Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 17:15
ответ для :)Lia:) , на сообщение « девочки, только не закидывайте... »
  #3281
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Я бы такого маленького ребенка не повезла, имхо. Пустт запомнит бабушку веселой и здоровой.
Онкология не заразна. Это средневековый миф.
Цитата:
Сообщение от :)Lia:) Посмотреть сообщение
девочки, только не закидывайте помидорами

ситуация такая: у нас болеет свекровь. диагноз поставлен 3 года назад. основная проблема в кишечнике, но к сожалению, уже много где метастазы.......
было 5 химий. сначала говорили сделаем первую, посмотрим, если все хорошо - прооперируем. после химии были прекрасные анализы - сказали, что операция не нужна. потом было еще 4 курса. пришло время снова делать химию. сдали анализы - результаты ужасающие.
был консилиум.
решение: неоперабельная, химии делать отказываются. никакого лечения не назначают.
свекровь живет в Казахстане. Мы пытались перевезти ее сюда и лечить тут. Но врачи были не в восторге от этой идеи, она была категорически против.
срочно вызывают мужа.
он естественно вылетает уже завтра. Отправлять мне с ним ребенка или нет?
я не знаю что делать. с одной стороны, если "все уже действительно очень плохо" там может быть не до ребенка, с другой стороны, если "все уже действительно очень плохо" надо побыть с бабушкой и попрощаться
есть еще один момент. официально онкология не заразна, субъективно мне все вокруг твердят, что это только официально.......
что делать?
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:28
ответ для Таля , на сообщение « Рак не заразен, но я сознательно... »
  #3282
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от :)Lia:) Посмотреть сообщение
Отправлять мне с ним ребенка или нет?
я не знаю что делать. с одной стороны, если "все уже действительно очень плохо" там может быть не до ребенка, с другой стороны, если "все уже действительно очень плохо" надо побыть с бабушкой и попрощаться
есть еще один момент. официально онкология не заразна, субъективно мне все вокруг твердят, что это только официально.......
что делать?
Очень зависит от ребенка, его эмоциональности и чувствительности.
Моя дочка ( 3 года) постепенно привыкала к тому, что дедушка болеет, все меньше двигается, лежит, его колят уколами и т.д. и т.п. И всё равно в конце она при каждом визите очень настороженно деда рассматривала, понимала, что что-то совсем не так. Последнюю неделю они не виделись, это было СТРАШНО И НЕ ДЛЯ РЕБЕНКА. Да и самому больному зачастую нужен покой и только.

А нельзя пообщаться по Скайпу? Видеозвонок позволяет пообщаться "вживую", но без ненужных "подробностей"

Про заразность не думаю. По папиной линии практически у всех онкология, но он уехал от родных из Волгограда в 17 лет, видились максимум раз в год, здесь в окружении онкобольных не было, однако заболел. Причем одновременно со своей сестрой-двойняшкой.

Цитата:
Сообщение от Медяшка Посмотреть сообщение
Сегодня побывали с мамой на песочке.Сказать,что я в шоке это не сказать ничего.
Сил Вам. Предстоит борьба не только с болезнью, но и с системой

Цитата:
Сообщение от nataliaz Посмотреть сообщение
Сегодня получила СМС от старшей сестры. Ложилась на операцию по поводу кисты молочной железы. В ходе операции обнаружили рак, удалили левую грудь и три лимфоузла подмышкой. Господи, как страшно! Ближе сестры у меня нет человека на этом свете! Что делать, как её поддержать? Плачу весь день, сестра живет в другом городе... Что делать!!???
Не разкисать, поддерживать сестру, как только возможно. Рак МЖ лечится довольно успешно, насколько я знаю. Лишь бы не запущенный случай Но и в этом случае люди живут годами, борятся и живут
Держитесь!!!!!
__________________
tutta71 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:04
ответ для Медяшка , на сообщение « Сегодня побывали с мамой на... »
  #3283
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Цитата:
Сообщение от Медяшка Посмотреть сообщение
Сегодня побывали с мамой на песочке.Сказать,что я в шоке это не сказать ничего.
Итак,когда звонишь и пытаешься записаться на прием,записывают чуть ли не на месяц вперед(официально у нас запись на 7 февраля), приехали к 8.30 без записи и получили талон на 9 утра к врачу!!!!
На приеме у врача - вы должны пройти обследование - кт,мрт,рентген,кровь,мамограмма,фгдс НО!!!!если вы хотите в дальнейшем лечиться у нас,все анализы должны быть сданы либо у нас либо на Березовой.И все анализы только платные.Вот не понимаю я этого!!!а как тогда лечатся те кто живет к примеру на одну пенсию?если только кт стоит 6000 тыщ руб.
Немножко прибалдели от списка того,что нужно сделать,у мамы реальная проблема,реально видно на снимке опухоль,реально по двум последним узи видно что это выросло в 2 раза за 2 месяца.Почему не госпитализировать и не обследовать на стационаре,не понимаю.
Сложилось впечатление,идите ка вы и попробуйте это все пройти(к примеру запись у них на кт только через месяц),доживете к тому времени,тогда госпитализируем
Нам повезло,нам попалась очень хорошая девушка в регистратуре,которая сходила в каждый кабинет и договорилась,что нас примут! И не за что,а просто так!!!есть еще у нас добрый люди.Но когда мы приходили в эти кабинетики,столько всего выслушивали,что без записи пришли и так много мы хотим в один день пройти
Осталось нам фгдс,мрт. Сейчас у мамы температура,чувствует себя не важнецки.
Анализ РЭА -10,СА 125 -46 ,прокомментируйте кто знает,насколько все печально?
Сил мамочке и выздоровления!
Да, в Песочном все дорого, все, Но я рада, что нашла очень хорошего врача, очень рада, что попала в Песочку.
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:23
ответ для Августина Первая , на сообщение « СПАСИБО:flower: »
  #3284
n-arhivarius
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
СПАСИБО
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1363.htm
n-arhivarius is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:10   #3285
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Сегодня чисто случайно обнаружила причину беспокойства в спине под левым ребром (спина не болела, а как бы жжение кожное было и дискомфорт , все это периодами) (рядом с позвоночником), обнаружила маленькое уплотнение (примерно 1 см), как шишка,твердая, неподвижная, безболезненная (но когда трогаешь ее просто слегка неприятные ощущения) ,на коже слегка покараснение. это трендец, опять вся на нервах, всю трясет, Господи, к какому врачу теперь идти, или своему онкологу-гинекологу звонить.
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:09   #3286
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Может быть сначала просто к терапевту??
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:40
ответ для Azalea , на сообщение « Может быть сначала просто к терапевту?? »
  #3287
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
Может быть сначала просто к терапевту??
Завтра схожу к терапевту или к хирургу, хотя на счет хирурга в сомнениях.
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:55   #3288
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Может это обычный жировик, подождите волноваться! тут лучше к хирургу, ИМХО, они лучше терапевта в таких вещах разбираются...
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:10
ответ для Натура , на сообщение « Я бы такого маленького ребенка не... »
  #3289
кукумама
Ветеран
 
Аватар для кукумама
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Север
Сообщений: 852


Девочки! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Кратко: У мамы больные почки(кисты, пиелонефрит) Уже год на диализе. И тут в декабре лопнула киста, было кровотечение

Я ее погнала на УЗИ, там посоветовали на КТ сходить: нашли NEO :при этом про кровотечение она там ничего не говорила - я все же надеюсь, что это гематома

НО, если нет, то что делать, куда идти, какие анализы нужны, ее направили в областную(она прописана в ЛО), но лучше сразу в гроб, чем в областную

Может кто то знает хорошего врача - онколога по почкам?
Боюсь, что церемонится никто не будет, скажут почка все равно не фурычет почти, надо отрезать. А у мамы и так здоровье не очень.

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!
__________________
кукумама is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:34
ответ для stomik , на сообщение « Сил мамочке и выздоровления! Да, в... »
  #3290
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Сил мамочке и выздоровления!
Да, в Песочном все дорого, все, Но я рада, что нашла очень хорошего врача, очень рада, что попала в Песочку.
Stomik! Удачи Вам и не переживайте раньше времени- это вполне может быть что-то суставное...
galka71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena