного гриппа в свете событий сегодняшнего дня?
а чем можно от него уберечься, кроме тамифлю, который минимум 1500 за 10 таблеток стОит?
Нет, не свои
А на тему свиного гриппа, несколько страний назад я выкладывала ссылки на некоторые статьи. Почитайте.
__________________
Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!
Ночная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 01:53
ответ для Ночная кошка , на сообщение « Здесь мы ведем диалоги с... »
  #3289
Aia
Элита
 
Аватар для Aia
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Развеселый поселок
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
Здесь мы ведем диалоги с единомышленниками. А дискуссии на тему прививок ведутся в других темах (это к вопросу монологов). И все мнения, отличные от наших, мы уже давно выслушали, обдумали и сделали выводы. По-моему, это более, чем понятно.

А что Вы так бросились на ее защиту? Общайтесь в личке или в других темах, если Вам так интересно. Я уже писала, что мне лично абсолютно все равно. Я просто не читаю то, что мне не интересно. Но вот кому-то не нравится, а все-таки это клуб единомышленников.
Я бросилась на защиту? это не так
дискуссии на тему прививок ведутся и в этой теме (см выше если сомневаетесь)
мне кажется, не Вам определять в какой теме мне общаться и с кем. вы игнорируете посты, я отвечаю. сообщите модератору о несоответствии темы и постов Ольгаши
__________________


Aia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 01:56
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #3290
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Внимательно читаем первый пост:

Цитата:
Сообщение от Y-KIM Посмотреть сообщение
Под впечатлением о количестве информации про нецелесообразность прививок, последствий от них и т.п. у меня возникла идея - сбиваться в кучу отказникам от прививок и создать клуб по интересам.
Знаю, знаю, что таких не мало есть... Присоединяйтесь !

Большая просьба - просто из любопытства и из желания поспорить тут НЕ писать.

Тут просто единомышленники собрались, мы никого не хотим обижать...
Мы считаем, что для здоровья НАШИХ детей полезно именно это, но это только наша точка зрения.
Есть другие мнения о воспитании здоровых детей.
Тут именно беспрививочники. Просим проявить понимание к нашим убеждениям!


__________________
Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!
Ночная кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena